Что нового

MI A2 Только медленная зарядка Решено 

22/10/19
25
1
32
MI A2 , после не оригинального ЗУ перестала работать быстрая зарядка .
Смартфон MI A2 поддерживает QC 3.0 , по крайней мере заряжался с оф. пауэбанка QC 2.0 9В 2А , А с оригинального QC 6.5В 2А
Почитал форумы , MI A2 точно поддерживает быструю зарядку и многие её используют .

Разобрал смартфон с целью поменять SMB1351 , а его там нет ....
Смотрю схему MI 6x присутствует
Смотрю на индийском MI A2 он тоже есть(видео по разборке).
Даже на оф сайте квалкома указано , что MI A2 поддерживает QC

Так вот , вопросы следующие.

1 Как смартфон умудряется поддерживать QC если самого контроллера на плате нет ? Схемы на MI A2 у меня нет , и мне непонятен этот парадокс.
2 Если контроллер восстановить вместе с мелкотней по схеме MI 6X какой будет результат ?
3 Судя по всему , если идёт только медленная , то осмотр нужно начинать с нижней платы ?
4 Существует ли схема на MI A2 ? Сколько не искал , найти не могу и возможно ли найти схему нижней платы MI 6X/MI A2 ?


Извините за глупые вопросы , я начинающий и опыта пока мало . На MI A2 схемы у меня нет , схема MI 6X по видимому особо не поможет в ситуации.
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
QR Code
1) Вопрос: Он не установлен с завода или просто выпаян?
Ответ: а как какой-нибудь Redmi 4X умудряется заряжаться от 9В? Я не могу с точностью утверждать, что родные контроллеры на SDM660 поддерживают быструю зарядку (не изучал вопрос), но такое тоже может быть.
2) Не узнаете, пока не попробуете. Хуже точно не сделаете, если установите все элементы согласно схеме.
3) В соседней теме вы указали на переключатель type-c to jack, отсутствие быстрой зарядки может быть следствием его неисправности. ТА определяется ПК в любых ситуациях? Если да, то скорее всего данный переключатель живой.
3) Да
4) Завтра буду на работе, постараюсь не забыть, скину фото. Есть кое-какая документация по этому вопросу.
 
22/10/19
25
1
32
1) Вопрос: Он не установлен с завода или просто выпаян?
Ответ: а как какой-нибудь Redmi 4X умудряется заряжаться от 9В? Я не могу с точностью утверждать, что родные контроллеры на SDM660 поддерживают быструю зарядку (не изучал вопрос), но такое тоже может быть.
2) Не узнаете, пока не попробуете. Хуже точно не сделаете, если установите все элементы согласно схеме.
3) В соседней теме вы указали на переключатель type-c to jack, отсутствие быстрой зарядки может быть следствием его неисправности. ТА определяется ПК в любых ситуациях? Если да, то скорее всего данный переключатель живой.
3) Да
4) Завтра буду на работе, постараюсь не забыть, скину фото. Есть кое-какая документация по этому вопросу.

1 Да , на глобальных MI A2 smb1351 не установлен с завода , на индийском MI A2 и на MI 6X он есть
2 Да , возможно и попробую на своем старом MI A2 , заодно и практика .
3 Да , я тоже на него думаю , но нет схемы на нижнюю плату чтобы разобраться с маркировкой.
По мимо медленной зарядки неработает USB OTG + наушники через переходник , компьютер не видет телефон.
4 Буду рад помощи , без схемы очень сложно , заранее спасибо вам !
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
QR Code
3. Замерьте падение напряжения на линиях USB_DP, USB_DM, USB_ID.
4. Вот все, что есть по данному аппарату. Может, чем-то поможет.
 

Вложения

22/10/19
25
1
32
3. Замерьте падение напряжения на линиях USB_DP, USB_DM, USB_ID.
4. Вот все, что есть по данному аппарату. Может, чем-то поможет.

Спасибо !
Описание элементов typeC платы уже должно быть в схеме MI 6X или это из отдельного документа ?


Проблему решил заменой платы целиком в итоге
 

olegins1

.
.
30/5/08
29
1
Заменить плату нет возможности. Китайские только медленно заряжают, да и на них нет ни одного элемента. Оригиналы в дефиците или нет или за бешенные деньги. Может знает кто, где это переключатель type-c to jack можно найти?
 
6/2/08
52
11
3. Замерьте падение напряжения на линиях USB_DP, USB_DM, USB_ID.
4. Вот все, что есть по данному аппарату. Может, чем-то поможмет

3. Замерьте падение напряжения на линиях USB_DP, USB_DM, USB_ID.
4. Вот все, что есть по данному аппарату. Может, чем-то поможет.
Убрал микросхему и поставил 2 перемычки...телефон не определялся компьютером
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 689) Детально

Верх Низ