Что нового

Монитор LG L1752S белый LCD

Знасит такая у меня ситуация...
Монитор поработав примерно 1-1,5 часа и пропадает изображение (белый LCD), но после выкл. вкл. кнопкой на мониторе, то он показывает дальше но не болие 10 мин. И так продолжается пока не остынет и опять на час и потом каждые 10 мин!!!

Пропаял все подозрительные и не подозрительные места (у LG как извесно болезненный вопрос). Без результатно.
Не так уж и сильно он греется, рука нормально терпит (не напрягаясь).

Из-за чего может такое быть???
 
7/7/06
6
0
Знасит такая у меня ситуация...
Монитор поработав примерно 1-1,5 часа и пропадает изображение (белый LCD), но после выкл. вкл. кнопкой на мониторе, то он показывает дальше но не болие 10 мин. И так продолжается пока не остынет и опять на час и потом каждые 10 мин!!!

Пропаял все подозрительные и не подозрительные места (у LG как извесно болезненный вопрос). Без результатно.
Не так уж и сильно он греется, рука нормально терпит (не напрягаясь).

Из-за чего может такое быть???

Обычная микротрещина. Такие мониторы мне встречались. Обычно платы LCD-мониторов имеют шестислойный монтаж печатных плат. Верхний и нижний вы можете пропаять, остальные - можно лишь рискнуть пропарить феном. По идее - может помочь, но мне еще ни разу не помогало.
 
Знасит такая у меня ситуация...
Монитор поработав примерно 1-1,5 часа и пропадает изображение (белый LCD), но после выкл. вкл. кнопкой на мониторе, то он показывает дальше но не болие 10 мин. И так продолжается пока не остынет и опять на час и потом каждые 10 мин!!!

Пропаял все подозрительные и не подозрительные места (у LG как извесно болезненный вопрос). Без результатно.
Не так уж и сильно он греется, рука нормально терпит (не напрягаясь).

Из-за чего может такое быть???

Scaller меняй;)
 
Лично мне помогло так: я поставил термопроводящие пластинки от комповского БП которые стоят на диодных зборках и транзисторах под две микосхемы самого ЛСД и привернул крышку обратео!!! В верхней части ЛСД находиться.
Теперь он работает уже и по сей день вообще не выключаю и не выключается!!!
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ