Что нового

Modbo 5.0 как настроить?

Ребят помогите Есть ps2 50008 купил modbo5.0 все запаял все работает крутится но на дисплее 4 восклицательных знака адаптер под джойстик сломан не подскажите где купить. Ну или будет все работать без джойстика-постараться без него все вкл кстати главный сайт modbo не работает
 
Пост Номер 7 от 08.06.2012, 14:55
распакуйте на usb флешку. и воткните в первый usb.
либо выключить в бут меню чипа загрузку mass.

по запчастям пишите в личку, есть все для пс2.
 
Дефар да адаптер+шлейф на него
плойка 50008

---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было от 12.02.2014 в 13:52 ----------

Дефар ты где живеш
 
Томск. Без проблем высылаю по России. Мой сайт GameHobby.ru
 
Здравствуйте. Возникла проблема. ps2 перестала показывать 4 восклицательных знака и надпись "Unable to load config file!" теперь при заходе показывает картинку matrix и сразу браузер и конфигурацию системы. Может я что-то отключил? Что касается флешки, то ps2 перестал ее видеть, хотя вчера и знаки были и флешка работала.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Возникла проблема. ps2 перестала показывать 4 восклицательных знака и надпись "Unable to load config file!" теперь при заходе показывает картинку matrix и сразу браузер и конфигурацию системы. Может я что-то отключил? Что касается флешки, то ps2 перестал ее видеть, хотя вчера и знаки были и флешка работала.

Зажми Треугольник и Круг при включении приставки и в меню поставь BOOT MODE : MASS
Скорее всего ты поменял эти настройки
 
кому интересно, то Чипы можно посмотреть здесь по выгодным ценам. Есть прайс лист для оптовых покупателей.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. В обще: поставил чип, лого появляется, с флешки отличный запуск игр, а вот с диска только лиценз, либо ругается на диск не от соньки или просто мурыжит диск долго, потом нет данных пишет. на Modbo 4.0 эти пиратки норм работали
 
У меня имеются чипы для PS2 modbo 5.0 и у них прошивка версий 1.93, а теперь вопрос, каким образом можно прошить до последней актуальной версии до 2.00 данные чипы?
 
Уважаемый, djfear
Можете дать инструкцию (схему пайки, диаграмму) для чипа modbo 5.0 к PlayStation 2 SCPH-90008.
Весь инет перерыл не могу найти, либо не так ищу, либо из-за отсутствия опыта пропускаю верную схему пайки.
 
Уважаемый, djfear
Можете дать инструкцию (схему пайки, диаграмму) для чипа modbo 5.0 к PlayStation 2 SCPH-90008.
Весь инет перерыл не могу найти, либо не так ищу, либо из-за отсутствия опыта пропускаю верную схему пайки.
Скиньте свой емэйл, сам недавно прошил с модбо 5.0 две плойки SCPH-90001
 
Есть ли у кого свежий архив сборки софта с OPL для modbo5? Чтобы там уже всё нужное было установлено и прописано (эмуляторы старых приставок в том числе)?
У меня слим версия 9008-ая. MCboot вроде нельзя на неё установить.
 
Всем привет.
Чипанул свою соньку. Кому интересно вот ссылка на фотоки
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Так же могу помочь с чиповкой PS2 в Сочи

Вот моя сборка для флешки. По сути это таже сборка, что и была представлена ранее, только добавлены эмуляторы Денди (SNES) и Сега (PNEG с поддержкой игр с флешки), они лежат в папке system. Запускаются эмуляторы через uLaunchELF.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Еще одна ссылка, если у кого не работает ВК.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
а игры для денди и сега от куда какчать и как скидывать на флешку?
 
Всем доброго дня, я на сайте новенький, и наткнулся именно на данную тему. Я недавно приобрёл PS2 FAT модель SCPH-50003, и купил чип ModBo 5.0 но нигде не нахожу схему пайки для данной консоли. Пожалуйста помогите найти схему для данной модели, или подскажите версию материнки которая находится в этой ревизии.
 
Приобрел PS2 чипованную этим самым чипом(MODBO5) слим версия 90008,во общем все было норм,работали и пиратские диски и "лицухи" и игры от первой соньки читало!!!Пока я не обнаружил что от PSone диски формата NTFS или как там не помню сейчас!Короче я заметил что экран игры как бы смещен в верх т.е. начал искать в интернете как исправить ну и полез разобрал,приставку,включил и потом поняв что сделать не смогу ни чего ,не догоняю попросту,поставил на место вытащены шлейф ,от привода если я не ошибаюсь!закрутил все на место запустил.Приставка после этого перестала запускать пиратки!И другие диски,но что интересно Запускает и нормально работает,диски лицензионные,и с флэшки игры запускает!В чем может быть проблема?И можно ли в меню чипа настроить чтоб все заработало как прежде?
 
Всем доброго дня, я на сайте новенький, и наткнулся именно на данную тему. Я недавно приобрёл PS2 FAT модель SCPH-50003, и купил чип ModBo 5.0 но нигде не нахожу схему пайки для данной консоли. Пожалуйста помогите найти схему для данной модели, или подскажите версию материнки которая находится в этой ревизии.

выкладываю архив для тех кто не нашел схемы распаек
 

Вложения

добрый день друзья, понимаю что тут завалили с вопросами о диограмах но писать больше некуда, на этом форуме хоть отвечают. вопрос в следующем, купил себе фатку scph 30004 и не могу найти схему распайку как мне припоять туда modbo 5.0. помогите чем можете.
 
Можете дать схему пайки, диаграмму для чипа modbo 5.0 к PlayStation 2 SCPH-90008.
 
Конкретно для модбо 5,0 не существует диаграмм, потому что это тоже самое что и модбо 4,0 только с поддержкой юсб
Я паял по этой диаграмме, все работает как положено, это единственная правильная диаграмма для нашей 90001-8х моделей
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
-Самые тяжелые подпайки на точках GHI.
И еще один момент, самое удачное расположение чипа выше как на снимке у меня, это золотая середина иначе в другом положении при установке основной платы в конечном итоге плата может прогнуться, поэтому желательно как на фото. Первая плойка по не опыту как раз из-за этого получилась неудачной...(
Фото прилагаю:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Имеется консоль модель 50xxx V9 (GH-023), а привод сдох уже давно, но имеется в наличии Modbo v4.0
Скажите пожалуйста, Modbo v4.0 имеет сервисное меню и поддержку usb ?
Хотелось бы уточнить стоит ли его ставить.
 
Приветствую , подскажите , имею 2 чипа модбо 4- 1.99 и модбо 5- 1.93 какой лучше ставить на 5008 ? и обязательно ставить защиту (платку) на СД которая идет с модбо 4- 1.99 .Я буду играть через ХДД и редко на дисках лицензии или самописанных , привод ДС рабочий у меня на 100% . Спасибо !
 
Назад
Верх Низ