Что нового

Mi a2 lite Не заряжается и не включается. После воды

Спб

.
12/8/18
11
0
42
Аппарат после воды. Нет изображения. После вскрытия обнаружен сгнивший разъем дисплея и коннектор. Коннектор и разъем заменены. После подключил к лаборатоорнику аппарат включился, появилось изображение. Загрузился.
Потом подключил аккумулятор, хотел включить аппарат, не включился. Далее опять пошел к лабораторнику посмотреть потребление. При нажатии на кнопку включения потребление 100мА и уходит в 0. После этого не реагирует на включение.
На зарядки, если подключить без аккумулятора, появляется изображение. Ребут. На горячую подключаешь аккумулятор, потребление пропадает.
PMI8952 перекатал. Новую пока не ставил. Микросхемы пока нет, сами понимаете, из за коронавируса с зп проблемы. Но они решаемы.
Подскажите, может, кто - нибудь сталкивался? Просто интересно он же включился. Потреблений завышиных не было.
Схема
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)
 
Последнее редактирование:
При нажатии на кнопку включения потребление 100мА и уходит в 0
это нормальное поведение при отсутствии BAT_ID и BAT_THERM. для начала копайте обвес этих цепей.
так же проверьте работоспособность банки, наличие напряжения не значит что она держит нагрузку. ставьте щуп на VBAT и жмите кнопку, не проваливается ли сильно напряжение.
 
На vbat поднимается до 100MA и в 0.
Провалов нет.
Может кто подскажет 85 и 86 пятаки pmi8952 куда выходит в обвязке?
По схеме не нашел не хочется снимать микруху.
Если я ошибаюсь поправьте меня.
BAT_THERM без батареи должно быть 10 кОм.У меня их нет может кинуть резистор?
 
Последнее редактирование:
Может кто подскажет 85 и 86 пятаки pmi8952 куда выходит в обвязке?
По схеме не нашел не хочется снимать микруху.
так а где же ещё, кроме как в схеме это смотреть, там всё прекрасно видно и поиск работает
BAT_THERM без батареи должно быть 10 кОм.У меня их нет может кинуть резистор?
10кОм относительно чего? если речь о GND, то ничего подобного, проверьте R2303 и 2309, и их связь с PMI.
 
Назад
Верх Низ