Что нового

Microsoft 535 не работает speaker

19/11/08
534
8
40
Барнаул
Суть такая: Приехал брат, привёз свой дивайз, говорит динамик заменить, ну я неподумал, заменил, а разницы нет....
Звука нет, внешний динамик работает, гарнитура тоже... но вот Speaker по нулям, хотя нет, там слышен фон (как от аккустике при виде GSM сигнала), точно такой же фон и в динамике слышен, а звука нет.... только по громкой связи общается...
что может быть?... попадался какой-то флай, мне друг посоветовал варисторы поскидывать, я их убрал и правда, звук появился.. но тут немного другая система, там конденсатор стоит около динамика и чё-то не смог я разобраться где там варистор...
Можете помочь? Может не в варисторе дело даже...
Суть такая что динамик отказал резко, без хрипов и т.д...
Помогите пожалуйста.....
 
9/9/05
117
7
ODESSA
А что мешает открыть
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и вызвонить сигналы идущие на динамик?
 

Вложения

  • 22,1 КБ Просмотры: 90
Последнее редактирование:
19/11/08
534
8
40
Барнаул
А что мешает открыть
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и вызвонить сигналы идущие на динамик?

Я опять же удалил варисторы.. и ещё заметил закономерность: впринципе и до удаления варисторов это же и было: При подключении гарнитуры, ооочень тихий звук (похоже что speaker просто не может его воспроизвести настолько сильно чтобы его можно было услышать) и если включить, например, музыку, то ооочень сильно хрипит звук....
НО по Buzzer всё отлично!
Цепь.... там одни конденсаторы в цепи, как их проверить эль факто?))) Они же... конденсаторы)..
В моём понимании: Конденсатор должен набирать некую ёмкость..
Как вызвонить эту керамику?
Подскажите пожалуйста как правильно их проверить?
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ