Что нового

Mi Authorized EDL Account

Посыпались xiaomi, а после прикола от компании аппараты в EDL режиме невозможно прошить без авторизованного для прошивки в EDL аккаунта. Аппаратов - гора, инфы в тырнете - море, а рабочего решения не нашлось. Вполне может быть что я что-то упустил. Поэтому прошу помощи. Очень рассчитывал на **** и на xda, но о том как получить авторизованный аккаунт есть только инфа о теме на оф.форуме xiaomi, в которой до июля, вроде как, всем отписавшимся активировали акки. Июль закончился, акки больше не авторизуют и всё печально. Натыкался так же на гайды с советами переименовать или удалить папку "mi" из MiFlash - естественно это не помогло. Есть различные сервисы, которые удалённо, через TeamViewer подключаются к компу пользователя и судя по всему логинятся в MiFlash и успешно прошивают тушку. Цены варьируются от 30 до 35$, что норм для клиента, но никак не норм для мастерской. Видел тут же на форуме тему, в которой пользователь обладает авторизованным аккаунтом и предлагает свою помощь удалённо.

Накатал пару писем в поддержку xiaomi.
Это на первое письмо

Hi,


Thank you for contacting Xiaomi Customer Support. I am Saloni​ and appreciate your interest in becoming a distributor of Xiaomi.


Currently, Xiaomi is not looking for distributors/expanding business in your region. However, your information will be forwarded to the team that takes care of this. They will get in touch with in the future when there is a requirement for distributors in your region. Also, would like to inform you that we are not authorized to share the personal details in this regards.


Hope the above information helps you. For any further query, feel free to contact us.


Regards,

Saloni

Xiaomi Customer Support

Это на второе письмо - настырный я )))

Hi,

Thank you for contacting Xiaomi Customer Support. I am Aman and I am Understand that you wish to authorize for Mi account and also apologize for the inconvenience.


I would like to inform you that as of now there is no such provision for the authorization of Mi account. So, could not be able to assist you for the same and if still, the issue persists, kindly coordinate with your respective point of purchase for further support in this regards.


For any further assistance, feel free to contact us.


Regards,

Aman

Xiaomi Customer Support

Одним словом, где можно получить или приобрести авторизованный аккаунт? Пошерстил сайты, на которых обычно такой продукцией торгуют - пусто. Буду очень признателен за помощь.
 
Последнее редактирование модератором:
смотря сколько готов дать за него, переписывался с одним заграничным деятелем, предлагал мне анлимит аккаунт, возможности аккаунта меня впечатлили (вплоть до удаления ми с серверов *инфа не проверена*) но у меня пока такой проходимости по ми нет
 
смотря сколько готов дать за него, переписывался с одним заграничным деятелем, предлагал мне анлимит аккаунт, возможности аккаунта меня впечатлили (вплоть до удаления ми с серверов *инфа не проверена*) но у меня пока такой проходимости по ми нет

Учитывая то, что аппаратов приличный поток идёт, то понятное дело, что придётся раскошелиться. Проблема в том, что я эти акки в продажу ни у кого найти не могу. Однако, на парочку мошенников уже наткнулся. Кстати, коллеги, будьте осторожны. Молодёжь, которая занимается различными серыми схемами уже активно хайпит тему с кидаловом на авторизованные акки. Так что покупать нужно у людей с авторитетом.

Мда, что-то как-то не очень. По поводу авторизованных аккаунтов - тишина, с уважаемым Asikskz поработать удалённо не получилось т.к. пошла волна банов. Просто отсылать клиентов в оф.сервис-центры? mi аккаунты залоченные нормально не снимаются - только с отключением mi сервисов и приколами аля "не делай сброс, не обновляйся". У нас клиенты за такой "ремонт" платить не будут и я их полностью понимаю. Получается вообще никакого адекватного решения под xiaomi нет? Боксы ведь тоже снимают акки так, что потом не пашут датчики, поворот экрана.
 
Последнее редактирование модератором:
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
Ситуация до конца не ясна. Знаю на сто процентов, что у авторизованного СЦ такой аккаунт есть, вернее их два. Первый аккаунт у инженеров, он используется для восстановления мертвых, коряво зашитых, девайсов. Второй аккаунт у руководителя подразделения, имеет возможность удалять привязку mi-аккаунта с серверов.
На аккаунты установлено ограничение по количеству прошивок и разблокировок. Если оно зашкаливает, то аккаунт блочат и нужно писать письмо с просьбой его разблокировать или увеличить лимит. Вероятность продажи своего аккаунта равна 0.01%. Сами понимаете почему.

Остается вариантов не много:
1. Получить авторизацию
2. Договорится с инженером, а лучше с руководителем подразделения, чтобы на оба аккаунта выход иметь.

Может появятся еще варианты. Аккаунты, авторизованные до июля, вроде как все заблокировали. По крайней мере встречал на **** тему, в которой чел всем бесплатно делал, но сейчас там висит красная надпись, что аккаунт умер.
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Второй аккаунт у руководителя подразделения, имеет возможность удалять привязку mi-аккаунта с серверов.
А вот отсюда чуть подробнее, пожалуйста. Интересует механизм отвязки. Нужен только серийник (постучать по замку) или что-то еще? Не станут ли вопросы задавать руководителю за то, что стал он акки потеряшек часто с сервака стирать?
По поводу июльских акков. Ну вы же не думали что там все было всерьез и надолго? Процитирую, если не читали
Есть несколько вариантов решения проблемы:
1. Пользовательский аккаунт (одноразовый). При регистрации МИ-аккаунта (или во время разблокировки загрузчика на каком-то конкретном устройстве), каждому пользователю будет дана возможность разовой прошивки в EDL режиме. Сомнительно, но как вариант. Больше склоняюсь к версии, когда разработчик будет "продавать" возможность прошивки.
2. Сервисный аккаунт (неограниченный). Такие аккаунты (скорее всего) теперь есть у всех работников АСЦ. А значит есть большая вероятность утечки этих аккаунтов.
АСЦ - авторизованный сервисный центр. Реальный сервис, а не шарашкина контора в подвале или гаражном кооперативе.
3. Сервисный программер (firehose). Такой, что не требует аутентификации в режиме EDL и просто шьет как это было ранее. Идеальный вариант для всех пользователей и еще большая вероятность утечки.
Про "знакомство" с сервисным аккаунтом, мне кажется, не вариант. Рано или поздно, придется отвечать на вопросы. А вот чтобы хотя бы прошить, надо искать шланги. Например, у китайских продаванов. Есть знакомые?..

с уважаемым Asikskz поработать удалённо не получилось т.к. пошла волна банов.
А сам он, до сих пор, не сделал никакого заявления. Или я что-то пропустил :)
 

nezlos

.
24/1/10
86
3
russia moskva
Ситуация до конца не ясна. Знаю на сто процентов, что у авторизованного СЦ такой аккаунт есть, вернее их два. Первый аккаунт у инженеров, он используется для восстановления мертвых, коряво зашитых, девайсов. Второй аккаунт у руководителя подразделения, имеет возможность удалять привязку mi-аккаунта с серверов.
На аккаунты установлено ограничение по количеству прошивок и разблокировок. Если оно зашкаливает, то аккаунт блочат и нужно писать письмо с просьбой его разблокировать или увеличить лимит. Вероятность продажи своего аккаунта равна 0.01%. Сами понимаете почему.

Остается вариантов не много:
1. Получить авторизацию
2. Договорится с инженером, а лучше с руководителем подразделения, чтобы на оба аккаунта выход иметь.

Может появятся еще варианты. Аккаунты, авторизованные до июля, вроде как все заблокировали. По крайней мере встречал на **** тему, в которой чел всем бесплатно делал, но сейчас там висит красная надпись, что аккаунт умер.
тоже на пда общался и делал даже фри пару раз. но, сейчас акк просто перешел из фри в платные услуги. чел себя переименовал, но не полностью....
 
31/5/17
973
323
35
Moldova
*****************
QR Code
А вот отсюда чуть подробнее, пожалуйста. Интересует механизм отвязки. Нужен только серийник (постучать по замку) или что-то еще? Не станут ли вопросы задавать руководителю за то, что стал он акки потеряшек часто с сервака стирать?
По поводу июльских акков. Ну вы же не думали что там все было всерьез и надолго? Процитирую, если не читали
Про "знакомство" с сервисным аккаунтом, мне кажется, не вариант. Рано или поздно, придется отвечать на вопросы. А вот чтобы хотя бы прошить, надо искать шланги. Например, у китайских продаванов. Есть знакомые?..

А сам он, до сих пор, не сделал никакого заявления. Или я что-то пропустил :)

Ммм по поводу шлангов ответ однозначен! Шлангов не будет пока дырку не откроют сами Китайцы. Я Сомневаюсь, что кто-то сломает их так как времени было уже предостаточно, а запрос на сервер ну и тока бы придумать сервак такой же))) с ответом :D
Что в принципе не реально так как там такой ключ идёт сомневаюсь, что кто без слива или дырки найдёт решение этой темы)
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Не надо ничего ломать, оно все равно не будет работать. Нет никаких патченных загрузчиков и шлангов. Есть изначально неблокированные и не требующие авторизацию. Надеюсь это понятно. Непонятно почему эта простая мысль никак не может осесть в голове подавляющего большинства "мастеров". Надо как-то память проапргрейдить что ли :)
Китайские продаваны (не сами, а близкие к ним люди) всегда прошивали и (возможно) сейчас прошивают без всяких спецаккаунтов. Почему я не могу? (вопрос риторический).

Еще раз. Интересует, в общих чертах, механизм отвязки "потеряшки" с помощью PCBA SN. Это не серийник флешки, не серийник проца, это серийник материнки, если кому-то удобно. Зачем руководителю предприятия (АСЦ) давать доступ к подобному механизму?..
 
31/5/17
973
323
35
Moldova
*****************
QR Code
Не надо ничего ломать, оно все равно не будет работать. Нет никаких патченных загрузчиков и шлангов. Есть изначально неблокированные и не требующие авторизацию. Надеюсь это понятно. Непонятно почему эта простая мысль никак не может осесть в голове подавляющего большинства "мастеров". Надо как-то память проапргрейдить что ли :)
Китайские продаваны (не сами, а близкие к ним люди) всегда прошивали и (возможно) сейчас прошивают без всяких спецаккаунтов. Почему я не могу? (вопрос риторический).

Еще раз. Интересует, в общих чертах, механизм отвязки "потеряшки" с помощью PCBA SN. Это не серийник флешки, не серийник проца, это серийник материнки, если кому-то удобно. Зачем руководителю предприятия (АСЦ) давать доступ к подобному механизму?..
Это ясно. У китайцев всё есть о них мы не видём речь. Ты про серийник материнки? Если на новом телефоне могу точно, сказать он постоянно меняется и с каракулями вот : 2 скрина с перезагрузкой))) бывает его вообще нет):)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Не надо ничего ломать, оно все равно не будет работать. Нет никаких патченных загрузчиков и шлангов. Есть изначально неблокированные и не требующие авторизацию. Надеюсь это понятно. Непонятно почему эта простая мысль никак не может осесть в голове подавляющего большинства "мастеров". Надо как-то память проапргрейдить что ли :)
Китайские продаваны (не сами, а близкие к ним люди) всегда прошивали и (возможно) сейчас прошивают без всяких спецаккаунтов. Почему я не могу? (вопрос риторический).

Еще раз. Интересует, в общих чертах, механизм отвязки "потеряшки" с помощью PCBA SN. Это не серийник флешки, не серийник проца, это серийник материнки, если кому-то удобно. Зачем руководителю предприятия (АСЦ) давать доступ к подобному механизму?..

"потеряшки" привязаны к ID проца
 
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
Еще раз. Интересует, в общих чертах, механизм отвязки "потеряшки" с помощью PCBA SN. Это не серийник флешки, не серийник проца, это серийник материнки, если кому-то удобно. Зачем руководителю предприятия (АСЦ) давать доступ к подобному механизму?..

Никто там ничего не меняет :) Удаляется привязка на сервере китайском и аппарат становится девственно чистым, как будто никто и не привязывал. Поэтому такой инструмент в руках руководителя, чтобы документы на аппарат проверял, а не отвязывал всем кому попало за деньги. Инструмент дан для того, чтобы по-гарантии аппараты обслуживать. Бывает забывают аккаунты.
Возможно, скоро появится услуга типа как отвязка от icloud у iphone за бешеное бабло.
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Asikskz, с каракулями не интересует :)
Совсем новые телефоны я не рассматриваю, тут бы со старыми разобраться. Есть материал, но его не с чем пока сравнивать.

vins25, вы можете аргументировать свою точку зрения? В противном случае, вам придется спорить со сторонниками другой точки, которые считают что акк привязан к eMMC (etc) :)

kazsopin, так я вроде и не намекал, что кто-то что-то меняет. Что вводит руководитель предприятия в свою чудную программу (под своим волшебным аккаунтом), для того чтобы убрать привязку с сервера? Вот прям прямой вопрос. И можно скрин, если можно :)
 

nezlos

.
24/1/10
86
3
russia moskva
Никто там ничего не меняет :) Удаляется привязка на сервере китайском и аппарат становится девственно чистым, как будто никто и не привязывал. Поэтому такой инструмент в руках руководителя, чтобы документы на аппарат проверял, а не отвязывал всем кому попало за деньги. Инструмент дан для того, чтобы по-гарантии аппараты обслуживать. Бывает забывают аккаунты.
Возможно, скоро появится услуга типа как отвязка от icloud у iphone за бешеное бабло.

уже светится кое что, кое где.
 

Вложения

  • 72,5 КБ Просмотры: 1 002
  • 225,4 КБ Просмотры: 858
  • 190,6 КБ Просмотры: 771
Последнее редактирование:
уже светится кое что, кое где.

И что там светится? Анлок mi-аккаунтов которые на сервере off? Так это любой пивонЭр сделает.
Интерес представляет анлок аппаратов где поиск включен , которые на сервере "on".
 

nezlos

.
24/1/10
86
3
russia moskva
Там светится то, что давно засветилось тут -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
:)

надо внимательней картинки смотреть.... у людей некоторых есть софт и доступ куда нужно. за мишек не скажу, но я видел своими глазами как удаленно делались неделающиеся на тот момент аппараты. фрп и лечение имеев новейших самцов, которых не было в поддержке всех известных продуктов. причем по мишкам предложения были тоже оттеда. гарантия выполнения соответсвенно была. но цены там слишком реальные.

И что там светится? Анлок mi-аккаунтов которые на сервере off? Так это любой пивонЭр сделает.
Интерес представляет анлок аппаратов где поиск включен , которые на сервере "on".

некоторые предлагают офиц. анлок. чистить с серверов в том числе.
 
Последнее редактирование модератором:
31/5/17
973
323
35
Moldova
*****************
QR Code
Asikskz, с каракулями не интересует :)
Совсем новые телефоны я не рассматриваю, тут бы со старыми разобраться. Есть материал, но его не с чем пока сравнивать.

vins25, вы можете аргументировать свою точку зрения? В противном случае, вам придется спорить со сторонниками другой точки, которые считают что акк привязан к eMMC (etc) :)

kazsopin, так я вроде и не намекал, что кто-то что-то меняет. Что вводит руководитель предприятия в свою чудную программу (под своим волшебным аккаунтом), для того чтобы убрать привязку с сервера? Вот прям прямой вопрос. И можно скрин, если можно :)
Delete:icq09: тем кто видел эту >> информация к сведению

некоторые предлагают офиц. анлок. чистить с серверов в том числе.
Delete:icq09: тем кто видел эту информацию то можете обратится к >> въиетнамцу) S - unlock >> дальше ищите сами по гуглу. В друг он вас анлочит)
 
Последнее редактирование:
vins25, вы можете аргументировать свою точку зрения? В противном случае, вам придется спорить со сторонниками другой точки, которые считают что акк привязан к eMMC (etc) :)

после замены eMMC привязка остается - чем не аргумент!?
 
31/5/17
973
323
35
Moldova
*****************
QR Code
Разговор не за МТК , а Qualcomm. МТК из более старых ( не редми 6а и подобные ) лечится без замены ЕММС если че...

На редми 6а и подобных не может так просто лечится если тел в базе на сервере уже весит по imei, то максимум затирать персист и ставить блок ми сервисов это вы о таком лечении???
 
На редми 6а и подобных не может так просто лечится если тел в базе на сервере уже весит по imei, то максимум затирать персист и ставить блок ми сервисов это вы о таком лечении???

Внимательно прочитай...
Не редми 6а и подобные...
 

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
надо внимательней картинки смотреть.... у людей некоторых есть софт и доступ куда нужно. за мишек не скажу, но я видел своими глазами как удаленно делались неделающиеся на тот момент аппараты. фрп и лечение имеев новейших самцов, которых не было в поддержке всех известных продуктов. причем по мишкам предложения были тоже оттеда. гарантия выполнения соответсвенно была. но цены там слишком реальные.
Тема про "мишек", как вы выражаетесь. Samsung тут не при чем.
А вообще суть одна и та же, что для "мишек", что для Samsung и она четко отражена в названии темы.
 

Кто читал эту тему (всего: 1704) Детально

Верх Низ