Что нового

Moorc e-mate pro emmc - сломался через пару дней - есть ли аналоги?

30/3/17
11
1
28
Заказал с Aliexpress Moorc e-mate pro emmc - сломался через пару дней - есть ли аналоги?
Пользуюсь Z3X Easy Jtag. Через колодку перестал видеть Nand-ы. Когда напаиваешь на платформу и подключаешь - работает.
Все время паять - долго и трудозатратно. Кто что подскажет?
 
Заказал с Aliexpress Moorc e-mate pro emmc - сломался через пару дней - есть ли аналоги?
Пользуюсь Z3X Easy Jtag. Через колодку перестал видеть Nand-ы. Когда напаиваешь на платформу и подключаешь - работает.
Все время паять - долго и трудозатратно. Кто что подскажет?

под микроскопом посмотрите иголки что выходят при придавливании микрухи, питание померяйте ну и пропаять как выше сказали
 
повезло хоть пару дней попользовался, я вот получил и сразу сломанный.

Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста назначение переключателей, по порядку с лева на право.

HTB1Tgk8SFXXXXcyXpXXq6xXFXXXD.jpg

что то я ысе подряд переключал сначала просто флешки не виделись а теперь питание по линии подтяжки в логе 1.2 В, и что бы я куда не переключал не чего не меняется.
 
Последнее редактирование:
повезло хоть пару дней попользовался, я вот получил и сразу сломанный.
.

Кто пользуется этой хренью????????? Помогите разобраться. Один в один как на фото в посте выше.
Не какого подобия работы этой тупости не наблюдаю.
Раньше работал через другой адаптер все ок, а этот кусок китайчатены тупые уроды косоглазые. Начал распаявать флешку на адаптер на 300+ текстолит сгорел накуй, потек черной хренью.
С подключенным адаптером в z3x что с флешкой что без, напряжение CMD падает в 0 при попытки найти emmc.
Что я только не шелкал в этом куске г.... бесполезно.

Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста назначение переключателей, по порядку с лева на право.

По логике 1-й вкл/выкл +3.3v на плату. 2-й также вкл/выкл питания CMD флешки, 3-й задает напряжения CMD линии 1.8 или 3.3. Без первого не будет никого го питания.

На моей плате с обратной стороны были закорочены два контакта, а точней 5-й и 6-й (то есть средние) как раз под 2-м и 3-м переключателем. Этот так и должно быть или опять косоглазые черти с паяльником промахнулись?

Прошу прошения за маты нервы пол дня убил на наших соседей тупых
 
Колодки под пайку права на существование уже не имеют. Объемы замен eMMC сильно выросли.

На моей Moorc (зеленая, первой версии) сломались только ограничители подпружиненной рамки. Я выкинул пружины и использую так.
Прозвонить два питания, CMD, CLK, даты и землю, дабы найти что где чего садит, проблем не составляет. Колодка примитивна. Врезать резистор по CLK и распаять подтяжку, если ее нет - тоже. Так же, как и вызвонить назначение переключателей. Прочтите тему
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.

Просадку по CMD может давать и сам бокс.
 
Пропаял всю плату, начала работать, пока все отлично
 
Взял недавно тоже красную, с ТП и 3-мя переключателями. Изначально естественно ни одна память не коннектилась. Промыл переключатели, всё заработало. Не коннектятся 2 типа флешь(из всех, что есть в наличии). Флешки точно рабочие. KLMAG2WE4A-A002 и kingston какая-то. Вызывают сомнения резисторы подтяжки DAT0-DAT7. У меня стоят 10кОм. Может я ошибаюсь, но вроде же должны быть около 50кОм? Господа, если не трудно, гляньте какие у кого стоят. И по CMD. Переключатели слева- направо: 1-вкл\выкл 3.3v на колодку, 2-вкл\выкл 1.8v на колодку, 3-переключение 3.3\1.8v на колодку. Если подключен переходник на SD карту, коротятся 3.3 и 1.8, но флешки при этом работают нормально.
 
А как ТП то пользоватся кто подскажет?
подпаиваем проводочек в соответствии с распином с конкретной ЕММС. перед детектом замыкаем на корпус, отпускаем)
те площадки, что уже имеются на колодке, у меня ни разу не совпали с реалиями....
 
Уважаемый, DJ_TON. Я понимаю это контактные группы возле сокета как на картинке? Правильно понимаю это не работает?

1.jpg
 
Уважаемый, DJ_TON. Я понимаю это контактные группы возле сокета как на картинке? Правильно понимаю это не работает?

Посмотреть вложение 295146
не все работают. я пробовал восстанавливать 4 штуки ЕММС через ТП, ни одна контактная площадка не совпала с моим "рисунком" ТП. приходилось подпаивать проводок)
 
а куда проводок припаивал у мня такой же моорк как на фото
 
фото показано easyjtag box in отдельно ниже

Вот если автор 20-поста на плате не увидел "EASY JTAG IN" как думаете- он его в ответах увидит? Ему четко нужно выделить соответствующий разьем на картинке.

И если вдруг, увидел, то для easy jtag нужно еще в micro usb разьем подключать шнурок (фотка с телефона не загружалась, по-этому приложил ссылку)

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ