Что нового

Модем HUAWEI E3533s-2EA: помогите найти прошивку!

  • Автор темы ALBK
  • Дата начала

ALBK

.
2/3/15
3
0
Добрый день!
Помогите найти прошивку для модема huawei E3533

Модем был от Билайна с такой прошивкой.
Версия прошивки: 21.318.25.00.161
Версия железа: CH1E3533SM
Версии (прошивки и железа): E3533s-2EA 21.318.25.00.161,CH1E3533SM Ver.A

Хотел сделать под любого оператора и поставил Huawei_E3531_21.318.15.00.143_Firmware_MTS_RUSSIA_3Ginfo.RU
Заработал под Мегафон (доступная симка с интернетом).
Но упала скорость. Была изначально под билайном 5,76 на скачивание (я за городом) и 2,76 на передачу.
Теперь, стало 2 на скачивание, и о,2 на передачу.

Посоветуйте, прошивку. Пожалуйста.

P.S.
Почему не стал разлочивать сначала? Не было возможности вводить код - количество попыток было сразу "0". Через ATI-команды пытался сбросить счетчик, на команды не реагировал, выдавал ошибку.
 
Вот все представленные прошивки. Требуется регистрация.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Раз на 3Ginfo не нашлось более.

Спасибо, буду пробовать. Скажите, имеет значение страна, указанная в конце каждого файла прошивки?
 
Спасибо, буду пробовать. Скажите, имеет значение страна, указанная в конце каждого файла прошивки?

Лучше брать универсальные или под себя. У некоторых (мтс чудит) привязка даша к прошивке. Да там и прошивки после тире могут иметь другие цифры

Не увидел сразу. Ты на прошу от пчелы поставил мтс. Или универсальная или по свежее под себя. А мтс не нужно было заливать.
А что бы заработало под всех операторов надо было или альтернативный даш поставить или APN прописать оператора.
 
Последнее редактирование:
Лучше брать универсальные или под себя. У некоторых (мтс чудит) привязка даша к прошивке. Да там и прошивки после тире могут иметь другие цифры
Не увидел сразу. Ты на прошу от пчелы поставил мтс. Или универсальная или по свежее под себя. А мтс не нужно было заливать.
А что бы заработало под всех операторов надо было или альтернативный даш поставить или APN прописать оператора.

Да, надо было начинать со смены даш и APN.
Я решил поверху перепрошить. Теперь, вообще труба. Сначала прошивка не нашла порт, а потом сам модем потерялся, теперь видится только как CD-ROM. И ни на что не реагирует. Светодиод моргает, хорошо, что хоть не сгорел.

Подскажи, пожалуйста, может знаешь как восстановить модем.
 
Подскажи, пожалуйста, может знаешь как восстановить модем.
Удалить всё с компа, очистка портов и переустановка и всё найдётся. Конечно было бы неплохо перед всем этим покопать тему. Можно и запороть.
 
Удалить всё с компа, очистка портов и переустановка и всё найдётся. Конечно было бы неплохо перед всем этим покопать тему. Можно и запороть.

Добавлю, что если нет в диспетчере устройств среди вкладок COM-портов, значит драйвер устанавливаемый с дашбоардом не может найти порт USB модема. В таких случаях нужно установить оригинальный драйвер Huawei. Например скачать отсюда:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. После чего у Вас появится порт COM модема, через, который можно шить.

У меня точно такая же ситуация, как у автора, буду руководствоваться подсказкой yuriy07:
ты на прошу от пчелы поставил мтс. Или универсальная или по свежее под себя. А мтс не нужно было заливать.
А что бы заработало под всех операторов надо было или альтернативный даш поставить или APN прописать оператора.

Если нашли хорошую прошивку просьба дать ссылку.
От билайна я наткнулся только на старые проши:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
помогите востаноить модем

день добрый помогите востановить модем huawei E3533 прошил данный модем прошивка встала ошибок небыло всавил сим и он нашёл только один порт 537470274.png читал что Модем висит в download mode с одним портом есть ли способ прошить его без второго модема
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ