Что нового

Mirosoft умоляет не нажимать F1

Крупнейший в мире разработчик программного обеспечения Microsoft призвал владельцев ОС Windows не нажимать кнопку F1. К такому шагу компанию побудила новая уязвимость в браузере Internet Explorer (IE) 7-й и 8-й версий.

Некоторые сайты просят пользователей вызвать справку с помощью этой клавиши, после чего компьютер подвергается атаке, и на него устанавливается вредоносное ПО. Злоумышленники проникают в брешь с помощью измененных файлов подсказки и сценариев на языке VBScript.

И хотя атак подобного рода пока не зафиксировано, Microsoft рекомендует соблюдать осторожность тем, у кого установлены Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003. Девятого марта выйдет патч, в котором эта уязвимость, вероятно, будет устранена.

Напомним, в декабре минувшего года в Internet Explorer была обнаружена другая брешь, открывавшая доступ к личным данным пользователя. Ее нашли сотрудники компании-разработчика антивирусного программного обеспечения Trend Micro.

По их данным, хакеры разместили вредоносный код, использовавший дыру в IE, на 10 тыс. интернет-страниц, большинство из которых зарегистрированы в Китае. Атакам подвергались только компьютеры, на которых установлена 7-я версия программы, однако разработчик посоветовал пользователям других версий не расслабляться.

Internet Explorer в течение многих лет остается самым популярным браузером Всемирной паутины. По данным компании Alexa, занимающейся сбором интернет-статистики, в октябре 2008 г. его использовали 71,27% пользователей Сети. Распространенность IE является главной причиной того, что дыры в нем часто становятся объектом атак со стороны всевозможных интернет-злоумышленников.
 

Вложения

Фигня какаято,если сам скрипты не установишь,ни какой х... туда тебе их не впихнёт,да и то мне кажется,что половина,может и больше(в Рунете),пользуют Firefox или Opera...;а про ОСЛИКА наверно уж все знают,что он дырявый весь.Не актуал...Старьё.ФЛУД какойто ИМХО.(а про клавишу F1 давно известно,ещё когда семёрка вышла)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: gaba
Фигня какаято,если сам скрипты не установишь,ни какой х... туда тебе их не впихнёт,да и то мне кажется,что половина,может и больше(в Рунете),пользуют Firefox или Opera...;а про ОСЛИКА наверно уж все знают,что он дырявый весь.Не актуал...Старьё.ФЛУД какойто ИМХО.(а про клавишу F1 давно известно,ещё когда семёрка вышла)

Что вы одни на форуме да?Кто вам позволил ругаться!
 
Что вы одни на форуме да?Кто вам позволил ругаться!

Во первых,я не ругался,во вторых я ни кого не хотел этим темболее оскорбить,в третьих ВЫРАЖЕНИЯ буду впредь заканчивать,а если Вы из за поста,то их и другие пользователи тоже читают(мнения они как грип,чихнул в толпе,десяток заразилось)тему всётаки надо развивать,кстати много пользователей с ним мучуються(или мучают),а IE как был худой так им и остался;если кому надо,то помогу дырочки подлатать...Да и на просторах инета тоже не мало всякого к нему(90% не помогает).
 
Последнее редактирование:
Во первых,я не ругался,во вторых я ни кого не хотел этим темболее оскорбить,в третьих ВЫРАЖЕНИЯ буду впредь заканчивать,а если Вы из за поста,то их и другие пользователи тоже читают(мнения они как грип,чихнул в толпе,десяток заразилось)тему всётаки надо развивать,кстати много пользователей с ним мучуються(или мучают),а IE как был худой так им и остался;если кому надо,то помогу дырочки подлатать...Да и на просторах инета тоже не мало всякого к нему(90% не помогает).
[warning]после того как вы закончите подобное выражение то уйдёте на длительный отдых![/warning]
 
Назад
Верх Низ