Что нового

Micromax D303 замена сенсора

7/1/16
1
0
Russia
После замены сенсора данный телефон перестал включаться, а именно при включении появляется заставка "powered by android", далее слышен тонкий короткий писк в динамике, появляется на пару секунд заставка "Micromax", после чего телефон зависает и перезагружается. Телефон до замены сенсора был заведомо рабочий. Пробовал прошивать всеми доступными прошивками со всех форумов, в т.ч. и англоязычных - результат нулевой. Взял другую заведомо рабочую плату, подкинул к ней этот же сенсор - плата точно также умерла. Пробовал прошивать голую плату, то бишь без сенсора и дисплея - не помогло. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? И что можно еще попробовать?
 
5/7/13
132
2
Воронеж
апну тему. принесли на замену тача. тач брал с китая. после установки плохо или совсем не работают нижние кнопки. пробывал 2 тача от разных продавцов одинаковых ревизий. отличаются от оригинального контролером, есть ли смысл прошивать ?
 
19/11/08
534
8
40
Барнаул
такая же ситуация нашёл кто выход?

Я так понимаю дело не в сенсорах и дисплеях, от удара что-то отвалилось, или проц или память....
Сам тоже столкнулся, до того как снял тач и дисплей телефон грузился, сейчас припаял дисплей для проверки, и этот BOLT выдал такой болт... грузится и когда звучит мелодия слышен треск зависшей мелодии (как в Windows 98 было перед синим экраном)... и перезагрузия...
Тоже шил, ибо телефон очень долго лежал и батарея села в ноль, редко, но бывает что из-за этого слетает загрузочная область, и.... в данном случае прошивка, даже с полным форматом не дала результата..
Так что перед тем как брать сие чудо на ремонт, предупреждайте что: Получится 50% на 50% оживить ибо такое качество телефона... ибо если не предупредите то будете должны рабочий телефон клиенту...
Если другой мастер переклеит и скажет: Ха, а чё тут делать... заменил и работает....
Ну болт с ним, копейки которые можно было бы взять за ремонт с этого г-на...
 
31/5/15
2
0
Москва
Всем привет , вобщем столкнулся с тойже проблемой. После замены сенсора на D303 Bolt апп не загружаеться и постоянно перезагружаеться. Дело оказалось в бракованных сенсорах 100% и ничего там не отваливаеться потому что без сенсора аппарат ведёт себя точно также , тоесть циклический перезагруз. Проверил это лично, после всех манупуляций с новым сенсором и прощивок отпоял его , тоже самое пищит и ребутаеться , припоял старый разбитый в щи тач и очудо аппарат нормально стартует.
 

Кто читал эту тему (всего: 6) Детально

Верх Низ