Что нового

MTK-модуль. Видит телефон, но не загружает - Box Comminication TimeOut

  • Автор темы Bonea
  • Дата начала

Bonea

.
12/9/06
151
4
Китайская нокла, проц 6226. выставлял ее в проге и как U8800, и как 6226 base - всё равно. Лог операции
Press and hold power on button...OK
Loading Boot...
Box communication timeout!
Please check connections and reset box
скорости выставлял и 115200, и 460800. Нажимал всеми мыслимыми способами. Кабель рабочий, инфинити шьет с ним. В чем трабла может быть? Или это софт недоделанный?
 
Подтверждаю - есть такая странность ... чего-то опять недоделали
или может там распин не как у людей так как все другие продукты
тело это коннектят и шьют без проблем, а ещё я наблюдал странность
такую что Vertu мультик вообще даже не видел и на нажатие кнопки
вкл не реагировал а любые другие программы это же тело с пол пинка
коннектили ... так что пока мультик в этом плане сыроват ...
 
Вы кабель в разъем Special вставляли? Этот софт работает через разъем Special. Распиновка этого разъема отличается от распиновки разъема Uni.
 
Этот софт работает через разъем Special. Распиновка этого разъема отличается от распиновки разъема Uni.

Владислав - спасибо за информацию ...

А команде мульти-бокса большое ФУУУ за такой сюрприз с распином ...
мало того что у них распинов на сапорте кот наплакал так ещё и тут
засада ...
 
Вы кабель в разъем Special вставляли? Этот софт работает через разъем Special. Распиновка этого разъема отличается от распиновки разъема Uni.
Вставлял. Переделал распин, там как в уфс-е. По барабану, то же самое.
 
eddiman сказал(а):
Владислав - спасибо за информацию ...
Не за что. Служба поддержки MultiBox сообщила, что эта информация есть на сайте. Правда, я ее не нашел :)

Bonea сказал(а):
Вставлял. Переделал распин, там как в уфс-е. По барабану, то же самое.
Ну, раз тоже самое, значит, кабель ни при чем? И софт, полагаю, тоже, иначе у всех поголовно была бы такая проблема. Может быть, что-то с телефоном или вы на нескольких попробовали?
 
лежат два. включаются оба, один шил инфинити, другой не пробовал. Я уже нифига не понимаю, у других получается, у меня нифига. Не хочет мой мульт с ними работать. Бокс апдейтил, не помогло. Х.З.
 
И у меня такая-же проблема с N95 DualSIM и 8800. кабели самопальные, на кнопку включения реагирует прога, а дальше
Press and hold power on button...OK
Loading Boot....
Box communication timeout!
Please check connections and reset box
EE
В чем засада? Кто разобрался?
 
Вы целиком и полностью уверены в непогрешимости кабеля?
 
ну кабель точно соответствует тому что на сайте мультибокса. Пытаюсь шить через разъем Special, бокс обновлен, версия Chinese Coctail последняя. Кстати, при запуске прога выдает "неопознанная ошибка", но все-таки работает(по крайней мере видит бокс). Пробовал на двух разных компах с разными чипсетами. В чем трабла? Да и если бы проблема была в кабеле, вряд-ли прога реагировала на нажатие кнопки включения, да и еще одинаково с 2-я разными телефонами, разными кабелями...:(
у кого-нибудь работает мультик с китайцами?
 
Кстати, при запуске прога выдает "неопознанная ошибка",
Какая ошибка ? Сообщение какое ? Скриншоты прикрепите к посту.

разными кабелями...

А кабеля проверяли по схеме ?

у кого-нибудь работает мультик с китайцами?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
У меня подобная проблема всегда возникает после работы с LPEditor v1.1. До запуска этой проги тело коннектится нормально, после - Timeout. Вылечивается выдергиванием кабеля, которым мультик подключен к компу. После переподключения кабеля и Chinese Coktail соединяется с телефоном вновь нормально.
 
Сегоднвольта я разобрался с Н95 1 сим разъем мини усб,прошивается через разъем наушников 3,5 ,распиновка как на панасе 3пин , только переходник одел.
Инфинити видит ,ксинтел видит (прошивает и тот и другой).а мультику по барабану,кабеля радные для каждого бокса.Надо подумать что пора обратно отсылать,за месяц проб не один тел не сконектился.На выхеде питания разъема уни 3 вольта.Специал желтый горит диод запроса замерз,боксу нет месяца.
Извините за критику,4 бессонные ночи,2 из-за мультика.за все время(14 программаторов это первое чудо).
Извините
 
ну кабель точно соответствует тому что на сайте мультибокса. Пытаюсь шить через разъем Special, бокс обновлен, версия Chinese Coctail последняя. Кстати, при запуске прога выдает "неопознанная ошибка", но все-таки работает(по крайней мере видит бокс). Пробовал на двух разных компах с разными чипсетами. В чем трабла? Да и если бы проблема была в кабеле, вряд-ли прога реагировала на нажатие кнопки включения, да и еще одинаково с 2-я разными телефонами, разными кабелями...:(
у кого-нибудь работает мультик с китайцами?

Абсолютно аналогичная ситуация...Кабеля купил-штук 10 из 27 позиций, самого ходового в нашем регионе - 2х5 пин под моноблок н95 2 сим нет в продаже, теперь думаю нафига? Ещё 17 закупить - как раз стоимость xintel'a получится..:( Прихожу по-чуть к выводу, что для китайцев девайс ентот сыроват и пока, к сожалению, непригоден...
 
Последнее редактирование:

Похожие Темы

Назад
Верх Низ