Что нового

Мультиварка скидывает на подогрев

5/7/09
3 741
1 026
Мультиварка Scarlett IS-MC412S01
После несколько минут, скидывает в режим подогрев
При более детально изучении, замечено, чем скорей нижний датчик наргреется до опредиленной температуры, тем скорей она уходит в подогрев. И пока он не охладится - она не запускается
визуально все в норме.
сопротивления ниженго датчика 40кОм холод. и где-то 10кОм когда выключается, вержнего 0.4кОм
в сети пишут в основном, как менять термопредохранитель
буду рад советам, мультиварка личная, как пользоватся знаем, уже 2года))
 
Последнее редактирование:
18/9/04
6 107
1 941
Верхний датчик имеет подозрительно маленький номинал.
Ещё может оборваться провод от датчика при постоянном открывании/закрывании крышки.
 
5/7/09
3 741
1 026
Верхний датчик имеет подозрительно маленький номинал.
Ещё может оборваться провод от датчика при постоянном открывании/закрывании крышки.

да он дохлый, на температуру не реагирует. буду менять
но вот какой номинал?
думаю раз нижний 50кОм, то и верхний должен такой же быть

датчика на крышку нет
 
5/7/09
3 741
1 026
Та же мультиварка, начала рандомно сбрасывать на 88:88 (мигает, на кнопки не реагирует)
Два датчики норм, больше там никаких датчиков нет.
В мультиварке две платы: силовая и процессорная, первую всю пропаял, вторую почистил, ноль.
Таких плат в продаже нет((
Может кто сталкивался, что посоветует, кроме как выбросить.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
кнопки управления не текут случаем?
 
5/7/09
3 741
1 026
кнопки управления не текут случаем?

кнопки не проверял, там часто был конденсат... может и коротят
жаль что ошибка рандомная, трудно вычислить.
попробую все одновременно понажимать, если ошибка появится - значит они
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 227
52
Если термореле стоит тоже проверить бывает искрит мальца и скороварки хрень пороть начинают. Про кнопки выше сказали. Была с битым светодиодом в управлении тоже работала как хотела
 
18/9/04
6 107
1 941
Ещё окислы на контактах, если разъёмы есть, и электролитические конденсаторы проверить. Влажность и температура не на пользу.
 

we33

.
1/11/12
370
148
Я всегда начинаю (если на силовой плате нет полярного электролита на 400в) c балластного конденсатора (обычно зашунтирован высокоомным резистором, на фото С1 и R1), он стоит последовательно входу сети 220в. Без внешних признаков, может частично или полностью потерять ёмкость
При отсутствии С-метра проверяется заменой

копия.jpg
 
5/7/09
3 741
1 026
Я всегда начинаю (если на силовой плате нет полярного электролита на 400в) c балластного конденсатора (обычно зашунтирован высокоомным резистором, на фото С1 и R1), он стоит последовательно входу сети 220в. Без внешних признаков, может частично или полностью потерять ёмкость
При отсутствии С-метра проверяется заменой

Посмотреть вложение 323088

Конденсатор в моем случае, стоит паралельно.
А весь БП выполнен по схеме резистор-диод-конденсатор, без гальванической развязки (треш одним словом)


Вообщем мультиварка начала постоянно мигать, и это помогло найти виновника, им оказался ... обычный диод, пошел в обрыв.
Но когда я его выпаял - он заработал. Я его все таки сменил, пока полет нормальный.
Ждем следующей поломки))
Всем спасибо за внимание.
 

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ