Что нового

Micromax A093 не включается

15/10/16
37
1
Принесли micromax A093. Сказали, что типа надо поменять разъём, не заряжается. Взял на диагностику. При зарядке ток берёт. Включаться не хочет.
Пробовал войти в рекавери - бесполезно. Пробовал подключать к компьютеру - сначала определяется и через 2-3 секунды пропадает. (И с аккумулятором и без него).
Телефон разбирал - следов воды и коррозии нет. Внешне сгоревших элементов тоже нет.
Нет ни схемы, ни похожих случаев. Подскажите, где собака может быть зарыта?
 
какой ток потребления при нажатии кнопки вкл?
 
446 мА в свободном состоянии, при подключении зарядки (с аккумулятором). На кнопку включения не реагирует. Ток сам по себе скачет с 446 до 0 с периодом в несколько секунд.
 
Ток меряйте на клеймах АКБ а не на шнуре сзу
 
USB\VID_0E8D&PID_0003&REV_0100
USB\VID_0E8D&PID_0003
Это если нажать вверх и включение одновременно, то компьютер на несколько секунд видит Mediatek usb port с таким ID.
 
Тогда пробовать шить но в флештуле убрать галка с прелоадера
 
8965, каким образом я измерю ток на клеммах акб?
Я впервые слышу чтобы так делали. Аккумулятор вставлен в телефон, каким образом я измерю ток на клеммах акб? Просветите меня, неграмотного...
 
Пишу ещё раз русским по белому. Берётся бп с амперметром выставляется на нем 4.2v и подключается вместо АКБ. Потом измеряется ток при нажатии кнопки
 
Нет ни схемы, ни похожих случаев.
Ни одного не включающегося телефона с процессором MTK видеть не доводилось? Что ж, добро пожаловать на Землю.

[остальное удалено, не в коня корм]
 
Последнее редактирование:
Radiotrance, повторяю вышенаписанное: Mediatek usb port(com14).
Хамить обязательно?
Устройство появляется только если одновременно зажать кнопку включения и громкость вверх. Потом, через несколько секунд, отваливается независимо от нажатых кнопок.
 
Хамить обязательно?
а он разве вам хамил? Он просто обьяснил что на данном этапе у вас недостаточно квалификации для проведения ремонтных работ.
з.ы. начните с истоков
 

Вложения

8965, Искусство схемотехники? Вы лукавите товарищ. Чем поможет ХХ в моём случае? - это первое, я её уже давно прочитал - это второе.
Что именно из этой книги мне пригодится в моём случае? Букварь может тоже сразу приложите?
По существу есть какие-то советы? Мне не интересно что вы там думаете о моей квалификации.
Вы родились уже со знаниями?
 
8965 Букварь может тоже сразу приложите?
вообще то букварь я вам какраз и предложил...
а знания так их можно получить просто читая темы на форуме. ваша проблема (в пределах семейства процессоров медиатек) описана тут пару тысяч раз как минимум
 
Ток меряйте на клеймах АКБ а не на шнуре сзу
Это вы в ХХ вычитали? Просто интересно...
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: Как ХХ поможет в моём случае? Почему вы считаете, что по нескольким сообщениям на форуме можете оценить квалификацию и знания участника этого форума? Интересно о вашей квалификации узнать тогда...
Если вы считаете, что на форуме есть, то почему бы не поделиться ссылкой на ХОТЯ БЫ ОДНУ тему по этом случаю, вместо ваших квази нравоучений.
 
Если вы считаете, что на форуме есть, то почему бы не поделиться ссылкой на ХОТЯ БЫ ОДНУ тему по этом случаю, вместо ваших квази нравоучений.

любая тема о проблемах с еммс на аппаратах с процем медиатек...
 
Назад
Верх Низ