Что нового

Mi A1 - нет изображения после прошивки

Dimon_di

.
.
24/1/17
24
4
39
Помогите, может кто знает решение. После прошивки MI A1 через тест поинт нет изображения, не подсветки а именно изображения.
Стаял дрод 8.1, прошил его же, после это постоянная вибрация. Потом прошил первую прошивку с 7 дройдом, стал заходить в фастбут, но изображение так и не появилось. Потом разблокировал через фастбут и прошился через него же, но нет изображения. Новые модули подкидывал, прозванивал коннектор и обвязку, но так и не выяснил причину. Совершенно не ясно железная проблема или софтовая. Теперь при старте одна коротка вибрация. Кто может что подсказать?
 
26/8/05
2 524
325
Вы лично ушатали или со слов клиента? Я слышал о подобном на Mi 5x. Когда посыпались кирпичи из-за чужого абута, народ пытался вышивать через ТП. Пока с проблемой разбирались, несколько человек получили нерабочий дисплей. Один случай могу указать.
На днях, в личке напомнили об этом случае и снова проблема с Mi 5x. Спрошу у человека, может что-то удалось сделать. А вы попробуйте полистать профильную ветку по Mi 5x на **** и по Mi A1 заодно. Может там есть ответ на вопрос. Сам не искал, не интересно.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Mi A1 на днях был. Что год назад, что сейчас, могу лишь высказать предположение. При отрыве пинцета (или что там использовалось) было что-то задето или что-то не то замкнуто..
Определитесь точно какая у вас модель и загружается ли раздел persist. Пытался из A1 сделать 5x. Ничего не получилось правда, суть в другом. Когда "возвращал" в исходное состояние стер флешку накатил прошивку как есть. При включении, только вибро. Прошил persist и трубка завелась.
 

Dimon_di

.
.
24/1/17
24
4
39
Да, ушатал сам, замена модуля + прошивка, вот особо не парясь, по накатанной дорожке прошил через тестпоинт.
Хотел прошить persist, но по инструкции он шьется через twrp, а с не рабочим дисплеем это не реально. Вот как его зашить через fastboot?
 
Последнее редактирование модератором:

Dimon_di

.
.
24/1/17
24
4
39
Загрузил временное TWRP через fastboot и уже отправил команду adb shell, а там по инструкции с **** прошил persist.

Увы не помогло (

Есть подозрения на КП, но поверить не могу, т. к. только из Китая заказывать.
 
Последнее редактирование модератором:
31/5/04
103
5
Вроде у а1 и 5х два разных типа дисплея. Попробуйте другой. Да на **** про это уже
писали в разделе "нерешенные проблемы".
 
17/3/06
322
22
Симптомы один в один с ТС. Тело Mi A1 (на крышке написано MDG2) поступило на сброс FRP, где-то в процессе перевода в EDL посредством замыкания точек на плате, перестал включаться. При подключении зарядки телефон постоянно вибрировал, экран темный. Далее я шил телефон всеми прошивками с **** через MIFLASH, шьется без ошибок, но изображения на экране так и нет. Однако теперь при подключении СЗУ телефон отлично заряжается (не вибрирует), но не включается. Я думаю, что при замыкании ТП скорее всего был замкнут на массу дальний от АКБ пин. Что могло выйти из строя не знаю, но факт в том, что мое тело перестало включаться именно на стадии перевода в EDL, то есть еще до прошивки!
 
31/8/14
17
0
Симптомы один в один с ТС. Тело Mi A1 (на крышке написано MDG2) поступило на сброс FRP, где-то в процессе перевода в EDL посредством замыкания точек на плате, перестал включаться. При подключении зарядки телефон постоянно вибрировал, экран темный. Далее я шил телефон всеми прошивками с **** через MIFLASH, шьется без ошибок, но изображения на экране так и нет. Однако теперь при подключении СЗУ телефон отлично заряжается (не вибрирует), но не включается. Я думаю, что при замыкании ТП скорее всего был замкнут на массу дальний от АКБ пин. Что могло выйти из строя не знаю, но факт в том, что мое тело перестало включаться именно на стадии перевода в EDL, то есть еще до прошивки!

Как решили проблему ? Достался аппарат точно с такой же историей.
 

Skoal

.
28/10/12
24
9
35
Только что был отремонтирован mi A1 с подобной историей заменой основной камеры.
 
26/5/15
1
0
65
и ведь действительно проблема была в камере, спасибо за совет
 
Верх Низ