Что нового

Micromax a79 Ищу прошивку

12/3/07
74
1
Ищу прошивку на A79 mmx_a79_ru_sw_v2.0_10122014. Заказал с китая сенсор а работает только на этой прошивке.
 
А название прошивки откуда? Китайцы подсказали? А что сразу файл не скинут? :)

Пробуйте, если не пробовали, прошивки для второй версии железа. Может поможет. Они есть в свободном доступе..
 
Они сами не знают что продают. Вопрос решил сливом прошивки где работает этот сенсор. Самое интересное что если старый сенсор подключить и включить телефон то этот китайский работает до перезагрузки, а именно на этой прошивке всё нормально сразу. Китаец просил отправить ему сенсор назад, а с нашей почтой это будет писец. Так что вопрос решил. Номер сенсора выложу чуть позже, а то многие так попали. Мне повезло что было два телефона с одним железом но разные прошивки.
 
Прислали сенсор TH0346G26A, хотя просил для версии HW 2.0. Пробовал разные прошивки, либо белый экран, либо не работает тач. Так же, если включить с разбитым тачем и на горячую переключить китайский, то он работает. Выложите пожалуйста прошивку, на которой у вас заработал тачскрин.
 
А толку выкладывать если всё как у вас. То дисплей белый то тач не работает. Два одинаковых по стикерам телефона а дисплеи и тачи разные. Говносборки. Телефон один пойдёт на разборку.
 
mmx_a79_ru_sw_v2.0_10122014 - вот именно такой прошивки не встречал. Может быть на ней и заработает.
Вы просто пересобрали из двух телефонов один?
 
Нашел прошивку mmx_a79_ru_sw_v2.0_10122014, прошил и белый дисплей. Так что не помогает эта прошивка, попробовал на двух аппаратах.
 
Можете не пробовать. Разные дисплеи. Телефоны вообще не понятно с чего собирают. Короче говоря один клиенту отдал, а второй пошел на запчасти. Больше в ремонт не беру это говно.
 
Есть две версии этих телефонов (H/W Ver:1.0 и H/W Ver:2.0). Соответственно платы, дисплеи и сенсоры 2-х версий и между собой не совместимы. Прошивки тоже для HW1.0 и HW2.0. А вот это ваше сообщение ввело в заблуждение:
Они сами не знают что продают. Вопрос решил сливом прошивки где работает этот сенсор. Самое интересное что если старый сенсор подключить и включить телефон то этот китайский работает до перезагрузки, а именно на этой прошивке всё нормально сразу. ..... Так что вопрос решил. Номер сенсора выложу чуть позже, а то многие так попали. Мне повезло что было два телефона с одним железом но разные прошивки.
Можно было подумать, что вы решили всё, прошив телефон "секретной" прошивкой.
 
Ещё раз напишу. Наклейки под акб были одинаковые как и ревизии но дисплеи и сенсора разные. Поэтому считаю что это говно а не телефоны. Ни кто не гарантирует что под одной ревизией будут одинаковые телефоны.
 
Перекидка контроллера с разбитого на новый решила проблему. Не знаю какая ревизия у меня была и какую поставил, но факт в том, что когда тав пришёл он не работал, после пересадки контроллера все работает (даже сами микросхемы были с разными маркировками)
 
Перекинул с разбитого на новый контроллер, ориентируясь на ключи микросхем, не помогло. Микросхемы разные и ключи по маркировке на шлейфе в разных местах.
 
Попробуйте найти прошивку по этой ссылке
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Драйвер дисплея находится в uboot (= lk.bin), а драйвер тачскрина в kernel (в boot.img).
Когда не работает дисплей - шьёте подходящий uboot, когда тач - boot.img (возможно придётся его править вручную).
 
Бывало, что приходили нерабочие тачи, микросхемы с разными маркировками и с ключами в разных местах. Разводка по шлейфу идентична, получается, что ключи - это просто почерк каждой конторы по производству тачей, ставьте микросхему в такую же позицию, как на оригинале, что касается нерабочего экрана- то просто находите прошивки от разных ревизий телефона и шейте uboot, который подойдет
 
Вот таких отрыл

MMX_A79_RU_SW_V4.0_HW_V1.0_29082014
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


MMX_A79_RU_SW_V5.0_HW_V1.0_10092014
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


MMX_A79_RU_SW_V5.0_HW_V1.0_10102014
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


MMX_A79_RU_SW_V6.0_HW_V2.0_12052015
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Ну и какое решение то? Чтобы и тач работал и дисплей белым не светился...
 
Хотите сказать, что всегда или дисплей будет светится белым или тач не работать?
Хочу сказать, что нет одного единственного универсального решения. Для разного сочетания проблем, и даже для одной проблемы, есть разные решения.
 
Бывало, что приходили нерабочие тачи, микросхемы с разными маркировками и с ключами в разных местах. Разводка по шлейфу идентична, получается, что ключи - это просто почерк каждой конторы по производству тачей, ставьте микросхему в такую же позицию, как на оригинале, что касается нерабочего экрана- то просто находите прошивки от разных ревизий телефона и шейте uboot, который подойдет
Наконец выбрал время для этого аппарата. Переставил микросхему тача с разбитого оригинала на новый и давай перебирать прошивки три первой ревизии и три второй, единственная прошивка где работает дисплей это MMX_A79_RU_SW_V6.0_HW_V2.0_12052015 на остальных белый дисплей. На прошивке MMX_A79_RU_SW_V6.0_HW_V2.0_10122014 белый дисплей но по ощущениям есть реакция на тач, прошил uboot с той на которой показывает дисплей и получил моргающий с надписью андроид и белеющий после этого перезагрузка и по новой надпись и белеет экран. Потратил полтора часа перебирая всякие варианты, но удача мне не улыбнулась. Похоже очередной хлам а не телефон.
 
Всем привет! Я так понимаю что решение ни кто так и не нашел, а то я тоже попал с таким же аппаратом. В приложенном файле фото шлейфа от рабочего тачскрина, и фото наклейки на задней стенки аппарата, как видно что это ревизия 2 .
 

Вложения

  • 902,8 КБ Просмотры: 62
  • 399,4 КБ Просмотры: 55
Последнее редактирование:

Похожие Темы

Назад
Верх Низ