Что нового

Модемы и новые кассовые аппараты

4/1/12
42
0
44
Всем привет.

Поставили задачу подключить кассовый аппарат к 3G модему.

Кассовых аппаратов несколько типов на Украине.

Сейчас начали выпускать с USB портом для модемов.

Кто подключал пишите что из этого получилось.

Модемы бывают на разных чипах и с разной системой команд.
 
14/6/14
23
2
39
Поднимаю тему, в России обязали все ККМ переходить на онлайн работу через интернет.
Уже утвердили список ккм. Ищу специалистов по подключению модемов к ккм.
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
Поднимаю тему, в России обязали все ККМ переходить на онлайн работу через интернет.
Уже утвердили список ккм. Ищу специалистов по подключению модемов к ккм.
Если утвердили список ККМ, то все утвержденные (введенные в реестр) ККМ обязаны, как минимум, иметь следующие возможности:
1. подключения сотового модема
2. предустановленные драйвера для работы со списком модемов, рекомендованных производителем данного ККМ
3. возможность работы по стандартному протоколу обмена данными с сервером налоговой инспекции
 
26/8/05
2 524
325
Поднимаю тему, в России обязали все ККМ переходить на онлайн работу через интернет.
Уже утвердили список ккм. Ищу специалистов по подключению модемов к ккм.
Ссылку на первоисточник, пожалуйста.
Возможно речь идет о продаже алкоголя (ЕГАИС), но не обо всех кассах.
 
14/6/14
23
2
39
Для примера вот ссылка
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Услуги по ремонту электроники скорее всего тоже попадают под обязаловку(
 
26/8/05
2 524
325
Погуглил немного за 54-ФЗ, но особо не вникал. Навскидку, это продолжение ЕГАИС. Только теперь они хотят знать все и сразу. Купил бумагу туалетную, в ФНС уже прибыль считают. Все для нас, все для конечного потребителя :icq12:

Не далее чем год назад я спрашивал у хозяйки продуктового павильона кто ей оборудование настраивает. Сказала что на "тестовом" этапе, "черный одиэсник", а потом, официально, люди обслуживающие ККМ. В городе таких, с ее слов, 4 организации.

Меня другое больше беспокоит. Как это будет работать с нашим Интернетом. Страна большая и вы не представляете сколько кретинов в магазинах..
 
14/6/14
23
2
39
Теоретически соединение поднимает сам ккм через систему ат команд. Но пишут что у некоторых есть wifi модуль, то есть проще с роутера раздавать интернет чем через модем. Через роутер в браузере видно его состояние а модем мы никак не отследим. (Я имею ввиду модемы не хайлинки 3G)
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
А если инет глюкнет\повиснет всё\пропадет\связь плохая\заплатить забыли\кабель повредили рабочие на улице\etc.. - Магазин закрывать и ничего не продавать?
 
14/6/14
23
2
39
Без авторизации чек не выйдет с аппарата, значит продажа услуги или товара не законная. А инета нет так это никого не волнует кроме Вас) По другому никак.
 
26/8/05
2 524
325
Прямую ссылку оставлять не буду, подумают еще лишнего, загуглите дримкас.
Там и статьи есть о новом законе и прочие вводные. В прошлом году даже мануалы со схемами выкладывали на свое оборудование, сейчас не нашел. Нет интереса. Пока нет :)
 
18/9/04
6 107
1 941
в России обязали все ККМ переходить на онлайн работу через интернет
Не знаю как вам, но мне это кажется чрезвычайно глупым с точки зрения здравого смысла, и наглым со стороны государства. Глупым потому, что в таких условиях можно вообще забыть о конкуренции, "в шоколаде" всегда будет только тот, кто будет иметь подобную статистику (мафия из разных администраций и их родственники, занимающиеся "бизнесом"), это просто гибель частной инициативы. А наглым потому, что надзор над ведением бизнеса никогда не был прерогативой государства, его должен осуществлять сам заинтересованный собственник, а не тупой чиновник, который может только выполнять распоряжения вышестоящего, но никак не умеющий придумать и организовать предприятие. У государства для контроля есть более мощные инструменты, определяющие вектор развития бизнеса, а в этом случае, они как шпана, собрались "мелочь по карманам тырить".

Уже утвердили список ккм
Чиновничья мафия, как обычно, уже создала предприятия по продаже "рекомендованных" аппаратов. Наверняка под прикрытием своих МУП, ГУП и т.д, то есть конкуренции не будет. Очередная принудительная "дойка" предпринимателей началась.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ