Что нового

Micromax E313 не работает микрофон

Получил ТА Micromax E313 для замены разбитого дисплея, после замены и выдачи клиенту оказалось, что не работает разговорный микрофон (на диктофон ничего не записывается, разговор возможен только на громкой связи). Пробывал заменить микрофон на новый, также переставлял микрофон с громкой связи. Затем была полностью заменена нижняя доп.плата с микрофоном и USB-разъемом 207780.jpg
Результат: микрофон не работает ни в каких режимах, даже при подключении гарнитуры. Прошить ТА не получается, т.к. аппарат не определяется компьютером (даже как съемный накопитель), но заряд при этом идет. Заводской сброс настроек производил. Подскажите куда копать?
 
15/12/07
2 005
827
Бухара
Что именно прозванивать? Никакой схемы, естественно, на этот аппарат нет

Зачем вам схема, в аппарате обрыв цепи микрофона, взять в руки мультиметр и обнаружить обрыв, я же вам выделил, аппарат не обнаруживается компьютером, предварительно могу сказать, что проблема либо в межплатном шлейфе, либо отвал КП-ПРОЦ, это легко выяснить, опять таки с помощью мультиметра.
 
Зачем вам схема, в аппарате обрыв цепи микрофона, взять в руки мультиметр и обнаружить обрыв, я же вам выделил, аппарат не обнаруживается компьютером, предварительно могу сказать, что проблема либо в межплатном шлейфе, либо отвал КП-ПРОЦ, это легко выяснить, опять таки с помощью мультиметра.

Межплатный шлейф думаю можно исключить, т.к. микрфон не работает и в гарнитуре, а она напрямую сверху подключается к основной плате...
А вот как "КП-ПРОЦ" проверить?
 
15/12/07
2 005
827
Бухара
Межплатный шлейф думаю можно исключить, т.к. микрфон не работает и в гарнитуре, а она напрямую сверху подключается к основной плате...
А вот как "КП-ПРОЦ" проверить?

Есть мультиметр, в который раз я акцентирую именно на него, а вы не отвечаете, измерьте сопротивление на контактных площадках микрофона и минуя шлейф на самой плате(на коннекторе), мерьте относительно массы, красный щуп на массу, черным на контакт, в режиме диодной прозвонки, результаты в студию.
Если обнаружится обрыв, и вы уверены что по периферии его нет, то нужно снимать контролер питания, и при снятом контролере, проверить на обрыв по питанию микрофона, возможно и снимать не придется, если прогреть с качественным флюсом, а если обрыв сигнальной цепи от проца, то тоже самое либо прогревать аккуратно, либо реболлить.
 
Аналогичная проблема, только телефон WileyFox Swift, клон Микромакса Е313.

Описание: Телефон то заряжался, то не заряжался, причем когда проценты заряда не росли, на экране показывало что заряд идет, а USB-амперметр показывал ток 0,00А. После сборки-разборки некоторое время заражался нормально. Подозрение было на верхний коннектор межплатного шлейфа, поджимал его, подкладывал под него двухсторонний скотч, все равно проблема возвращалась. Потом решил капнуть оловом на два нижних крайних контакта коннектора на шлейфе (так как подозревал что там возможен облом) и совсем их расплавил. Перестал работать микрофон. Пока искал новый шлейф пользовался этим, разговаривал через гарнитуру.

Потом уже когда менял шлейф на новый заметил что на старом шлейфе эти две дорожки, с которых я смахнул контакты, находятся в КЗ, а на новом шлейфе нет. Короче когда я расплавил контакты этих дорожек, то закоротил их. Может быть из-за этого теперь не работает микрофон (

Как уже написал через гарнитуру можно разговаривать, и сейчас проверил, если включить громкую связь то тоже меня слышат.

Что делать? Наверно тоже не поможет замена дополнительной платы на которой находится разговорный микрофон как и у топикстартера?
 

Кто читал эту тему (всего: 7) Детально

Верх Низ