Что нового

Motorola (BE_10_45) - нужен репаер

17/12/04
42
0
42
Motorola (BE_10_45) - нужен репаер. Где скачать? На сайте поддержки нет....
 
5/5/05
685
64
56
Репаир у меня есть, только be_11_34_rep_rus_e2d(под Эммибокс), но после него получается зеркалка...(вылечить ее не смог, а потом забил на него)

Нужен?
 
19/2/04
826
22
@Belousov
У меня есть репейр только BE_11_34 для eb.. Могу тож, если вариантов не найдешь..

@Wadimka
Наивный наверное вопрос: а нельзя профлексить под соотв. тип дисплея (их кажется встречается 3(?)) тело после репейра? Или подобрать, в крайнем случае, подходящий физически заменяя дисплей? :)
 
Последнее редактирование:
17/12/04
42
0
42
Так где же обещенная поддержка к EMMI2 ? как мне поднять аппарат???
:icq02:
 
5/5/05
685
64
56
marat сказал(а):
@Wadimka
Наивный наверное вопрос: а нельзя профлексить под соотв. тип дисплея (их кажется встречается 3(?)) тело после репейра? Или подобрать, в крайнем случае, подходящий физически заменяя дисплей? :)

Пробовал разные типы дисплея ставить...И флекс для восстановление зеркалки, не помогло...


Belousov
Ты прошил только BE_10_45_lang06.hex (язык), а надо шить
BE_10_45_cp_lp06.hex. Теперь надо прошить через тестпойнт.
 
17/12/04
42
0
42
BE_10_45_cp_lp06.hex - прошил. Но аппарат не включаеться. или нужно еще что нибудь сделать???
 
26/12/03
7 901
509
Это фул для PEMaster. Насколько я понимаю, EEPROM телефоны M3x88 имеют внешний и через Flash режим он недоступен, видимо. После заливки фула телефон нужно бы отфлексить. Флекс во вложении тоже.
 
12/8/04
830
11
Да нет .Через флэш режим он как раз доступен.Здесь то же самое что с моторолами P2K : флекс в формате флэш.Так называемые repairные full_ы для EMMI2D потому и являются repair_ными что помимо прошивки содержат еще и eeprom.Естественно в формате флэш.ЕEPROM у M3788 действительно внешний , но он параллельный атмеловский поэтому воспринимается как еще один маленький банк флэшки.
В свое время зеркалку на дисплее M3x88 я убирал так называемым дефолтным флексом.Дефолтные флексы есть на дисках к EMMI2D.
M3x88 c графикой бывают двух типов M3788 M3888 - с микросхемой eeprom.И M3588 M3688 без нее.Соотвественно зона eeprom в них расположена во флэш_IC.BE_11_34 repair - это full для M3x88 с eeprom_ом.Если залить этот файл в M3x88 без eeprom_а то аппарат нормально работать не будет.К сожалению repair_а для таких M3x88 у меня нет и их приходиться подымать впайкой eeprom_а и проливкой full_а BE_11_34.
 
Последнее редактирование:
26/12/03
7 901
509
Понятно. PEMaster EEPROM не сливает и не заливает, по-видимому, в эту модель.
 
12/8/04
830
11
@Wadimka :Чуть больше года назад я чирканул пару строк по этой теме.
Кому интересно:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Drim

.
25/10/04
201
3
56
Просто в этй модели можно внешний епром удалить, выпаять, и эмулировать во флеши. и вот после можно делать че хош.
А воше я их подымаю за счет Up48 и потом имей востанавливаю и унлочу.
 
5/5/05
685
64
56
Я -то репаир шил без епромную моторолу, наверно поэтому и зеркалка, надо обкатать с епромом...
 
12/8/04
830
11
@Drim : А можешь подробнее как ты eeprom во flash эмулируешь? Ты наверное зашиваешь binарик repairного fullа для версии без eeprom_а.Если так то выложи его здесь , может получится конвертнуть его в hex.
 
12/7/04
913
27
Up-48 для этого типа флэшь, можно заменить Б\У Эриксоном 1018

Drim сказал(а):
Просто в этй модели можно внешний епром удалить, выпаять, и эмулировать во флеши. и вот после можно делать че хош.
А воше я их подымаю за счет Up48 и потом имей востанавливаю и унлочу.
UP-48 для этого типа флэшь, можно заменить Б\У Эриксоном 1018 c COM кабелем и прогой ВАРАНИУС, было бы, чего заливать, и с чего слить.
Прога и инструкция в архиве прилагаются
 
Последнее редактирование:
12/7/04
913
27
Есть вся совтовая поддержка для Emmi 2d

Belousov сказал(а):
Так где же обещенная поддержка к EMMI2 ? как мне поднять аппарат???
:icq02:
Есть почти вся незамысловатая совтовая поддержка для Emmi 2d
Кому надо, заказывайте!
 
Последнее редактирование:
12/8/04
830
11
Занятно.Слушай orlov а бинариком cлучайно не можешь поделиться .Слитым с безеепромной м3x88 с графическим дисплеем ?
 
12/7/04
913
27
http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=4588

А здесь такого бин файла случайно нет,
или тебе нужен файл слитый со всего флеша?
Я эти .FLX файлы сливал уже давно и при помощи ЕММИ, прогой ЕММISPEC и переименовывал в .BIN, а вот с одним флешем Моторолы были, или ещё и с епромом, не помню.
Можно попробовать позаливать их по очереди, вдруг подойдут.
Я их ещё использовал при понижении версии прошивки и при устранении "phone failed"
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Можно воспользоваться и таким простейшим програматором :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
12/7/04
913
27
sandy сказал(а):
Занятно.Слушай orlov а бинариком cлучайно не можешь поделиться .Слитым с безеепромной м3x88 с графическим дисплеем ?
Но есть ещё способ, если бинарик не сольёшь, впаяй еепром и прошей её репейр версией BE_11_34 кстати не помешало бы здесь её выложить.
 
Последнее редактирование:
12/8/04
830
11
@orlov Большое спасибо за конвертер и за советы. Про впайку еепрома и BE_11_34 repair я знаю , я же и писал об этом выше в этой ветке.Просто хочется найти способ поднимать их без впайки еепрома , а то еепромов не напасешься.Об EMMI038 я тоже знаю , но никогда им не пользовался.Мне объясняли в свое время что им можно слить только еепром но не прошивку.Возможно подойдет решение прошивать такой слитый еепром + прошивку.
Интерес здесь больше спортивный.Так как коммерческая выгода практически никакая.Линейка emmi отошла в прошлое.Про 1018 и вараниус - это я недодумался.Сейчас их в нашем городе намного меньше чем М3х88 , то есть почти нет.А в те времена когда они были на подъеме я эриксонами не занимался.И еще - вроде визуально помню что похожая флэшка в A35 стоит.
 
12/7/04
913
27
Если флэшка подходит от А35 перепрограмировать её можно прогой
ЗЭ-Сименс, он работает с бинами и может сливать и заливать их
 
12/7/04
913
27
sandy сказал(а):
Занятно.Слушай orlov а бинариком cлучайно не можешь поделиться .Слитым с безеепромной м3x88 с графическим дисплеем ?
Вот ещё один метод
Залей флэшь, а затем fdf
Приложенные во вложениях
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ