Что нового

Микроскоп отсчетный МПБ-2

8/10/17
77
4
41
Подарил брат подскажите можно как то допилить или еще что просто бюджета совсем нет USB микро даже не рассматриваю так как по мне не удобно это все,мыли такие приделать хоть скотчем его на ногу от лампы (с дневным светом) настольная лампа офисная и хоть в один глаз смотреть просто что могу потратить так это 3700рэ и все ну может 4000рэ но это пока максимум делаю планшеты телефоны пока на дому помогите люди добрые нужен совет профи в этом деле, про то что бери мбс-10 итд даже не говорите и дураку понятно что субару лучше копейки лучше конкретно по делу,заранее всех благодарю уже 5s благодаря ему снял кп и кп usb вообщем можно но неудобно
 
Здравствуйте, два самых популярных варианта:

Использовать стойку фотоувеличителя
Собрать самому из мебельной фурнитуры

Удачи...)
 
Здравствуйте, два самых популярных варианта:

Использовать стойку фотоувеличителя
Собрать самому из мебельной фурнитуры

Удачи...)

А не подскажете как спросить в мебельном что мне нужно? Штанги или что ну или фото хотяб чтоб понять что и с чем
 

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

спасибо видел это видео и раньше но для такого малыша как у меня наверное дороговато будет+надо место у меня же его нет + вам к карме буду думать что нить
 
Ну МПБшка совсем для других целей. Это измерительный микроскоп, с небольшим видимым полем.
Если у вас есть 3-4 рубля - и нужно хоть как то работать - то как вариант взять МБС-1 с расковырянной бинокулярный насадкой. Он будет двоить - но одним глазом можно работать без проблем.
 
Ну МПБшка совсем для других целей. Это измерительный микроскоп, с небольшим видимым полем.
Если у вас есть 3-4 рубля - и нужно хоть как то работать - то как вариант взять МБС-1 с расковырянной бинокулярный насадкой. Он будет двоить - но одним глазом можно работать без проблем.

где найти то такой
 
Не знаю, можно ли сюда такие ссылки, но вот например directlot.ru/lot.php?id=119518
 
Не знаю, можно ли сюда такие ссылки, но вот например directlot.ru/lot.php?id=119518

спасибо я уже взял за 4100 только болты поржавели, а так 8х там будут наглазники


Люди помогиет пожалуйста ко мне идет мбс-1
ВОПРОС
для чего нужны Окуляр 8х с диоптрийной наводкой и шкалой

просто прочитал где то что если глаза разные то он вроде как нужен ты типа закрываешь левый глаз наводишь фокус как в бинокле,потом закрываешь правый глаз и крутишь окуляр с диоптрийной наводкой чтоб если у тебя разные глаза а у меня они (-0.5-0.7)
была четкая картинка.
так нет же нашел в интернете вот это!!!

7.2. Работа с окуляром 8х со шкалой.
Окуляр имеет механизм диоптрийной наводки. В фокальной плоскости окуляра установлена шкала, вместо которой можно установить сетку, имеющуюся в комплекте прибора. Шкала и сетка представляют собой плоскопараллельные стеклянные круглые пластинки. На одной из них нанесена шкала с ценой деления 0,1 мм, на другой — сетка с ценой деления стороны квадрата 1,0 мм.

Для приближенной оценки линейных размеров или площадей участков объекта следует в одну из окулярных трубок прибора вставить окуляр 8х со шкалой. Механизмом диоптрийной наводки окуляра добиться резкого видения шкалы или сетки (в зависимости от того, что установлено). Затем поворотом рукояток механизма фокусировки добиться резкого изображения объекта. В переводной таблице 4 указано, какой величине объекта соответствует одно деление шкалы или сетки при всех увеличениях микроскопа.

я правильно понимаю что они не для того что я выше описал а для того чтобы узнать размер исследуемого образца?????
у кого разные глаза расскажите оч интересно,слышал что можно и без а просто поднимать окуляр и потом проложить вставку из банки пива например вырезанной в виде буквы С????

Все всем спасибо я тут как сам с собой разговариваю вот ответ на вопрос получите распишитесь
Я возвращаю ваш портрет))))
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ