Что нового

можно ли как то увеличить дальность вещания автомобильного fm трансмиттера?

5/6/12
47
3
37
180-modulator-fm-4in1-telecomanda-usb-sd-1-254837.jpg

Дома у меня такой стоит, в качестве домашнего радио, я там телефон подключил, и он через вай фай радио принимает, и потом на трансмиттер через аукс шнурок передает, а трансмиттер уже по квартире на все радио приемники раздает.
Только вот проблема: видимо слабоват трансмиттер для таких целей, и приемники часто "хрипят" когда проходишь мимо.
Вот я и хотел спросить, можно ли как то усилить передачу с этого трансмиттера.
Или может есть что то не дорогое, для таких целей, что бы может ещё и соседям в соседних домах трансляции доставалось?
 
Проще всем вайфай раздовать)).
У него радиус максимум 15 метров и при одинаковых диапазонах с какой нибудь радиостанцией он будет работать максимум в радиусе 2-3х метров.
Чесно что вы хотите от тюнера за 5 $?
[off]Я такой же FM тюнер в панель машины встраивал, вывел USB(было доработана, на минусе и массе USB висело питание тюнера "-", то есть при вставлении флешки(схема замыкалась) и тюнер запускался(и ещё сделал специальный переходник для флешек у которых нет массы)) так же LCD и светодиод + ДУ в руль ставил, кнопки на руль выводил (только переключение треков), а светодиод с правой стороны руля(что позволяла при ~90 градусов поворота руля переключать треки). [/off]
 
Это обычный фм модулятор если поставить выносную антену дальность увеличится на порядок до 50м. Проверено!!:icq20:
 
Припаять выносную антену или 1метр провод.
 
Черный просто висит то это антена вот к ней и припаяйся и выведи на улицу.
 
Здесь не идет реч о километре а до другой машины 10-30м мне этого хватило
 
При настроеной антенне мощности трансмиттера вполне достаточно для небольшой зоны покрытия. А если ТС не знает куда подключить и как согласовать антенну,то речи об усилителях быть не может! Посыпяться гармоники по всему спектру частот и соседи растерзают.:icq12:
 
У меня есть передатчик 15 ватт. Он покрывает 12 км без проблем и может работать в автомобиле. Купил на Алиэкспрес за $15. И кстати агромная антенна сажгёт этот автомобильный модулятор. нужно как минимум 2 ватта чтоб покрыть вашу квартиру.

В моём случае, я хочу ввешать на весь район и собираюсь покупать 60 ваттный передатчик.

:icq15:
 
У меня есть передатчик 15 ватт. Он покрывает 12 км без проблем и может работать в автомобиле. Купил на Алиэкспрес за $15. И кстати агромная антенна сажгёт этот автомобильный модулятор. нужно как минимум 2 ватта чтоб покрыть вашу квартиру.

В моём случае, я хочу ввешать на весь район и собираюсь покупать 60 ваттный передатчик.


:icq15:
Кретино идиото...
За 15 ватт тебя нагнут и Когда приедет частот надзор будешь свою шарманку в кастрюле с щами топить...
 
Последнее редактирование:
Пару ламп в.ч. с вых мощностью под киловатт и будете своё радио на детекторный приёмник ловить....или даже вообще без приёмника.
Ну и весь город сможет слушать не только соседи.
У мп3 модулятора там 50-100миливатт на выходе для салона машины этого достаточно чтоб сигнал распространялся на 2-3 метра
 
Это обычный фм модулятор если поставить выносную антену дальность увеличится на порядок до 50м. Проверено!!:icq20:
:icq20: Совершенно верно. Лучший усилитель - антенна и нарушений по мощности передатчика нет.
...И кстати агромная антенна сажгёт этот автомобильный модулятор.
:icq12: Глупость вы сказали, товарищ.
.нужно как минимум 2 ватта чтоб покрыть вашу квартиру...
:icq13: 2-мя ваттами с хорошей антенной, можно покрыть 2-3 квартала.
А если установить антенну метров 200 над землей, то 2-мя ваттами покроется средней величины город, при ровном рельефе и отсутствием мощных помех на соседних частотах.
 
Для пущего эфекта антену нужно еще по считать. Никогда не был радиолюбителем, но... чет помниться мне что длина антены должна быть равной четверти волны. Как-то так. Тогда и эфект будет лучше. И не нарушаеться ничего в передатчике.

А раз ТС по теме задает вообще уж глупые вопросы- то он это не сделает сам. Проще сходить к какому-то радиолюбителю-школьнику. Он за шеколадку все сделает.
 
С этого автомобильного модулятора, при увеличении мощности, такая срань в эфире будет, что определённые службы будут просто обязаны прикрыть это безобразие в кратчайшие сроки. И наказать виновника. Тем более в Москве, где радиостанции сидят в эфире, как сельдь в бочке, не каждом "герце".
 
Назад
Верх Низ