Что нового

MOTO G5S Не работает тачскрин

Привет мастерам. Ситуация такая. Телефон Moto g5s (XT1794). Перестал работать тачскрин. Поменял целый модуль экрана. Реакции ноль.
В цепи тачскрина возле разъема не хватает транзистора VD2303- ESD9NS5V-3/TR. Чем можно заменить

Замеры на разъеме тачскрина.
VDD-3.25v
TP_RST - 1.96v
I2C_SDA - 1.96v
I2C_SCL - 1.96v
TP_INT - 1.96v
Подскажите в какую сторону копать. Буду очень благодарен.
Р.S. В ремонтах телефонов начинающий....
 
После обновления на 8 андроид, неоригинальный тач перестает работать. Решилось установкой любой не оригинальной прошивки.
 
9/4/20
18
1
36
ukraine
Принесли такой же телефон в идеальном состоянии не работает сенсор! На вид не меняный. Может есть смысл для начала откатить прошивку ?
 
Уважаемые форумчане. Почему не пишем ответ как разрешилась проблема? Тоже много всяких ресурсов перерыл там с танцами под бубен ставить TWRP, и без понижения версии ядра - понижать прошивку под командами ADB . Тоже мало у кого получалось, и так же не отписываются, по поводу решения проблемы Какое то неуважение к сообществу. Разобрался, а дальше трава не расти, пусть сами ищут решение проблемы. Если не трудно подробно пишите ваши решения.
У меня так же частный случай. Модуль не менялся - всё по феншую, но тач перестал работать. Оригинал не найти. Унлокерцы пишут про понижение. у меня не то что понизилась- у меня версия ядра понизилась, какая то бразильская прошивка встала, а тач так и не работает. Модуль не менял- нет желания попадать на 1500 - 2000.
С уважением ко всем читающим. Спасибо за понимание.
 
Уважаемые форумчане. Почему не пишем ответ как разрешилась проблема? Тоже много всяких ресурсов перерыл там с танцами под бубен ставить TWRP, и без понижения версии ядра - понижать прошивку под командами ADB . Тоже мало у кого получалось, и так же не отписываются, по поводу решения проблемы Какое то неуважение к сообществу. Разобрался, а дальше трава не расти, пусть сами ищут решение проблемы. Если не трудно подробно пишите ваши решения.
У меня так же частный случай. Модуль не менялся - всё по феншую, но тач перестал работать. Оригинал не найти. Унлокерцы пишут про понижение. у меня не то что понизилась- у меня версия ядра понизилась, какая то бразильская прошивка встала, а тач так и не работает. Модуль не менял- нет желания попадать на 1500 - 2000.
С уважением ко всем читающим. Спасибо за понимание.
Первый раз, когда дочь разбила телефон, я менял модуль купленый на Али. С оригинальной прошивкой не работал тач. Пришлось ставить какой то мод. Всё норм стало. Второй раз рабила и притопила телефон, заказал модуль так же на али. Вот с телефоном была проблема, после чистки. Не работает фронтальная камера. А я не помнил, работала камера эта на этом моде или нет. Поэтому прошил последнюю оригинальную прошивку. И на ней тач работал с модулем с Али. Вот как то так.
 
Верх Низ