Что нового

Mitac MIO A501 ищу схему

27/12/08
61
1
Mitac MIO A501 принесли его с оторванным разьёмом для симкарты. Разобрал и увидел, что пятаки оторваны с платы все 6. Примерно напаялся на резюки рядом расположенные и на кондёр по питанию симки, КПК не видит симку. Нужна схема, весь инет перелопатил. Может кто поможет.
 
Схем на них нет сфоткай есть такая плата попробую прозвонить
тока чтоб по лучше качество
 
разобрался без схемы. Нашёл иголкой некоторые пятаки и припаялся на дорожки, ещё антенна была оторвана от платы, её тоже напаял и всё поехало.
 
Раз уж тема открыта, отпишу тут.
принесли a502, оторваны контакты к антенне и один элемент на плате (? Выделен красным), подскажите кто вкурсе что там должно стоять, ибо без него не ловит сеть_(
Пробывал соединять вот так (зелёным), в этом случае в ручном поиске находит некоторых операторов, ели-ели, 112 иногда звонит, такое ощущение что там стояла катушка... (?)
И ещё вопрос (отмечено розовым), эти пятаки на что идут?
ЗЫ Вообще пробывал по разному, безрезультатно, или подскажите как можно обойтись без него (этого элемента)
Заранее спасибо всем откликнувшимся

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
качество фотки плохое, поэтому буду предпологать. У меня на A501 такая же компановка деталей. Вобщем где у тебя розовый квадрат и оторванный кусок платы там должны быть контакты 2 штуки, соединяющие медную плёнку на задней крыщке корпуса, посмотри внимательней там должны быть вмятины в это самой плёнке. Где у тебя красным отмечено можно просто попробовать соплю напаять, т.к. там была катушка. А остальные детали я уже не помню что там было, тел отдал уже. Попробуй мож получиться.
 
качество фотки плохое, поэтому буду предпологать. У меня на A501 такая же компановка деталей. Вобщем где у тебя розовый квадрат и оторванный кусок платы там должны быть контакты 2 штуки, соединяющие медную плёнку на задней крыщке корпуса, посмотри внимательней там должны быть вмятины в это самой плёнке. Где у тебя красным отмечено можно просто попробовать соплю напаять, т.к. там была катушка. А остальные детали я уже не помню что там было, тел отдал уже. Попробуй мож получиться.

Качество плохое!? Да качество отличное! ты щёлкни на миниатюру и перейди по ссылке, фото станет большой_)))
Вот когда увидишь большую фоту, то поймёшь, что там не розовый квадрат, а пятаки которые были под площадкой, обведены они, вот и интересно куда они идут? (Ну это так, для общего развития, там легко к ним припаяться)
соплю кидал (ты это так же увидишь на фото, отмечено зелёным).
То, что была катушка я уже догадался, я писал об этом выше, интересует какая?
остальные элементы там на месте
ЗЫ но всё равно спасибо_)
Может если у кого есть схема ну или плата такая под рукой, посмотрите плз что там за катушка?
Платы у a501 и a502 одинаковые
 
Точно. Нажал на схему и качество появилось. Попробуй не соединять два больших пятака на прямую, а сделай через медную фольгу, которая на крышке, короче восставнови подпружиненные контакты.
 
Попробуй не соединять два больших пятака на прямую, а сделай через медную фольгу, которая на крышке, короче восставнови подпружиненные контакты.

Действительно_) Сеть появилась, но колеблется от одного до максимума (Я про деления), но сеть не теряет, видимо всё же сказывается отсутствие катушки.
У меня была до этого такая мысль (соединить не на прямую), но почему-то подумал что никак не повлияет и забил.
Спасибо за подсказку
 
Господа, по сабжу нужна помощь, точно такая же ситуация. С мясом оторвался сим-коннектор на а502-м
и несколько пятаков сорваны начисто и насколько видно, контакты пятаков уходят в нижние слои платы. Как ни ковырял, зацепиться не могу. Помогите пожалуйста, у кого апарат такой есть или плата, прозвоните, куда можно подкинуть проводки с симконнектора, чтобы зверек увидел симку.
 
Назад
Верх Низ