Что нового

Mi A2 Lite плата с китайской наклейкой. Не стартует, но заряжается

19/9/15
9
1
34
QR Code
Телефон куплен в сомнительном интернет-магазине. Пришел ко мне после другой мастерской, в которой кроме замеров напряжения вроде ничего не делали. Поведение такое: При подключении к зарядке, потребляет 900мА, то есть заряжается с нормально скоростью, но на экране пусто и непрерывно моргает синий светодиод. При подключении к ПК, не определяется, синий светодиод тоже моргает. На кнопку питания никакой реакции нет, на комбинацию кнопок громкости + питания, тоже никакой реакции и потребление не меняется. Разобрал, обнаружил китайскую наклейку на плате, какие клеят на рефки айфоны. Снял щитки, никаких следов пайки. На батарее 3,8В. Попробовал запустить от ЛБП: при нажатии кнопки вкл. потребление подскакивает до 0,06, сразу падает на ноль и больше ничего не происходит. При повторном нажатии кнопки вкл. даже этого скачка нет. Если отключить ЛБП, подключить по-новой, снова один раз проскакивает скачок до 0,06. Первым делом воспользовался поиском по форуму, проверил диод в цепи кнопки вкл., всё в норме. Подскажите на что похоже поведение? Один из КП, или проц? Есть ли смысл пытаться поднять плату с этой китайкой наклейкой, или сразу донора начать искать на пересадку платы?
 

SonWeb

.
23/5/11
88
5
Какие сопротивления на средних контактах платы акб ?
 
19/9/15
9
1
34
QR Code
Какие сопротивления на средних контактах платы акб ?

сопротивление средних контактов на коннекторе АКБ на плате относительно земли - бесконечность. когда проверил плюс - прибор дернулся, но потом все равно показал бесконечность.
 
5/7/09
3 741
1 026
сопротивление средних контактов на коннекторе АКБ на плате относительно земли - бесконечность. когда проверил плюс - прибор дернулся, но потом все равно показал бесконечность.

тут или с АКБ что-то, или с КП
проверьте первое - далее поговорим
 

SonWeb

.
23/5/11
88
5
Если там нет резисторов до КП или что то другое (смотри по схеме или сними кп и прозвони - все равно от ребола ничего плохого не сделаешь ), то смело менять КП.
 
19/9/15
9
1
34
QR Code
Заменил оба КП, PMI 8952 и PM 8953, оба с рабочих доноров. Не поменялось вообще ничего. Нормально заряжается, но старта нет, на экране пусто в любом случае и компом не определяется. Насколько я представляю, если была бы повреждена флеш, то компом бы определялся и потребление зависало бы на каких-нибудь 60мА. А у меня при нажатии кнопки вкл. потребление поднимается до 60мА, сразу падает и больше не реагирует на кнопку. Похоже на проц?
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
ну сейчас стоит скинуть флеш и попробовать увидится ли компом
 
19/9/15
9
1
34
QR Code
Внесу уточнение. Когда меня просили померить сопротивление на контактах АКБ, я не те замеры сбросил, я щупал в режиме проверки прозвонки диодов, затупил в общем. Перемерил всё, результаты на картинках. Просьба сравнить с рабочей платой у кого есть сейчас такая.
 

Вложения

SonWeb

.
23/5/11
88
5
Странные у тебя показатели. По цепи TEMP проверь резистор цеп лучше. А так скинь все равно ФЛЕШ или CLК резистор ,увидит ли комп.
 
Последнее редактирование:

nkman1

.
24/3/10
1 473
154
Заменил оба КП, PMI 8952 и PM 8953, оба с рабочих доноров. Не поменялось вообще ничего. Нормально заряжается, но старта нет, на экране пусто в любом случае и компом не определяется. Насколько я представляю, если была бы повреждена флеш, то компом бы определялся и потребление зависало бы на каких-нибудь 60мА. А у меня при нажатии кнопки вкл. потребление поднимается до 60мА, сразу падает и больше не реагирует на кнопку. Похоже на проц?
Такой же один в один. Решили проблему. Флеш скидывал, читается без проблем
 
18/9/04
6 108
1 941
Аппарат со снятой Flash видится компьютером ?
 

nkman1

.
24/3/10
1 473
154
Видится как должен? Через тп и с флешой видится, только вот флеша не читается. А в колодке флеша внорме
 
18/9/04
6 108
1 941
Тогда сначала стоит проверить исправность КП, наличие и соответствие напряжений питания флешки и процессора, целостность шины обмена данными между ними.
 
Верх Низ