Что нового

Motorola V3, КЗ после кнопки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
27/4/07
31
4
Доброго времени суток!

Принесли Motorola V3, с виду не топленый, внутри сравнительно чистый. Жалоба - не включается. При подключении к блоку - до нажатия на кнопку включения потребление почти нулевое, после нажатия на кнопку включения на долю секунды (стрелка только дернуться успевает) потребление зашкаливает за 1А, затем уходит в ноль. При следующем нажатии все повторяется. На всякий случай плату почистил, что видел.

Проблема однозначно в плате (проверял шлейф/дисплей заведомо рабочей платой). Подскажите куда копать. Бездумно все экраны снимать не хочется.
 
попробуйтe пeрeдaтчик сннять, я стaлкивaлся иногдa помогaло.
 
попробуйтe пeрeдaтчик сннять, я стaлкивaлся иногдa помогaло.

Передатчик в MOTOROLA,очень редко выходит из строя.

ТС!-По всей видимости аппарат пытались зарядить источником подающим напряжение более 10в,вполне возможно от розетки 220в,могу предположить что причиной замыкания является КП,или его обвязка(конденсаторы),не исключаю и передатчик,чтобы проверить и убедиться,подключите к БП ,выставьте защиту в 2А,и постепенно поднимайте напряжение,ощутите пальцем какой из элементов сильно греется,снимите его и проверьте потребление,если причина и элемент найден,замените его.
 
Вы часто за долю секунды определяете что греется...? Пост внимательно почитайте. Тс придется снимать экраны. И начните с контролера.Удачи.
 
думаю нужно звонить емкости стоящие в обязки КП - кз появляется только после нажатия на кнопку включения, что говорит о кз вторичных цепей. передатчик и кп - стали бы жрать сразу, имхо, а небольшой скачек при подключении у V3 - довольно частое явление
 
Вы часто за долю секунды определяете что греется...? Пост внимательно почитайте. Тс придется снимать экраны. И начните с контролера.Удачи.

Не понимаю ваш сарказм,если держать нажатой кнопку включения,то вполне возможно узнать.

Проверка не составит особого труда для профессионала.
 
Проблема оказалась в конденсаторах обвязки контроллера питания (2 шт. на КЗ). Спасибо всем ответившим.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ