Что нового

Micromax AQ5001 не заряжается

3/11/13
47
0
Всем доброго времени суток. Принесли телефон Miicromax AQ5001 с проблемой что не заряжается. Посмотрел и оказалось что в разъёме кз. Снял разъём и кз больше не было нигде по плате. Поставил другой разъём, подключил зарядку от БП. Без акб потребление пошло 0,10-0,12 а. Собрал подключил акб опять же подключил бп, потребление пошло 0,50-,52 а. т.е. норамьно заряжается. Отдал клиенту и сегодня принёс обратно говорит стоял сутки на зарядке и не зарядился. Я подключил к БП и офигел потребление 0,03 а и не поднимается. Пробовал ставить другой разъём не помогло. При подключённой зарядке к контактам акб приходит 4,74 в. В чём причина может быть такого низкого потребления при зарядке? Пожалуйста подскажите буду очень благодарен.
 
подбери другую чтоб проверить в ней ли дело или нет!
 
подкинул результат тот же. может ли быть это кп?
 
вот замеры. Это всё что я нашёл по зарядке. Может кто подскажет где еще смотреть.
 

Вложения

Делаю сейчас такой. Нет тока заряда. В выключенном состоянии светится красный индикатор, и будет светится пока АКБ не войдет в защиту. Во включенном светится только при подкл зу.
Ключа в нем нет,зарядка собрана на BQ24158.
Я думаю что МТ6323 нужно менять. Согласую с клиентом стоимость, если что займусь.
Микрухи той не стоит, похоже что с завода.
 
Скорее всего и виновата в отсутствии зарядки как раз BQ24158
 

Вложения

поменял мт6323 - все тоже самое:icq04:
Ищу бкюшку.
Я бы сразу с нее начал, но менял смутил красный светик. Без КП он тоже светился кста. А вот со снятой BQ перестал.
 
Поменял BQ - заработал. Светик стал адекватно светиться.
 
У меня на этом месте стоял по ходу транзистор какои-то. Пробит был и не заряжался потребление с зарядки порядка 2 ампер был.Выкинул его вроде все нормально заряжается.
 
Назад
Верх Низ