Что нового

Micromax A59 не работает тачскрин после Hard Reset

16/2/08
174
27
40
Может кому пригодится информация по восстановлению работоспособности тача после HardReset.
Аппарат поступил в ремонт с неработающим тачем. Клиент истории не рассказал. Реакция на нажатия была нулевая. По примеру аналогичных моделей решил попробовать выставить настройки тача, но информации в интернете не нашел. Пришлось искать решение методом "тыка".
Как я это сделал:
1.На выключенном аппарате нажать одновременно кнопки "Громкость (+)" и "ВКЛ"
2.После появления логотипа BOLT отпустить обе кнопки и дождаться загрузки режима под названием "Проверка инструментов"
3.Нажать и удерживать кнопку "Громкость (+)" до появления меню "CTP update"
4.Кнопкой "Громкость (-)" производится перемещение между пунктами меню, выбрать один из предложенных режимов (в моем случае варианты были такие: 1.HXD_V00a.105 и 2.ZH_V00a.209, из которых мне помог первый вариант)
5.Кнопкой "Громкость (+)" подтверждается выбор режима
6.Выключаем и снова включаем телефон, если не помогло - повторяем все с выбором другого режима.
 

kisly

.
13/5/10
1
0
40
благодарность

Может кому пригодится информация по восстановлению работоспособности тача после HardReset.
Аппарат поступил в ремонт с неработающим тачем. Клиент истории не рассказал. Реакция на нажатия была нулевая. По примеру аналогичных моделей решил попробовать выставить настройки тача, но информации в интернете не нашел. Пришлось искать решение методом "тыка".
Как я это сделал:
1.На выключенном аппарате нажать одновременно кнопки "Громкость (+)" и "ВКЛ"
2.После появления логотипа BOLT отпустить обе кнопки и дождаться загрузки режима под названием "Проверка инструментов"
3.Нажать и удерживать кнопку "Громкость (+)" до появления меню "CTP update"
4.Кнопкой "Громкость (-)" производится перемещение между пунктами меню, выбрать один из предложенных режимов (в моем случае варианты были такие: 1.HXD_V00a.105 и 2.ZH_V00a.209, из которых мне помог первый вариант)
5.Кнопкой "Громкость (+)" подтверждается выбор режима
6.Выключаем и снова включаем телефон, если не помогло - повторяем все с выбором другого режима.

micromax a61 сей агрегат валялся у меня года 2 отдали сказали залили соком и перестал фурыцить тач.
и тут я без особого энтузиазма нашел данный пост.

от себя лично, и всех мучеников выражаю самую БОЛЬШУЮ благодарность! я себе уже всю плешь проел в чем проблема...
а тут ткнул 2 кнопки и оно заработало. еще раз спасибо!
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ