Что нового

Motorola MPX220 не ловит сеть

19/1/07
68
0
Принесли с проблемой нет руского и нет сети, хотя уверяли что был и что то наклацали.Флешки в нём не оказалось.Xотя я думаю русский язык был именно на ней.Это цитата и с айта motorolka.ru-"Берём вот этот файл и кидаем его в папку __TFAT_HIDDEN_ROOT_DIR__\windows через карт ридер" корче я залил в сам телефон.Потом вопрос остался с сетю не ловит и всё, пишет не обслуживается,на 112 спокойно звонит.На нём стоит Windows mobile 2003 -пишут на сайте моторолка что нужно прошить сверху вот это -MPX200_2003_GSM_FIX для нормальной работы, и этой прогой Motorola_Mobile_Upgrade_Wizard_V1.8.5_-я ней русификацию проводил.Скачал 2003_GSM_FIX розархивировал и получил вот такой файл MPX200_2003_GSM_FIX ,а файл определяется как файл образа Неро и прога прошивальщик её воще не видит, хотя вcюду пишут что нужно шить ней-Motorola_Mobile_Upgrade_Wizard_V1.8.5.Помогите плиз
 
MPX220 не ловит сеть

Почти два дня колупался в теле, в бекапах и реестрах, во всех настройках...
А вот и решение проблемы:

[HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\PhoneNetSelMode]
"ManualNet"="25702"
"Option"=dword:00000001

"Option" - выбор сети, 0 - авто, 1 - вручную. Стоять должна "1" (!ручной выбор!).
"ManualNet" - в рабочем телефоне этого ключика нет, а в глюкнутом при поиске сети обращение будет идти к нему, записать там следует номер вашей сети (25702 - это мтс). (Хотя, от достоверности номера будет зависить только время поиска и регистрации). Либо сами создавайте "ManualNet"="XXXXX", либо вливайте приложенный файлик прогой Smartione Registry Editor.
Ещё, т.к. в данный момент тела на руках у меня нет, точно не скажу, возможно фигурирует отключение "пин-блокировки".

Сразу говорю, тело полностью не восстановится: смс принимать сможет, а отсылать - нет (не вводится телефон смс-центра, видимо из-за хеового общения с сим-картой); также забудьте про mms и gprs - в интернет никак я не смог залезть. Такие программы как sim-manager, ~SMPFinder~ и т.п. также не смогут работать (нет котакта с сим-картой).
Вот, вроде бы всё рассказал.
Спасибо Z-MEN за предоставленное поле деятельности
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ