Что нового

MSS 4.29 и 4.30 не восстанавливают E398...

6/11/05
86
1
Уважаемые администраторы. Обратите пожалуйста внимание производителей на следующий факт:

С недавнего времени (приблизительно неделю назад) обнаружил, что MSS 4.29 и 4.30 не восстанавливают Motorola E398. Дествия при этом следующие:
Прошитие Image с сайта поддержки, PDS repair, запись boot_loader 07D0, или более длительный список действий, который описан мною здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.

Во время записи boot_loader такое впечатление, что происходит явно не то, чего хочешь - т.е. телефон при нажатии кнопки питания входит в Blank mode, хотя если там есть boot_loader 07D0 то телефон не должен этого делать

Обращаю внимание, что, эти же действия приводили телефон в рабочее состояние с помощью версии MSS 4.25, но теперь она не соединяется с сервером.

...уже 5 телефонов Motorola E398, которые не удалось восстановить с помощью MSS 4.29 и 4.30 были успешно восстановлены с помощью RepStudio_Demo.

С уважением.
 
24/7/04
35
0
Вот и я о том же писал... http://gsmforum.ru/showthread.php?t=13647
кстати перед новым годом я говорил с Виктором и он мне рассказал как делать repair пдс на v3x в результате болт.. не делает он пдс.... а 25 версия уже не коннектится .... как тела поднимать? Переходить на фришный софт что-ли когда MSS4 есть? и странно что производитель этого не хочет заметить....
 
Последнее редактирование:
25/5/06
93
0
Вот и я о том же писал... http://gsmforum.ru/showthread.php?t=13647
кстати перед новым годом я говорил с Виктором и он мне рассказал как делать repair пдс на v3x в результате болт.. не делает он пдс.... а 25 версия уже не коннектится .... как тела поднимать? Переходить на фришный софт что-ли когда MSS4 есть? и странно что производитель этого не хочет заметить....
Да,согласен насчёт репайр пдс на V3x .. И насчёт фришного софта тоже.Как можно пользоваться фришным при том что есть ММС4 ?? :icq12: :icq12:
 
14/11/05
1 697
248
******

два дня назад прекрасно восстановил Е398 версией 4.30
и все ОК. Кстати по вашим "шагам" :icq20:
 
14/11/05
1 697
248
странно

странно конечно, но сегодня 4.30 не пошла, а 4.29 все отлично исполнила :icq13:
 
27/2/06
99
0
Во истину не делает репэйр пдс е398 последняя версия MSS, и пока производители будут спать и им будет сниться, что все ОК, будем пользоваться фришным софтом! Хорошо что хоть альтернатива есть:icq03: !
 
26/12/03
7 901
509
Почему же у кого-то получается, а у кого-то нет?
Перед Repair PDS нужно удостовериться, что в телефоне рабочая прошивка залита.
 
24/7/04
35
0
А как она может быть не рабочая? Если ею уже несколько трубок человек поднял? И ведь ясно сказано что одна версия софта подняла а другая нет..
 
25/5/06
93
0
Почему же у кого-то получается, а у кого-то нет?
Перед Repair PDS нужно удостовериться, что в телефоне рабочая прошивка залита.

Да если даже 10 раз удостовериться,всё равно те же грабли...:confused:
 
Последнее редактирование:
14/11/05
1 697
248
Всем бльшо привет!!!
хочется сегодня отписать плюс в пользу клипсы!
не 4.29 не 4.30 версии MSS v4 - не подняла Motorola E398************
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ :icq06:
 
13/8/06
198
1
В следующий раз предлагаю попробовать такой способ, я им сам успешно пользуюсь. Почему то, MSS не может восстановить ПДС на е398 перешитых в е1. Заливаем имидж
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, наверное можно и другой, у меня такой был, с помощью MFF или P2KEasyTool, после этого процесс восстановления проходит на ура.
 
14/11/05
1 697
248
теперь пробывать придется как еще попадется такое тело
то уже сделано клипсой и отдано.
Сегодня какая-то неВЕЗУХА - C650, Е398, V535 (ВСЕ С ОДИНАКОВОЙ ТРАБЛОЙ)
:icq06:
 
14/11/05
1 697
248
всем привет!!!
хочу отписать сей факт сегоднешнего восстановления Motorola E398 (может пригодится кому):
принесли тел E398 -не вкл (сказали потух при игре).
С трех "заветных" во флеш-не входит.
Зарядил АКБ, запустил MSS (v4.30), вставил АКБ, зацепил кабель-тел сразу был blank?
пдс репайр-не проходит, монстр и бут тоже не заливает?
пробовал вводить во флеш принудительно(переключ, на кабеле)-ничего не изменилось.
Вынул АКБ, замкнул перекл. на кабеле и вставил в тел. - ВКЛЮЧИЛСЯ ВО ФЛЕШ!
отключил переключатель от "принудиловки", и начал делать пдс репайр. И снова ничего не вышло.Решил делать пдс репайр не выводя из "принудиловки"- и все пошло как по маслу:
пдс репайр - ОК ( без АКБ )
залил монстра - ОК ( без АКБ )
залил бут - 07.D0 ( с АКБ )
ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

alexey

.
28/7/04
532
0
"В следующий раз предлагаю попробовать такой способ, я им сам успешно пользуюсь. Почему то, MSS не может восстановить ПДС на е398 перешитых в е1. Заливаем имидж R372_G_0E.20.53R_RFDI_LP0003_DRM0001_GMKE398000AA0 53_image, наверное можно и другой, у меня такой был, с помощью MFF или P2KEasyTool, после этого процесс восстановления проходит на ура." этим способом поднял сегодня 7 тел , используя только мсс . а глюк связан , мне так кажется что мсс не отключает RSA , А FlashBackup делает на ура и всегда ....
 

alexey

.
28/7/04
532
0
при том что , если рса не отключить не будет работать ни репайр пдс ни модуль мссим .....
 
13/8/06
198
1
Вливая стандартный мотороловский имидж, стандартным мотороловским прошивальщиком, например PST или MFF, каким образом отключается RSA? А в своем посте именно об этом я и написал. Тем не менее PDS восстанавливается. Я думаю дело совсем в другом. В обыкновенной прошивке или монстрпаке не содержится ПДС. Напротив в каждый имидж входит кодовая группа (CG6) ПДС. Но она не полная. И просто залив имидж телефон и попытавшись его включить, вы увидите что дальше экрана с бутом дело не пойдет. Перешивая е398 в е1 изменяют кодовую группу ПДС, MSS выполняя восстановление считывает то что есть в телефоне, пересчитывает и записывает в телефон. Вот тут то и загвоздка скорее всего, видимо содержимое телефона не соответствует е398 и программа неможет выполнить восстановление.

Кстати Флэшбэкапом я несмог записать имидж в телефон. Не хочет он его записывать.
 
Последнее редактирование:

niko83

.
29/10/06
205
0
Извините за то что поднял столь старую тему, но у меня таже проблема, МСС не востанавливает ПДС, у кого нибудь решилась данная проблема? Не хотелось бы пользоваться фришным софтом при наличии МСС. При покупке в ДЖСМ сервисе меня уверяли что болше для моторол ничего не понадобится, получается обманули или как, уважаемые администраторы форума и в частности уважаемый FractalizeR (вы всегда помогали при сложных ситуациях как мне так я думаю и остальным) поднимите данную тему перед производителями МСС, так как это не первая жалоба на МСС, а уже становится закономерной. И соответственно в глазах клиентов теряется авторитет ДЖСМ сервиса как продавца качественных програматоров для работы с сотовыми телефонами.
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
Создайте новую тему и внятно, максимально подробно опишите проблему. MSS4 более не поддерживается, GSMService.RU продавцы, а не разработчики ПО, они то здесь при чём ?
 
13/8/06
198
1
Извините за то что поднял столь старую тему, но у меня таже проблема, МСС не востанавливает ПДС, у кого нибудь решилась данная проблема? Не хотелось бы пользоваться фришным софтом при наличии МСС. При покупке в ДЖСМ сервисе меня уверяли что болше для моторол ничего не понадобится, получается обманули или как, уважаемые администраторы форума и в частности уважаемый FractalizeR (вы всегда помогали при сложных ситуациях как мне так я думаю и остальным) поднимите данную тему перед производителями МСС, так как это не первая жалоба на МСС, а уже становится закономерной. И соответственно в глазах клиентов теряется авторитет ДЖСМ сервиса как продавца качественных програматоров для работы с сотовыми телефонами.
люки с восстановлением V635 наблюдались в версии 4,26 насколько помню, но были пофиксены позднее, либо восстановление работало в более ранних версиях. Да и вообще, софта больше года не выпускалось и не выпуститься, я думаю. Спасибо Виктору что сервера поддержки до сх пор работают,и за благоприятные условия приобретения нового программатора. Только приятные ощущения от пользования его разработками. А вы уж слишком сумбурно проблему изложили, что советовать х.з.
 

niko83

.
29/10/06
205
0
Я говорю о Е398 мотороле, пдс востановить на ней не удается. Приходится пользоваться фри+МСС. И програматор я купил год назад примерно стоил он 16000 до сих пор даже не окупился, обидно. МСС2 теперь не охото покупать, боюсь нарваться на тоже самое.
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
niko83

Есть хитрость, перешейте E398 в E1 (R373), после этого PDS должен восстановится, после прошейте его монстром для E398.
 

niko83

.
29/10/06
205
0
Учту на будущее, но будет ли телефон после этого коректно работать
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
Телефон либо работает, включается ... либо нет, не включается, висит в Blank, Flash режиме и так далее.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ