Что нового

Мошенник с Республики Адыгея (avito.ru)

6/7/13
17
0
30
Доброго времени суток,уважаемые мастера и новички радиолюбители.
Хочу Вам рассказать о мошеннике на которого я нарвался..
18 января 2016 года я разместил на сайта Авито.Ру объявление о продаже телефона Fly IQ 456 Era Life 2,19 января мне позвонил человек,который представился Геворгом,и был заинтересован в покупке телефона,так как он живет не в моём городе,мы договорились о посылке с наложенным платежом.
25 числа утром я отправил посылку,как и договаривались,а уже 27 числа она была в отделении Геворга.
Я об этом его оповестил и дал ссылку на отслеживания посылки + фотографию чека отправки.
И тут началось..Сперва он пропал на два дня,сказал проблемы и был в другом городе,прошло 3 дня,вроде поехал на почту,но там света не было,прошло 5 дней я позвонил ему он сказал,что стоит в очереди ожидает посылку,через пол часа звонит говорит,что посылка потеряна,не могут найти по номеру,я еще раз сообщаю номер и все данные,он пропал со связи,через час я звоню по номеру телефона почтового отделения и интересуюсь о посылке с номером мои,спрашиваю утеряна ли моя посылка или уже забрали ее,на что в ответ от женщины слышу фразу,которая повергла меня в ступор,то что такая посылка есть и ожидает получателя,и за ней никто не приходил еще.
Я начинаю звонить на телефон мошенника,он сперва не отвечал,потом был занят,а еще чуть позже и вовсе выключен.
В whatsapp сидит в сети,сообщения мои читает,но полностью игнорирует их,я думал может проблемы у человека,но такое продолжается по сей день.
В итоге я в минусе за посылку на 240 рублей + потраченное время + ждать телефон еще месяц,на которого был покупатель еще один..
Геворг этот занимается ремонтом телефонов в своем районе,поэтому я думаю людям будет интересно почитать,какой человек среди них есть.
Данные мошенника
Мобильные номера
+79649253006 - whatsapp
+79184298099
Адр
Республика Адыгея,Тахтамукайский район,пгт Яблоновский,улица Красная 77
ФИО
Лорецян Геворг Гамлетович
 

Вложения

Последнее редактирование:

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
Ну факта мошенничества, в юридическом смысле этого слова, тут вроде нет.
Википедия сказал(а):
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.
Геворг Гамлетович не завладел вашим имуществом.
Он просто НЕ порядочный человек.
Или работает на почтУ (шутка).

При размещении информации такого рода, у нас принято выкладывать доказательства (чеки, сканы, логи переписок месенжеров и т.п.)
 
12/1/10
260
8
41
Мдя...Аффтор жжет :)
Какое вы тут узрели мошенничество??? Какова цель наживы Георга? :icq12:
 

rafid

.
10/7/07
74
15
Пока посылка ехала передумал покупать, всего и делов-то.
А вы сразу : "мошенник".
По этой причине во многих интернет магазинах нет наложки. Люди очень часто не выкупают свои заказы.
 
Последнее редактирование:
6/7/13
17
0
30
Это называется не передумал,врать нагло так,то проблемы,то другой город,то света на почте нет,то посылку не найдут,а потом перестать и во все отвечать на сообщения и звонки,разве так нормальные люди делают,это факт развода.Я его спрашивал если не хочет брать посылку пусть так и скажет,он сказал что будет брать.Делайте вывод сами,разве вам было бы выгодно морально и материально вот такое как он сделал?Думаю нет.
 

rafid

.
10/7/07
74
15
Это риски бизнеса в интернете. И они ложаться на ваши плечи при таком способе торговли.
 
6/7/13
17
0
30
Недоброкачественный покупатель.А факт мошеничества,то что так повел себя.Выше все разьеяснено же.
 
6/7/13
17
0
30
А за то что он месяц ее там не заберет и обратно мне вернут посылку сколько я должен буду отдать?Никто не знает,ни каких штрафов за этого дятла мне не будет?
 
15/10/10
638
32
А за то что он месяц ее там не заберет и обратно мне вернут посылку сколько я должен буду отдать?Никто не знает,ни каких штрафов за этого дятла мне не будет?

штрафа не будет просто оплатишь за пересылку обратно и все.
 
6/7/13
17
0
30
Забрал товар,сказал что проблемы были пришлось сим карты менять.Можете удалять тему.Прошу прощения
 

Кто читал эту тему (всего: 7) Детально

Верх Низ