Что нового

Motorola E398 сбой вызова

Qtec+

.
19/8/09
89
2
33
Motorolla E398-сбой вызова,симку определяет,при попытке звонить-выдаёт ошибку: сбой вызова,в чём дело?
Заранее всем благодарен;)
 
не факт что с железом проблемы особенно если меняли платформу на аппарате (с 372 на 373) как первый вариант лучше зашить трубу чем нибудь. ТОЛЬКО BACKUP НЕ ЗАБУДЬ СДЕЛАТЬ)))
 
не факт что с железом проблемы особенно если меняли платформу на аппарате (с 372 на 373) как первый вариант лучше зашить трубу чем нибудь. ТОЛЬКО BACKUP НЕ ЗАБУДЬ СДЕЛАТЬ)))

согласен МОТОР надо для начала весь софтом перепахать
 
Да зачем bakup - "чай не нокиа" монстров на них, как грязи... "Ну ежли тока PDS", так это самим ухайдохать надо, да и проги на счёт восстановления во фри есть немало ...
 
прошивал,не помогает
платформа :R373_G_0E.30.49R.
Я слышал про какие то калибровки сети...не знаете?
 
Могу сказать одно. Надо пролить nvm файл. Тебе подойдёт вот этот.
Проливать надо через программу Radiocomm 7.1.1
В инете их дофига в свободном доступе.
Файл выложу в конце. Вот инструкция как и что делать.

1. Запускаем Radiocomm v. 7.1.1 в режиме GSM/AMPS (File -> MA -> GSM -> GSM/AMPS)
1. Заходим в меню Features -> NV/Seem.
2. В выпадающем меня Product: выбираем GSM P2k
3. Нажимаем кнопку Read и игнорируем все появляющиеся ошибки нажатием на кнопку "ДА"
4. Жмём кнопку Save и сохраняем "свой - родной" NVM файл.
5. Далее жмём кнопку Open и открываем NVM файл (который я выложил)
6. Жмём кнопку Write и игнорируем все выскакивающие ошибки нажатием кнопки "ДА"

Передёргиваем АКБ и запускаем и проверяем.
 

Вложения

  • 1,2 КБ Просмотры: 82
Могу сказать одно. Надо пролить nvm файл. Тебе подойдёт вот этот.
Проливать надо через программу Radiocomm 7.1.1
В инете их дофига в свободном доступе.
Файл выложу в конце. Вот инструкция как и что делать.

1. Запускаем Radiocomm v. 7.1.1 в режиме GSM/AMPS (File -> MA -> GSM -> GSM/AMPS)
1. Заходим в меню Features -> NV/Seem.
2. В выпадающем меня Product: выбираем GSM P2k
3. Нажимаем кнопку Read и игнорируем все появляющиеся ошибки нажатием на кнопку "ДА"
4. Жмём кнопку Save и сохраняем "свой - родной" NVM файл.
5. Далее жмём кнопку Open и открываем NVM файл (который я выложил)
6. Жмём кнопку Write и игнорируем все выскакивающие ошибки нажатием кнопки "ДА"

Передёргиваем АКБ и запускаем и проверяем.
а такой метод для V3i пойдёт? а то тоже сбой вызова и пишет нет подписи:confused:
 
Последнее редактирование:
Подойдёт для любой P2K. Вот только шансы, что сеть появится после проливки nv/seem минимальны. Как правило, калибровки нужны для корректировки параметров приёмо-передающего тракта. Если же сети нет совсем, то проблема скорее всего в железе. В теме Как пользоваться осциллографом я описывал один из способов диагностики подобной неисправности с помощью того же RadioComm.
 
автор DeMo&GoRGoN

В какой-то теме уже описывал подробно. Ну ладно еще раз опишу по памяти.
Берем flashbackup версию поновей... заходим в вкладку другие функции и там выбираем PDS EDITOR. Подключаем телефон. Нажимаем FILE > OPEN FROM PHONE > (все считается и тел отключится).> Правим значения seem 000F на следующие 03 38 00 25 03 FF, причем колонку которая справа НЕ ТРОГАЕМ > после опять подключаем телефон и жмем FILE > SAVE TO PHONE. > Телефон отключится и засветится белым экраном и потухнет (у меня так было). После включаем и ВУАЛЯ!!! Все работает=)))
 
Ребят вообще ничего не помогло, подскажите что ещё может быть, кроме железа? Проблема таже, оператора видит, сеть ловит, "сбой вызова"
 
Назад
Верх Низ