Что нового

Mobile Info считывается нормально, но предваряется сообщением "Connect Cable to Switched Off Mobile (with battery)"

19/2/10
271
4
Прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию.
Подключаю Samsung E1125 к UFS через кабель NM_20pin. Выполняю connect, далее жму Mobile Info. В логах в первой строке выводится надпись "Connect Cable to Switched Off Mobile (with battery)", далее - информация о телефоне.
Т.е. информация с телефона считывается нормально, НО предваряется вышеуказанным сообщением (которое обычно выводится, если кабель не подходит к данной модели телефона). При последующих нажатиях кнопки "Mobile Info" информация о телефоне выводится без предваряющего сообщения "Connect Cable to Switched Off Mobile (with battery)". Т.е. это сообщение выводится только при первом (после Connect'а) нажатии Mobile Info.

Ещё один артефакт: если далее выполнить Reset MMI, то в логах ничего не пишется, но внизу в строке состояния появляется надпись "MMI Resetting..." (где-то так - пишу по памяти) и через пару секунд сменяется надписью "Done". При этом фактического сброса настроек не происходит (проверяю по изменению языка с русского на английкий: если бы произошёл сброс, то язык бы сменился на английский). Если "MMI Resetting" выполняет полный сброс телефона (аналог *2767*3855#), то в данной ситуации сброса не происходит.
Проверил также функцию Unlock - пользовательскую блокировку снимает нормально.

Т.е. получается, что часть функций работает, часть - нет. С чем это связано ?
Ведь тип кабеля именно тот, что указан в окне "Samsung Tools" для E1125 (NM_20pin).
И почему при первом нажатии на "Mobile Info" в логах выскакивает надпись "Connect Cable to Switched Off Mobile (with battery)" ?
При подключении этого же телефона через 3 других M20pin-кабеля (не подходящих для этой модели) данная надпись сопровождается ошибкой входа в TAT Mode (сообщение "TAT Cancelled: 1") + сообщение о необходимости подключить кабель к телефону выскакивает в отдельном окошке (а не только в логах).
 
у меня были проблемы с этим кабелем , многие модели вообще не удавалось коннектить! Спаял кабель как показано на схеме в UFSx Cable Schemas.pdf и нет проблем )
 
Когда Info нажимаете АКБ толкните и будет всё норм если ТА по железу в норме....
 
Назад
Верх Низ