Что нового

Motorola K1, белый дисплей

Перовое на что подумал это шлейф, купил, поставил... не прокатило, ладно, заподозрил что плохие коннекторы на шлейфе (брак), перепоял со старого, не помогло... а суть такая, при включении экраны вообще не светяться, только клавиатура, но при поднесении магнитика к датчику закрытия крышки, вдруг просыпается, а именно, основноой дисплей становиться белый а дополнительный тёмный но видно что есть подсветка, просто картинки нету и тёмный фон (фиолетовый).....подскажите пожалуйста в каком направлении копать? На картинке небольшой набросок на что в первую очередь я думаю, может эту сборочку (вроде варисторная) выкинуть для начала?? 2013-09-19_201311.png
 
возможно прийдётся пару раз шлейф поменять-уж очень много брака на эту модель....
Я на всякий случай прогуглил данную проблему, в инете нашёл несколько копия случаев, и там шлейфы были проверенные... не одна тема не была решена, которые я нашёл... что там только не делали:
Motorola K1 не работает дисплей
Принесли K1 с диагнозом не работают дисплеи. История телефона не известна. При включении телефон полноценно работает но на дисплеях нет никакой реакции ни подсветки ни изображения. При вскрытии обнаружил что была снята варисторная сборка vr3002.
Подкинул, чтобы исключить верхнюю плату и шлейф, 100% рабочие с другого телефона все то же самое. Проблема в основной плате. Пробовал загнать в бут режим. Реакций никаких не произошло, подключал к рсд лайт. Проверил сборки R20,21,22,23,24,25. U950 заменил перемычкой, перекатал контроллер питания и процессор. результата не дало. Может его чем - то иным попробовать прошить ? какие варианты ?
P.s. телефон удалось прошить. Результата не дало.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ