Что нового

Мультиметры

Привет всем!
Подскажите кто какими тестерами пользуется для ремонта сотовых телефонов?Нужно ли покупать дорогой или простой вполне покатит?
Если хочеш взять мультиметр то бери FLUKE-189 он точнее измеряет. погрешность 0,03%. У меня проблем не было с измерением.
 
13/4/10
11
1
51
германия
Серия 830B дешава и всем доступна. Если правельно можеш держать и мерить то надолго хватит.
 
У меня есть fluke 123 industrial scopemetr, но он чаще всего простаивает, предпочитаю Mastech MAS830L (или подобное из дешевых).

Вопрос несколько не в тему, но у меня такой же тестер Mastech MAS830L. Он пролежал с полгода без работы и теперь при включении не показывает "0". Т.е. включаю, допустим, 20V пост. ток и он показывает -3,0 вольта, затем плавно переходит до -0,7..-0,9 В и так и колеблется в этом диапазоне. Отключение батарейки привело к временному изменению диапазона колебаний (на полминуты держалось +0,03..-0,03В), потом обратно скачок к -0,7..-0,9 В.
Тестер брался для работы в качестве диагностического прибора для автоэлектрика, в основном - прозванивать кабели на обрыв, реже замер напряжения. Теперь после покупки КИТа взял его померять токи на аккум., з/у, но невозможно работать.
Собственно вопрос - что делать?
 

Super

.
11/5/06
42
10
Якутия
APPA 305 - считает очень быстро и точно. Функций хватит на любой запрос. Если есть деньги рекомендую, пользуюсь уже как 5 года, еще аудио видео технику ремонтировал с ее помошью.
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, ито из экономии. Пользую их на работе и дома 4 года, отказов не было. FLUKE конечно в не конкуренции.
 

ahtoh_burn

Массовик-затейник
.
30/9/07
818
482
51
Россия, Калтан
Рекомендую mastech mas-345, мерит достаточно точно, автомат, в наборе идет отличная термопара, большой плюс можно подключить к компу.
 
У меня обычный китаец DT-890B+. Уже 4 года, замена только батареек и щупов. Сделана самодельная подсветка.
Меня устраивает. Ремонт не только телефонов но и PC.
Инфа сдесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
15/10/10
25
2
43
Киев
пользуюсь UNI-T UT70B уже 7 лет,автомат,меряет:емкость, частоту, супер надежный апарат
 
3/8/10
10
0
Home
пользуюсь UNI-T UT70B уже 7 лет,автомат,меряет:емкость, частоту, супер надежный апарат

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
очень хороши, кстати в их разработке задействованы инженеры хваленого Флюка (у них там партнерские отношения), а цена несоизмерима. Цена/качество - UNI-T - THE BEST!
 
Fluke 175 Я пользовался масой мультиметров и всегда жалел денег на дорогой, но всё таки решился и поверьте не пожалел это реальная вещь. Да она выполняет те же функции, но за то как она их выполняет и с какой точностью. ))) Я скажу так- мультиметры, осцилографы и блоки питания USA THE BEST
 

vimpel

.
12/10/11
22
1
Украина
я тоже масой тесторов перепробывал стрелочними, цыфровыми нет смисла покупать дорогое можно и средними китайцами мерять, всеравно нет уверености что купиш что нибуть фирменое а не подделку китайскую уже не один год пользуюсь dt-830b других нехочу устраивает всем
 
UNIT UT70B

Сала Алейкум! Я пользуюсь UNIT UT70B уже около 5 лет, его способности меня устраивают по ремонту телефонов компьютеров и всякой бытовой техники. А на раьоте пользуюсь MASTECH MS8211D. Но хочу купить портативный осциллограф Hantek DSO1060.
 

bulo

.
26/3/10
1 065
27
Україна, Бучач
В дорогом мультиметре нет особой нужды. При современных методах ремонта телефонов (а именно блочный ремонт) это все никчему. В большинстве телефонов вообще пара микросхем и обвязка. Главное в нашем деле мозг, а не тестер. А иногда даже интуиция.
У меня есть fluke 123 industrial scopemetr, но он чаще всего простаивает, предпочитаю Mastech MAS830L (или подобное из дешевых). Честно говоря даже не представляю что можно в телефоне померять флюком, который у меня, чтобы задействовать его хотя бы процентов на 10 от его возможностей.
Если выбираете тестер, то берите обычный, чем меньше по габаритам - тем лучше (подлезть удобно везде и переносить со стола на стол) Самое главное не забыть припаять к щупам иглы (или купить такие щупы с иглами, а не штырями)
Можно узнать за сколько вы его купили? А то погуглив - цены заоблачные (около 100 000 р)
 
Это не дорогой, у глав инженера на прошлой работе осцил мобильный флюк около 200т., да кромя его еще кучя всяких флюков и мультиметры на рабочик местах то же флюки. По сравнению с моей аппой73 конечно флюк круче, порой где аппа сдувалась, флюк справлялся.
 
Подскажите, где можно посмотреть на щупы с иголкой вместо штыря? Что можно заточить и козе понятно, равно как и припаять.
 
Подскажите, где можно посмотреть на щупы с иголкой вместо штыря? Что можно заточить и козе понятно, равно как и припаять.
Попробуй иголки к щупам приставить и закрепить термоусадочной трубкой, получается не плохо и точить, паять ни чего не надо.
 
7/4/06
289
33
Татарстан
Господа, а мы не зажрались?
Впомним
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
отцы пользовались!

145572682.jpg

Для каких целей нам Флюки то, которые стоят как осцилограф?
Ядерная электроника фазовых переходов в моде?
 

Кто читал эту тему (всего: 199) Детально

Верх Низ