Что нового

MicroSD HC не форматируется и не работае после извлечения

26/11/11
4
0
33
Я витащил из телефона флешку, потом вставил, а она не читается, пишет, что форматировать надо, а не форматируется. Вставил через картридер в комп-сразу выскочило предложение форматировать, но это тое не увенчалось успехом. Было написано, что размер моей флешки 58 метров, а ведь она на 4 гига!
:confused: Искал в нете проги разные для форматирования низкого уровня, не помогли, в компе флешка не открывается, пишет, что отсутв=ствует диск. Пробовал только несколько программ, может вы посоветуете какую нибудь еще или что-то подобное. Флешка OltraMax 4class 4Gb MicroCD HC. Подключаю через картридер в ноуте--вставляю в адаптер, потом в ноут.
 
23/7/11
51
0
Уже программно флешке не помочь! Это уже механическая неисправность. Flash микросхема сдохла.
 
26/11/11
4
0
33
на флешбут.ру был, я не могу из-за картридера не могу определить VID и PID, так как выдает эти значения для картридера, другие проги там для юсб флешек, а не телефонных
 
11/7/11
1 440
314
34
тебе её надо загнать во флеш режим возможно даже получиться форматнуть...
 
26/11/11
4
0
33
как это можно сделать, если комп ее считывает нормально, всмысле как флешку, а сама она микросд, там хрен замкнешь чего, там все литое
 
11/7/11
1 440
314
34
флешбут.ру по лучше посмотри на микро сд есть пятаки они за изолированы покрытием, на некоторых моделях наклейкой,
 
26/11/11
4
0
33
на флешбут.ру был, я не могу из-за картридера не могу определить VID и PID, так как выдает эти значения для картридера, другие проги там для юсб флешек, а не телефонных
по этому толку большого не будет от тестого режима, я так думаю. по мимо этого моно че нибудь сделать?!
 

www13

.
.
25/11/05
9
0
MicroCD часто дохнут без видимой причины, а при цене новой в 5-6 уе смысла нету заморачиватся с восстановлением.
 

zar116

.
20/11/11
242
13
MicroCD часто дохнут без видимой причины, а при цене новой в 5-6 уе смысла нету заморачиватся с восстановлением.
Я так понял что у ТС обычная карточка Микро СД, их увы никак не поднять ( если только в фантазиях ). На всякий случай посмотрите контакты на карточке - т.к. они могут быть истёрты в местах прикосновения пинов, если всё идеально и нет на контактах прогоревших точек или окислений - тогда попытайтесь сменить карт ридер и попытайтесь отформатировать карту в системе FAT.
При неудаче этих действий, судя по всему -карточка стала пластиком.
Карта сдыхает при вставлении её в режиме HOT ( в живую и на ходу в разные девайсы ) и плачевность увы в утрате её .
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ