Можно ли в 6230 поставить Uem от другой 6230

Добро пожаловать! Вас пригласил Ilnures5 присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
3/12/04
300
0
0
0
можно ли в 6230 поставить Uem от другой 6230. Будет ли работать телефон.
 
Можно, но при этом в этом новом телефоне нужно будет обсчитывать IMEI. IMEI на телефонах Nokia DCT4 хранится в UEM и во Flash чипе. Если IMEI не совпадают - телефон пишет вместо IMEI знаки вопроса.
Учитывая, что 6230 - ASIC 6 этот вопрос, видимо, можно будет решить только через Griffin Server. Или пересадив обе микросхемы: Flash и UEM.
 
FractalizeR спасибо за ответ, Придется пересадит и UEM и Flash. Жалко что UFS ничем не может помочь. Спасибо
 
Вообще-то UFS может помочь в такой ситуации... :) Для этого требуется иметь входящий в локал мод телефон (тот с которого будут перемещать уем), считать бэкап RPL, и на всякий случай сохранить PM... Потом снять с него уем, поставить на новое тело, прописать в новое тело забэкапленный ранее RPL, сразу же разлочить - должно работать. Я по крайней мере так делал для DCT-4 телефонов типа 8310, 6820, 7250, 3220, 7620 и всё работало. Но вот с WD2 и TIKU не пробовал ещё. Попробуй - вдруг получится. Если получится, тогда этот метод можно будет добавить в раздел про ремонт baseband поломок в телефонах нокия.
 
Да, я думаю, это должно сработать. В принципе, даже Pm целиком, я думаю, не нужен. Достаточно 5-ой секции.

Т.е. сливаем Pm с донора, удаляем все, кроме 5 секции, перемещаем Uem, и заливаем слитый с донора Pm в пациента. Должно сработать.

C 6230 проблема только в том, что она Asic 6 и под нее так просто Rpl не возьмешь и не пропишешь в телефон.
 
Назад
Верх Низ