Что нового

Mi 9t процессор в КЗ

10/1/20
5
0
31
Добрый день, уважаемые господа. Ищу помощи в поиске КЗ на плате.
Xiaomi mi 9t нет связи. Телефон работает, имей виден. Нашёл КЗ по всей линии VREG_S2C_S3C_0P75. Это линия PWR от процессора к КП.
Пытался выявить коротыш фризером, но предатель не показался. Сняв КП pm7150a кз не уходит. Дело может быть процессоре?
Или нужны какие то радикальные методы поиска, срывание всех конденсаторов например) спасибо.
 

Вложения

Скорее всего КЗ в проце. Но все же можно подать на эту линию 3-4 вольта от ЛБП и проверить фризером.
 
Скорее всего КЗ в проце. Но все же можно подать на эту линию 3-4 вольта от ЛБП и проверить фризером.
Пробовал подать. Греется вся площадка конденсаторов, в аккурат под процом. Разве возможен выход из строя части процессора? Т к все остальные функции в порядке.
 
Пробовал подать. Греется вся площадка конденсаторов, в аккурат под процом. Разве возможен выход из строя части процессора? Т к все остальные функции в порядке.
а тестером сколко ом показивает ? кз
пс. сижу и думаю что такое фризер ? :) смотрел ютюб ... боже мой :( ом ампер вольт уже старое да и не интересно ? :(
 
Последнее редактирование:
Проц, через компаунд к флешке прикреплён. Расстояние между ними 1 мм.
боюсь сколоть.
Сколоть? Снимал вообще микросхемы с компаунда ? Если опыта нет лучше не пробуй. Здесь относительно не сложный демонтаж в отличии бесячих exynos a50 a51 тонкими процами как бумага и восхитительными лунками для оперативы. Трафарет бы желательно , но думаю универсальным 0.35 по диагонали
7150.PNG
 
Последнее редактирование:
Сколоть? Снимал вообще микросхемы с компаунда ? Если опыта нет лучше не пробуй. Здесь относительно не сложный демонтаж в отличии бесячих exynos a50 a51 тонкими процами как бумага и восхитительными лунками для оперативы. Трафарет бы желательно , но думаю универсальным 0.35 по диагонали
Посмотреть вложение 374807
Снимал. Тут для меня сложность это отколупать компаунд между флеш и процом.
Я потому и завёл эту тему, что не хочу лезть к процу с флешкой, да бы потом не шаманить долго с пайкой. Плату купить дешевле выйдет по времязатратам.
Возможно, что это (КЗ по цепи PWR) является типичной проблемой данных моделей? Или процессоров.
Удивляет то, что всё остальные системы, кроме сигнала сети, работают исправно.
 
Если есть миллиомметр, то можно проверить каждый элемент в цепи, на самое маленькое сопротивление.
Если нет, то делайте то, что считаете для себя более простым, пусть даже и снятие всех конденсаторов по этой цепи.
 
Если эти катлы сидят на земле то мой друг это фиаско CPU в КЗ
И только выше вам сказали когда снимите ..и всё попустит то советую прозвонить эти линии на самом CPU на землю и всё прояснится !
1.png 2.png 3.png
 
Назад
Верх Низ