Что нового

MOTOROLA E1 выдаёт ошибку err: 0x500

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
3/11/06
125
1
Доброе время суток всем. Впервые в жизни я с мотором зделал глупость :mad: вернее был невнимателен. В поиске я нашёл одну такую тему, но так как тема была закрыта, не было ответов, я создал тему (зы здесь описываю подробно так как и в той теме не было описано)
Итак моторола Е1, пришли сказали что глючит, тоесть нам ненравиться как он работает и его нужно прошить тело было без симкарты, но включённом состоянии. Неосмотрев ничего не делав, сразуже перевёл во флешь мод и начал заливать R373_G_0E.30.42R_lp002E_full_flash.mfw что есть на саппорте. Гдето на 90% я обратил внимание на то что на дисплее всё ещё данные стоят, тоесть нет слова SW in progress а бут там от Е389 7D0
я не отсоедил так как мало осталось до окончания, прошился и сразу же на экране тоесть на дисплее

err:
0x500


даже замыкание контактов не переводит во флеш режим при включении пишет эту ошибку и сразу же вырубаеться. При переводе в бут, подсоединении акума, или при нажатии кнопки включения опять эта ошибка. Делал час подряд тестпоинт никак. Ни смарт клип ни сам комп не видят тело. что делать? С такой проблемой я впервые сталкиваюсью Какие есть варианты?
Заранее спасибо.
 
1. тело Е1 натурально или переделанное Е398вЕ1 (Е1вЕ398) ?
2. в бланке тело тоже не видится компом ?
 
Поднимал такие и не раз!
Клипом рэпаир ПДС как Е398 (через ТП), потом льем фулфлешь от Е398 R372_G_0E[1].20.97R_lp002E_full_flash, потом SCout(ом), или РSD это:
R373_G_0E.30.49R_PDS004_LP002E_for_all_image_bot. shx

Есть еще один вариант вот: (я так не делал, но похоже нарабочий)
1. Через ТП, подключаю телефон, с помощью программы RepStudio, выбираю как E398 и нажимаю Repair.
2. Опять подключаю телефон и с помощью Scout'a проливаю Boot 07.D0.
(Думаю можно также исользовать PST или Rsd)
3. Подключаю опять телефон, и опять с помощью Scout'a проливаю монстр
r373_g_0e.30.42r_for_all.
После этого телефон отлично работает, определяется как E1.
А вот и файлы:
1.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

3.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
на крайняк поставь другую бу или новую флешку...
 
1. тело Е1 натурально или переделанное Е398вЕ1 (Е1вЕ398) ?
Е1 натураньный, оригинал с белым корпусом и кнопкой айтюнс на клаве

2. в бланке тело тоже не видится компом ?
Тело никак не сидит в бланке, даже тестпоинт не помогает, показывает эту ошибку и сразу же вырубаеться

pol2901
Поднимал такие и не раз!
Клипом рэпаир ПДС как Е398 (через ТП), потом льем фулфлешь от Е398 R372_G_0E[1].20.97R_lp002E_full_flash, потом SCout(ом), или РSD это:
R373_G_0E.30.49R_PDS004_LP002E_for_all_image_bot. shx

очень прошу, прочесть внимательно
даже замыкание контактов не переводит во флеш режим при включении пишет эту ошибку и сразу же вырубаеться. При переводе в бут, подсоединении акума, или при нажатии кнопки включения опять эта ошибка.

ребятя всё это я знаю, но как видите тело ничем не определяеться, если смарт клип или же комп обнаружили тело то другое дело.

на крайняк поставь другую бу или новую флешку...
:( вот это очень плохо так как у нас не продаются флешки и так далее на GSM телефоны, а б/у нет :(

А какимито ещё методами можно в таком случае загнать тело в бланк или же ну сделать что то хотябы комп или клипса обнаружили его?
 
насчет т.п. непонятно получается , если ты тыкаешь в правильную точку т,п, , то никакой ошибки быть не должно т.к. тело будет в бланке . или не тот т.п. или что то сдохло ....
 
Тест поинт точка выбрана правильно, просто при подключении питания опять выдаёт эту ошибку тоесть не входит в бланк, а несколько раз было так что вообще на экране ничего, подумал что уже ок, тело в бланке, но увы ничего не обределяет устройство :(

выходит так что нужно менять флешьку?
 
мертвый т.п. .... оторван .... флэш погреть ... нужное подчеркнуть и выполнить :)
 
Я так и не понял, что я должен внимательно прочесть, тебе разжевали в рот положили, бери глотай! Я выложил 100% рабочее решение, сам поднимал не раз такие тела!
Вот еще почитай
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
pol2901, я сам читаю вижу, все говорят сделал репаир пдс или залил фуллфлешь, всё равно та же самая ошибка или же тело ожило. Но здесь совсем другая ситуация, видно alexey333 прав тп мёртвый, если клипса не видит тело как я могу восстановить пдс или залить прошивку? или же то самое с компом, может быть это возможно но я незнаю?
 
Последнее редактирование:
pol2901...если клипса не видит тело как я могу восстановить пдс или залить прошивку? или же то самое с компом, может быть это возможно но я незнаю?
Если клипса не видит тело, то подружить их есть только один способ - ТП. Если он не помогает, смотри железо. Что здесь перетирать еще?
Как определяется компом телефон? Ошибка на дисплее тела высвечивается?
 
Посмотрел под микроскопом, увидел что над бедным и до меня издевались, уже думал что апаратная ошибка, естейственно мысль о том чтобы найти другую точку меня спасла , итак эта точка тп соединяеться со средней ножкой пятиножки которая стоит рядом с точкой тп
итак вывод:

РЕБЯТА!!! У КОГО НЕ ДЕЙСТВУЕТ ТП ТОЧКА, КОННЕКТИТЕ НА СРЕДНЮЮ НОЖКУ ПЯТИНОЖКИ КОТОРАЯ СТОИТ РЯДОМ С ТП!

Естейственно восстановил, имееться два варианта
1. восстановил пдс с помощью смарт клипа, залил Boot07D0_for_Blank скоутом и прошил скоутом прошивку 42_for_all

2. второй раз решил повторить тоже самое и восстановить традиционным способом, Восстановил пдс RepStudio, залил Boot07D0_for_Blank прогой РСД Lite, и прошил прошивкой 42_for_all прогой РСД Lite B)
 
Последнее редактирование модератором:
Посмотрел под микроскопом, увидел что над бедным и до меня издевались, уже думал что апаратная ошибка...
Проблема, как и предполагалось, была в железе. Вы или Ваш предшественник "утыкали" ТП. Так бывает по неопытности.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ