Что нового

Модем Acorp Sprinter@ADSL LAN 420 нет индикации ADSL

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
25/9/09
722
15
Проблема такая подключаю модем к сети должна загореться лампочка ADSL. а она не горит.и в настройках модема надпись: DSL Status: Disconnected,
P.S.линия не причем другой модем работает без проблем.
 

Вложения

25/9/09
722
15
Проблема такая подключаю модем к сети должна загореться лампочка ADSL. а она не горит.и в настройках модема надпись: DSL Status: Disconnected,
P.S.линия не причем другой модем работает без проблем.

С этой проблемой решил.Перешил и все заработал!
Сегодня возникла другая проблема,была сильная гроза (гром, молния)комп был включен и интернет соответственно тоже,в один момент на улице громыхнуло в модеме что то сщелкнуло и лампочка ADSL потухла.Я все выключил,разобрал модем.Визуальный осмотр ничего не дал все на месте ничего не разорвало,думал опять прошивка перешил все прошло на ура сделал настройки,но ADSL так и не загорелась,и связи нет.При всем при этом модем с компом конектятся,в конфигурирование модема вхожу без проблем.
Если была подобная ситуация прошу помощи.
 

Porter

.
15/9/05
358
39
Вы на всех известных форумах на раз пишите о вашем способе ремонта внешним осмотром, и прошивкой после грозы? :icq10:
Тестер в руки или в сервис... выбило по линии наводкой, типовуха.
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
Ну во первых можно было и не шить-а просто полный сброс сделать(ты сам там в настройках начудил)Второе-Я так понял что ты ремонтом микроэлектроники занимаешься?Ну тогда тебе мультиметор в руки!!!
 
25/9/09
722
15
Вы на всех известных форумах на раз пишите о вашем способе ремонта внешним осмотром, и прошивкой после грозы? :icq10:
Тестер в руки или в сервис... выбило по линии наводкой, типовуха.

Внешний осмотр включает в себя и прозвонку цепи...
 
25/9/09
722
15
Ну во первых можно было и не шить-а просто полный сброс сделать(ты сам там в настройках начудил)Второе-Я так понял что ты ремонтом микроэлектроники занимаешься?Ну тогда тебе мультиметор в руки!!!

Сначала полный сброс, а потом прошил.И мультиметром прозвонил,я так думаю дело в какой нибудь мелочи,поэтому и спрашиваю мож у кого была такая беда.
 
25/9/09
722
15
Ну во первых можно было и не шить-а просто полный сброс сделать(ты сам там в настройках начудил)Второе-Я так понял что ты ремонтом микроэлектроники занимаешься?Ну тогда тебе мультиметор в руки!!!

Сначала полный сброс, а потом прошил.И мультиметром прозвонил,я так думаю дело в какой нибудь мелочи,поэтому и спрашиваю мож у кого была такая беда.
 

Porter

.
15/9/05
358
39
ну, раз прозвонка показала, что все ок, то вам просто кажеться что он не работает :)
С таким подходом вам нужно запретить ремонтом заниматся вообще. :(
 
25/9/09
722
15
Ну и что там с цепью тел линии твориться?Или модем на работе?Или не помнишь?...Клиент наверно забрал..

нет модем как раз дома,мой личный,а прозвонка показала следующее на входе АТС-700(T1) - 67,9V на выходе 1,6V-маловато -это при подключенной телефонной цепи,а при откл.в режиме диода звонится как живой т.е. катушки не пробиты.Да но дело скорее всего в нем,сейчас прозвонил заново цепь после него до чипа звонится.Извиняюсь за невнимательность.Всем спасибо.
 

Porter

.
15/9/05
358
39
вход, выход, проход, катушки...
0b03d3642f91f233d8ce59921de148ae
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
:icq12::icq12::icq12:Точно в тему!Под столом:icq20:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ