Что нового

Motorola V3 не заряжается

  • Автор темы asaha
  • Дата начала

asaha

.
5/8/04
71
0
55
V3 не заряжается.Help!!!Помогите побороть зарядку.Аппарат после воды .
Схема запутана до безобразия.Что там летит? Менять все подряд не есть гуд.Батарейку менял не помогает.В выключенном состоянии на присодинение зарядки реагирует включением аппарата ,батарею не индицирует.Во включенном состоянии ,не реагирует.
 
А У МЕНЯ ИНДИКАЦИЯ ИДЕТ В О ВСЕХ ПОЛОЖЕНИЯХ,А НАПРУГА НА АКБ НЕ МЕНЯЕТСЯ.ПОКОВЫРЯЛ И БРОСИЛ ДО ПОРЫ-ДО ВРЕМЕНИ.ЛОВИ СОЛЮШКУ,МОЖЬ ПОМОЖЕТ!
 
Солюшка почему-то не прошла, не могу воспользоваться .Спасибо за участие.Вот что мне удалось найти :
"Жаль никто не откликнулся. Все решилось так : причиной оказался ключ (полевик) расположенный недалеко от разъема ЮСБ. Поскольку он бескорпусный, и о замене подобным и нет речи - выручил полевик от т191 подвешенный на "соплях". Все пошло, но 1 раз из 5 может выдать "Зарядка невозможна".Идут 2-е сутки тел. заряжает ок."
К сожалению это все.Может кто еще что-то знает.Спасибо.
 
ЕЩЕ РАЗОК!

ПРАВДА,ЧЕЙ-ТО НЕ ПРОШЛА.Я СВОЮ ТАК И НЕ ДОБИЛ ЕЩЕ,ОТЛОЖИЛ НА "ПОПОЗЖЕ".ТЕМА С ПОЛЕВИКОМ ОТ Т191-РЕАЛЬНАЯ,НАДО КАЧАТЬ СХЕМУ,ОНА 3 С ЛИШНИМ МЕТРА,А У МЕНЯ СКОРОСТЬ4-5 КБИТ\С,ДОЛГО....
 
asferrum сказал(а):
ПРАВДА,ЧЕЙ-ТО НЕ ПРОШЛА.Я СВОЮ ТАК И НЕ ДОБИЛ ЕЩЕ,ОТЛОЖИЛ НА "ПОПОЗЖЕ".ТЕМА С ПОЛЕВИКОМ ОТ Т191-РЕАЛЬНАЯ,НАДО КАЧАТЬ СХЕМУ,ОНА 3 С ЛИШНИМ МЕТРА,А У МЕНЯ СКОРОСТЬ4-5 КБИТ\С,ДОЛГО....
Спасибо ,прошла.Только не этого хотелось.Это я видел на этом форуме.
Хочется полный мануал с описанием работы схемы зарядки.Вернее даже ,не мануал он имеется ,да только по голой схеме сложно понять как работает зарядка ,а она у V3 закручена лихо.Я думаю со мной многие согласятся.За что отвечает тот или иной ключик.И какие признаки при его выходе из строя .Чем сменить? С деталями проблема, все подряд менять не получится .Инфы на эту тему в инете мало .Может получится разобраться совместно?
 
мануалку я скачаю вскорости,потом будем разбираться.схема зарядки там и правда "кривоватая",ну да ладно.если свой мотик подниму,отпишусь тогда.
 
Народ, ни кто не разгадал эту тайну? что менять надо!
 
da mlja, ta ze problemma, toka odna xjnja, vzgljanite na shemu zarjadki , snhema zarjadki slozhneje, 4em shema RF trakta, ku4a kristallov, kotorije gnijut pod vodoj, daze esli nashli defekt, gde vi vozmjote novije chipi ? stoka donorov ne naberjosh :) moto v3 - telefon dorogoj !!!!!!!

вот функциональная схема

схема принципиальная
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго времени суток! У кого нибудь есть свежие мысли по данной теме? У меня таже проблема, только более запутанная - он не заряжается от сети, зато от Usb компа всё проходит на ура ((((, что делать не знаю.... ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ!!! Заранее благодарен
 
Slawka, у меня такой-же парадокс: зарядка только по USB. Пока чешу репу...
 
Привет всем есть проблема с зарядкой на V3 , тел показывает что зарядка идет, но ток заряда слишком мал 30...40мА, стекла по заряду менял,батарею тоже.....Осталось только с бубном сплясать
 
Slawka,нашёл косяк: тело было прошито как V3i,прошил родного монстра,и всё попёрло.Просто V3 и V3i конструктивно отличаются,отсюда и гемор с зарядкой.Пробуй и напиши , помогло-нет.
 
Slawka,нашёл косяк: тело было прошито как V3i,прошил родного монстра,и всё попёрло.Просто V3 и V3i конструктивно отличаются,отсюда и гемор с зарядкой.Пробуй и напиши , помогло-нет.

мой тел тихо умер, счас в сервисе над ним мозги трудятся.... о дальнейших результатах сообщу дополнительно... всем спасибо кто откликнулся!
 
Тело после воды, не заряжался, оказалось плюс зарядки отгнил где-то. Пришлось кинуть перемычку...
 
Последнее редактирование:
V3 показывает что зарядка идет но на АКБ не ку-ку

Нашол может кто солюшку "V3 показывает что зарядка идет но на АКБ не ку-ку"(в прошлом обсуждали но ничего не нашли)
help
 
Нашол может кто солюшку "V3 показывает что зарядка идет но на АКБ не ку-ку"(в прошлом обсуждали но ничего не нашли)
help
уже штуки 3 починил,выкинув оригинальную зарядку,и заменив ее на китайскую.правда китаезу тоже подбирать надо.а то иногда тоже индикация идет,а не заряжает.обидно,один(как оказалось рабочий,телефон-сделанный из купленных на з.ч.),пустил в разбор,именно потому,что понадеялся на оригинальную зарядку.потом только обнаружил,что она и другие аппараты тоже не заряжает...но....было уже поздно...:icq06:
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ