Что нового

MPx200: После закр. и откр. крышки экран становится серым

12/9/05
3
0
Вчера бегал под дождём с этим телом в кармане, крышку в течении дня не октрывал, позавчера тел работал нормально. Может просто совпадение, а может дождь виноват.
По-порядку:
1) Телефон выключен, крышка закрыта. Нажимаем включить, ждём второго экрана (вслепую конечно), открываем крышку - экран светится тёмно-серым цветом.
2) Выключили телефон. Подождали немного. Открыли крышку (если она закрыта), включаем. Телефон абсолютно нормально включился, экран абсолютно нормально всё показывает, все проги работают - короче всё ОК. Закрываем и отркываем крышку - экран светится тёмно-серым цветом. Пробуем что-то сделать вслепую - например, позвонить - всё работает, телефон звонит, проги работают (только на экране ничего не видно).
3) Пока на экране первая картинка (то есть идёт начальная инициализация) телефон не "боится" закрытия/открытия крышки.
Тоже самое на Экране Хард Резета - ему не страшно открытие/закрытие крышки. Я нашёл общее между этими двумя экранами: в это время при закрытии крышки экран не темнеет вообще.
4) Если экран потухший наполовину, то экран врубается нормально.
Если дождаться второго этапа затухания, то меняется цветовая схема, но экран не потухает, а при попытке активировать экран, он становится серым.
Хард Резет и перепрошивка не помогли.
Сегодня разобрал. Сразу приметил одно - в штекере шлейфа внутри было немного белого вещества - я его счистил. Минут через пять заметил, что с мобилы выпал безкорпусной элемент (кажись КМД их называют). Я уверен, что хорошо после этого его припаял обратно - никаких изменений. К сообщению прикрепляю фото с указанием этого элемента - третий в нижнем ряду.
 
12/9/05
3
0
Временное решение проблемы такое:
Ставлю подходящее время полузатухания.
Узнаю, как выключить реакцию на закрытие/открытие крышки. Если получилось узнать, то выключаю реакцию и юзаю телефон как раньше, токо теперь батарея будет быстрее садиться. Если не узнаю, то придёться ходить с открытой крышкой :(
 

Siri

.
28/6/06
8
0
Схему на Mpx200 ты не найдеш. Отволившаяся деталь - кондер, не столь важна. В первую очередь тело нужно промыть полностью, каждую плату, каждый разъем шлейфа (тщательно) желательно WD и старой зубной щеткой. После промывки, WD нужно смыть бензином (ZIPO). А лучше это все сделать в ультрозвуковой ванночке.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ