Что нового

Mts smart sprint гаснет дисплей

22/5/08
19
0
Предистория, покинул дисплей от рабочего MTS smart sprint к плате Zte blade af5 (там белый экран) в порыве творческого возбуждения)) и там и там 25 pin.
После вернул на место и оп...смарт mts. включается, но дисплей отображается только на одну секунду при нажатии разблокировки (отображение на дисплее корректное) и гаснет.Последующие нажатия на кнопку разблокировки и снова включение дисплея на секунду. При этом смартфон работает как обычно.
Вопрос по распиновке данных дисплеев, она на столько разная? И что может быт причиной такой симптоматики (отсутствие какого сигнала на дисплее???)
 
22/5/08
19
0
Ситуация несколько осложнилась)) Далее речь пойдет только о мтс sprint. После снятия защитного экрана с элементов обвязки разьема дисплея для дальнейшей пальпации. При подключении Бп со стороны разъёма АКБ и подачи 3.6 В. (Кнопку включения не нажимал) С дымком выгорел диод в обвязке разьема АКБ. Я удалил его, но обе его площадки звонятся на землю. Значит он не виновник КЗ а пострадавший. Нет ли у кого схемы на этот ТА максимально приближенной к этому экземпляру. Или подмогните советом интересующемуся что проверить?
Пс. Я понимаю что ТА на базе МТ6572.(но расположение элементов на плате весьма различное)
 
22/5/08
19
0
Прикладывают фото обвязки ввода разьема АКБ, красным обозначены площадки выгоревшего диода. Где на плате расположен элемент пятаки которого я обозначил зеленым?? Помогите определить элементы стоящие параллельно с выгоревшим диодом по линии. Vbat???
 

Вложения

22/5/08
19
0
Подскажите на примере iq4415 где на моём C252, VR250 и С253, где сгоревший d250 я обозначил красными точками на фото выше.Если не затруднит конечно. Заранее благодарю.
 

Вложения

15/11/05
413
55
ну сгорел генератор подсветки, походу, потому, что - на дисплее провод подсветки на корпусе был.
диод - диод "Шоттки.
а что там рядом = хз. схемы подсветки "узкоглазых - типичные.
смотри на подобном и думай.

ЗЫ. судя по всему там стоял малоомный сопрот-предохранитель.
 
22/5/08
19
0
ну сгорел генератор подсветки, походу, потому, что - на дисплее провод подсветки на корпусе был.
диод - диод "Шоттки.
а что там рядом = хз. схемы подсветки "узкоглазых - типичные.
смотри на подобном и думай.

ЗЫ. судя по всему там стоял малоомный сопрот-предохранитель.

Я пока о дисплее не думаю, мне бы КЗ убрать с + клеммы разьема АКБ.
Пс генератор подсветки на схеме iq4415 это u411 правильно? А малоомный R414?
 

Вложения

15/11/05
413
55
правильно.
неправильно. Р414 - это обратная связь по току. он там рядом гдето стоит. навряд-ли он сгорел.
а сгоревший явно стоял между выходом генератора подсветки и входом дисплея. обычный нулевик. на схеме не обозначается.

ЗЫ. фотка поганая. них.я не видно толком.

ЗЫЫ. а касаемо КЗ - скинь дисплей и подавай с блокапитания почуть , смотри что греется. походу генератору подсветки пришел абзац.
 
Последнее редактирование:
22/5/08
19
0
pasha_zv

Я понял, действительно генератор 1 и 6 ногой на массу звенит. Позже буду пробовать его скинуть, днём ребёнок не даст разложить паяльник)) Спасибо!
 
Последнее редактирование:
22/5/08
19
0
Снял генератор подсветки (по маркировке 439G X51B) . КЗ на клеммах АКБ и на пятаках 1 и 6 ноги осталось 8ом и 0ом соответственно. Снял нулевой резистор (он цел) 6 пятак перестал звонится на массу.
Покинул бп на клеммы, потребление 0.6А при 1.1В при дальнейшем незначительном поднятие напряжения до 1.6В потребление в районе ~0.9А ...дальше не рискнул при снятых элементах. Греется при этом только КП градусов 40-50 рука терпит. Фотку обвязки разьема ЛСД приложу. Похоже КЗ в районе КП или сам погорел он!?
 

Вложения

15/11/05
413
55
петерь ищи козу по крупным кондерам вокруг КП.
да и его снимать , похоже, тоже прийдется.
 
22/5/08
19
0
Крупным это с какой ёмкостью? Или просто бОльшим по размеру? Да я тоже все больше склоняюсь к КП.
 
22/5/08
19
0
Снял КП короткое на разьеме АКБ ушло, но на первой площадке генератора подсветки осталось!?
Там (у пеpвой площадки) стоит кондер, по вышеуказанной схеме C411 2.2 мф о звонится обеими ногами на землю. У такого конденсатора вообще должно быть сопротивление?
 
Последнее редактирование:
22/5/08
19
0
на плюсовой площадке снятого конденсатора также присутствует КЗ, помогите понять в какой цепи он находиться? Сопротивление около 4Ом. фото прилагаю качество правда неочень.
IMG_20170322_.jpg
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ