Что нового

Microsoft Lumia 640 LTE Перестали работать наушники

14/8/19
4
0
Перестали работать наушники. Сами наушники целые, прозванивал и включал в другой ТЛФ. Телефон на включение и выключение наушников реагирует правильно, т.е. отключает и включает громкоговоритель. Схемы нет, и я не знаю, для наушников используется отдельный усилитель или общий для динамика и наушников.
Если бы гнездо, то хотя бы один канал работал бы. При подключении слышны щелчки в обоих каналах.
Почему грешу на усилитель, аппарат использовался как источник звука для проверки усилителей. Гонял через ламповые-все норм, включил в транзисторный(сабовый), несколько раз перетыкнул и звук пропал. Поключал через конденсатор электролит. Посмотрел схему. Похоже у наушников открытый выход. Наверно я своими действиями где то коротнул(хотя там стоят защитные резисторы), или разделительный конденсатор разрядился в схему, монтаж был навесной.
У кого какие мнения?
Спасибо зараннее.
 
Последнее редактирование модератором:
dervish , извините за назойливость. А на сайте нет даташитов на микросхемы.
Интересует N4100.
 
Хотел посмотреть на функциональную схему микросхемы N4100(схема из вашей ссылки). Используется ли усилитель для наушников отдельный или один общий для динамика и наушников. Чтобы убедиться умерла микросхема или нет.
 
Назад
Верх Низ