Что нового

Mt-box не определяет телефоны

21/12/05
5
0
Мой бокс перестал определять телефоны. Сам он определяеться нормально, все данные о боксе выводяться. Замерял контакты которые идут на клемы аккамулятора телефона он показывает 1.8 вольт вместо 3.8 вольта. В чём может быть проблема?
 
ты случаем в переходник не пихал 10 пиновый кабель? :)
крайние выводы загибаются.....
 
Нет, он просто кабель напрямую пытался подключать.... Без всяких переходников...
 
нет пользовался переходником. Прошил нокию 7610 и после этого у меня это произошло.
 
Вообще-то чудес не бывает. Nokia тут ни при чем. Проверяйте кабель и переходник.
 
Переходник с кабелем нормальный. Я пробовал ставить другой переходник с другими кабелями всё равно на выходе 1.8 вольт.
 
А сколько должно быть? На форуме где-то была схема этого переходника. Проверяли?
 
У меня точно такая же проблема. Кабеля подключал только через переходник RJ45 для UFS кабелей. При подключении MTBoxNK к компу лампочка на переходнике загорается и медленно тухнет. В переходнике стоят один диод и резистор - их прозванивал. На выходе 1.8V. Телефоны не видит вообще. Пробовал на двух компах. Отправлять на гарантийный ремонт трудно и долго. Может попробовать подать питание на MTBox 12В? Посоветуйте что делать. Заранее всем спасибо!
 
Пока проблема так и не решена. подавал и 12 вольт. Напряжение выростает до 2.3 вольт но толку нет. гдето пробило какойто ключ. но не знаю какой. если кто знает отзовитесь.
 
Переходник вы проверяли по схеме?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Может попробовать подать питание на MTBox 12В?
Для чего вы сделали это? Вы подали на разъем USB бокса питание в 12В? Может, 220В попробовать подать?

Я сомневаюсь, чтобы после ваших экспериментов бокс можно было вернуть по гарантии...
 
Дело в том что в боксе преднозначено автономное питание 12 вольт, и сжечь его я просто не мог. А по гарантии везти его обратно нет времени. Это будет длиться очень долго. А насчёт переходников я выше написал что пробовал подключать переходник от другого комплекта МТ бокса. Сам МТ бокс определяется вот только у него проблема с контроллером питания который питает сам телефон. Поэтому телефон и не определяется.
 
Понятно. Ну что ж, я не вижу, что можно еще попробовать кроме гарантийного обмена.
 
У меня такая же проблема
Запускаю программу ,подключаю телефон через переходник MT-Box к программатору ,выбираю модель телефона(платформу) ,жму на Read info.
Итог - не находит телефон,проверьте питание или включите телефон
Проверил переходники ,все в норме.
Что делать?
 
Сначала проверить кабель и переходник по схеме. Потом - попробовать на другом компьютере. Потом - с внешним питанием в виде зарядки Nokia ACP-12.

vixer555 сказал(а):
Дело в том что в боксе преднозначено автономное питание 12 вольт
Кстати, с чего вы взяли, что в боксе предназначено автономное питание в 12В? Там гнездо для зарядки Nokia ACP-12. Она не 12В, а 6,5В.
 
Жму в программе на Status GOOD
cktle.ofz rfhnbyfЖ

MTBOX: 00273485e4 - Nokia Flash/Repair v1.29.5
Box: CR V 1.002 256
Code: NK V 1.001 1044
SN: 00273485e4
Nokia Unlimited: 60 times started
SonyEricsson Trial: 6 left, each max 15min
Phone is in: Phone is not responding, power on phone!
============= Set Flash mode for info =============
VBat is 3.87V

Vpp pin has 0.09V, Not Connected
Pins:
Mbus 1, Box Tx 1, Box Rx 0, Bsi 0
Boot...
Invalid response from RAP3 boot( cable problem/damaged RAP3 chip/damaged phone power circuit
============= Set FBus mode for info =============
VBat is 3.89V

Vpp pin has 0.09V, Not Connected
Pins:
Mbus 1, Box Tx 1, Box Rx 0, Bsi 0

Может все таки у меня бокс бракованный?
 
Тогда даже не знаю, что посоветовать. Скорее всего бокс действительно неисправен, если ошибки со всеми телефонами происходят.
 
maskov

Nokia Unlimited: 60 times started

Вижу боксом ты пользуешся не первый день. Поясни, в результате чего возникла проблема с коннектом ? Модель телефона ? Переходит ли телефон в Local/Test Mode при подключении ? Кабель доработан ? Контакты телефона чистые ? Кабель плотно прилигает ?
 
Последнее редактирование:
В том то и дело что после приобретения он пролежал недели две.
Потом решил опробывать бокс.
Подсоединяю к нему Nokia 7610 ,жму на Info - телефон не найден,включите питание.
Затем подсоединил Nokia 3230,тот же результат.
Присоединял Nokia N71 - то же самое
Хотя с этиме же кабелями на Jaf все работает
Прозвонил переходник по схеме для MT-box - все отлично.
Так что уже не знаю что и делать -(
 
Кабель доработан ,это что вы имеете ввиду?
 
А контакты (разъём подключения кабелей) бокса в порядке ? Проверьте их состояние, может быть они повреждены.

он пролежал недели две.

А если не секрет, где он лежал ? Он не подвергался воздействию влаги, сырости или прямых солнечных лучей ?
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, возвращать бокс, если кабели и переходник исправны.
 
Назад
Верх Низ