Что нового

Micromax Q354 нужна фото нижней платы под микрофон и динамик

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Всем всего самого наилучшего.Принесли Micromax Q354 с жалобой нет звука рингтона при вызове и неработает микрофон.При осмотре определил, что отсутствует нижняя платка с контактами под микрофон и динамик.Просмотрел всю основную плату вдоль и поперек и даже под микроскопом,блин не нашел ни коннекторов ни площадок под пайку для соединения нижней платы.Просто чудо шпион телефон.Ели есть у кого на разборе такое тело ткните пальцем куда подкинуть микрофон с динамиком.Круглое отверстие под микрофон в левом нижнем углу см. фото1. До меня был заменен дисплейный модуль.
 

Вложения

Последнее редактирование:
15/12/07
2 005
827
Бухара
Всем всего самого наилучшего.Принесли Micromax Q354 с жалобой нет звука рингтона при вызове и неработает микрофон.При осмотре определил, что отсутствует нижняя платка с контактами под микрофон и динамик.Просмотрел всю основную плату вдоль и поперек и даже под микроскопом,блин не нашел ни коннекторов ни площадок под пайку для соединения нижней платы.Просто чудо шпион телефон.Ели есть у кого на разборе такое тело ткните пальцем куда подкинуть микрофон с динамиком.Круглое отверстие под микрофон в левом нижнем углу см. фото1. До меня был заменен дисплейный модуль.

Ну не может быть такого, шлейф возможно под дисплеем остался приклеен, или вообще оторвали, внимательнее осмотрите плату.
 
Ну не может быть такого, шлейф возможно под дисплеем остался приклеен, или вообще оторвали, внимательнее осмотрите плату.

Я тоже уже думал об этом,но обычно Micromaxы любят ляпнину в виде навесных проводов без конекторов. Ладно вскрытие покажет.
 
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
Все достаточно печально. У этой модели площадка, к которой припаивается микрофон, является частью дисплейного шлейфа. Видимо оторвали ее, раз она отдельно снялась.
 

Вложения

Да все верно.Отклеил модуль,шлейф микрофона и динамика был там его просто не просунули в прорезь рамки под наклейкой.Всем спасибо за участие.Тема закрыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ