Что нового

Монтажный стол/держатель плат

попробовал я этот столик - и правда забирает тепло, пробовал каптон прокладывать сзади, но по сути удобства в конструкции не увидел. Сейчас валяется без дела, зато теперь точно знаю что не нужен он. Самое идеальное - коврик за 300р силиконовый термостойкий (на нем не скользит каптон обратной стороной), если микруха большая(проц) накатываю 4 шара по краям, далее тонкий слой мартина, ну и совместить, наклеить каптон, засыпать шаров, закрыть стеклом и готово) Мелкие микрухи тоже, только без стекол и центровочных шаров. Мысли есть автоматизировать процесс очистки мс и платы от компаунда, готовое решение стоит вроде тысяч 40, хотя были конечно идеи собрать чпу самому, благо опыт в этом уже есть. Но пока что по старинке, шкрябаем...
 
Зачем вообще каптон при перекатке?
Обычного малярного скотча более чем достаточно, он ещё и держит лучше.

Наколенное творчество - нижний подогрев+фен=столик для посадки и снятия любых корпусов с телефонов и планшетов гарантированно без зажаривания корпусов и горения даже дешёвых флюсов:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Плата, стоящая на столике, старая умучка, так что на вид не обращайте внимания. :)

Нижний подогрев 4 80-ваттные галогенки, две группы, в каждой группе две последовательно включенные лампы, чтобы по глазам не било.
Каждая группа включается отдельным тумблером (при необходимости, если плата большая, если нет, то используется только одна группа), а регулируется общим регулятором мощности.
Держатель классический китайский Т-образный, снятый со столика и удлинённый.
Съёмник сделан из китайского вакуум-съёмника (ручка с баллоном и кнопкой), только к ней приделан дешманский компрессор для аквариума.
 
Назад
Верх Низ