Что нового

Micromax Q354 нужна фото нижней платы под микрофон и динамик

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dima5071

.
.
28/9/15
29
0
Всем всего самого наилучшего.Принесли Micromax Q354 с жалобой нет звука рингтона при вызове и неработает микрофон.При осмотре определил, что отсутствует нижняя платка с контактами под микрофон и динамик.Просмотрел всю основную плату вдоль и поперек и даже под микроскопом,блин не нашел ни коннекторов ни площадок под пайку для соединения нижней платы.Просто чудо шпион телефон.Ели есть у кого на разборе такое тело ткните пальцем куда подкинуть микрофон с динамиком.Круглое отверстие под микрофон в левом нижнем углу см. фото1. До меня был заменен дисплейный модуль.
 

Вложения

Последнее редактирование:
15/12/07
2 005
827
Всем всего самого наилучшего.Принесли Micromax Q354 с жалобой нет звука рингтона при вызове и неработает микрофон.При осмотре определил, что отсутствует нижняя платка с контактами под микрофон и динамик.Просмотрел всю основную плату вдоль и поперек и даже под микроскопом,блин не нашел ни коннекторов ни площадок под пайку для соединения нижней платы.Просто чудо шпион телефон.Ели есть у кого на разборе такое тело ткните пальцем куда подкинуть микрофон с динамиком.Круглое отверстие под микрофон в левом нижнем углу см. фото1. До меня был заменен дисплейный модуль.

Ну не может быть такого, шлейф возможно под дисплеем остался приклеен, или вообще оторвали, внимательнее осмотрите плату.
 

dima5071

.
.
28/9/15
29
0
Ну не может быть такого, шлейф возможно под дисплеем остался приклеен, или вообще оторвали, внимательнее осмотрите плату.

Я тоже уже думал об этом,но обычно Micromaxы любят ляпнину в виде навесных проводов без конекторов. Ладно вскрытие покажет.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Все достаточно печально. У этой модели площадка, к которой припаивается микрофон, является частью дисплейного шлейфа. Видимо оторвали ее, раз она отдельно снялась.
 

Вложения

dima5071

.
.
28/9/15
29
0
Да все верно.Отклеил модуль,шлейф микрофона и динамика был там его просто не просунули в прорезь рамки под наклейкой.Всем спасибо за участие.Тема закрыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ