Что нового

MX-box умер.

kazus

.
28/1/07
60
12
Циган вообще что нибудь говорит по этому поводу? Что ему надо то? Денег? Славы? Просто интересно? Если косяк исправят, то когда? Если нет...то надо на замен что то новое брать... Сидеть в невединие сложно как то
 
2/5/06
98
36
Atmega FuseBit Doctor конечно поможет в этом но на долго ли? каждую неделю восстанавливать микроконтроллер до нового обновления? а будет ли оно с таким умертвлением HTI?
 

mkv111

.
31/12/05
18
0
У меня зеленая яйка сдохла после установки на ноуте.На ноуте работал нормально, потом когда опять подключил к компу яйка попросила подпись.После этого начал шить телефон,процес завис и после пере подключения бокса горит красный глаз,соответственно ни чем не видится.По ходу каждому компу по яйцу.
[MODDED=bacsic]Используйте корректную терминологию, Вы не на Форуме Птицеводов находитесь - это во-первых. И отредактируйте профиль, руководствуясь Правилами Форума - это во-вторых. Пока устное замечание... за "яйка без млека." [/MODDED]
 
Последнее редактирование модератором:

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
за ним умер HTI оранжевый V5 (не подписывется)
Переустанови сюиту, а затем установи заново драйвера самой сюиты как на интерфейс так и на ридер карты из (папки HTI) даже если придется это делать принудительно .все подпишется, проверено. В прочем я это описывал в 26 сообщении данного топика.
п.с. иногда бывает не подписывается из за "кривой даты" в системе... (не правильно указан год - месяц)
 
28/1/09
3
1
41
Да, подобные темы появились на черном форуме после нового года.
Раньше я только читал их и молча сочуствовал людям но пару дней назад мой зеленый HTI тоже перестал работать.
Причем он проработал на обновлении 2.5 прилично долго. А тут просто как будто какой то тайм бомб в нем был прописан просто сдох и все.
Сперва была мысль пойти купить оранжевый HTI, но потом подумал что если хотябы доллар попадет этому, не очень порядочному цыгану, то я лучше откажусь от этой идеи. Жалко то что с этим HTI был аккаунт с приличным количеством кредитов для анлока iPhone и буквально за пару дней до того как рухнули серверы по проверке статуса был активирован iphone checker :)
Что скажешь - бывает :)
 
Последнее редактирование модератором:
13/2/10
9 703
4 058
Да, подобные темы появились на черном форуме после нового года.
Раньше я только читал их и молча сочуствовал людям но пару дней назад мой зеленый HTI тоже перестал работать.
Причем он проработал на обновлении 2.5 прилично долго. А тут просто как будто какой то тайм бомб в нем был прописан просто сдох и все.
Сперва была мысль пойти купить оранжевый HTI, но потом подумал что если хотябы доллар попадет этому, не очень порядочному цыгану, то я лучше откажусь от этой идеи. Жалко то что с этим HTI был аккаунт с приличным количеством кредитов для анлока iPhone и буквально за пару дней до того как рухнули серверы по проверке статуса был активирован iphone checker :)
Что скажешь - бывает :)

Точно так же и у моего друга, купил кредиты для IPhone, через пол часа бокс перестал работать, даже не реагирует комп)))))))))))))
Однако Само убийца программатор)))))))))))
 
A

ALee.G

Гость
Люди,товарищи !!! вы все уже давно в курсе что юзер Манола давно палит эти продукты со своим новым обновлением ! пока зеленные ! скоро перейдет на желтые! он всегда так делает как хочет выпустить какой не будь новый продукт ! так что не тратьте свои нервы и время на мелочи ! доброго времени суток !
 
30/5/07
147
7
Производители выпустили новые модули антивиря, они стали внедряться при сканировании в прошивки всех микрух, какой повезет - какой нет, логики здесь нет, а есть факты - начало смертей боксов и выпуск новых модулей, а ведь все антивири изначально не признавали ПО mobileEx. Микрухи мрут без возможности прошивки, только замена. Вряд ли производитель будет сознательно губить свой продукт. Еще вспоминаются картриджи для принтеров Epson с аппаратной защитой — внутри чипа что-то там перегорало, и использовать повторно не представлялось возможным. Вы думаете что это же заложено в коко? Надо грамотно настраивать антивирус, включать исключения проверки ПО всех программаторов (помодульно, особенно HTI Misc Tool), выключать антивирь при прошивке боксов и обновлении (этим еще страдает RIFF). Глубина поражения прошивок зависит еще от степени сканирования, настройки компа и соответственно изменения ПО МС, при низкой степени возможно восстановление с бубном.
 
Последнее редактирование:
F

fedja

Гость
сегодня достал с полки эту "****" и и запусмтил, стояла тама ревзия 2.2 и благополучно работала, запустил - а мне "зайдите на сайт урода" проверить обновление, смотрю а на сайте ревизия 2.4. Ну я и качаю ее,устанавливаю, а мне опять всплывающее сообщение "зайдите на сайт ***** и проверьте абдейт" ан на сайте то "2.4 ревизия. Ну не долго думая вытаскиваю с "яйца" симку и ставлю ее в ключик, скачиваю с форума 2.5 - удаляю 2.4 , устанавлваю 2.5 - и все запускается. После этого удаляю 2.5 и инсталю 2.4 и меня опять на сатй шлет.
вот и вывод ЭТОТ КОНЧЕНЫЙ УРОД сам палит свои продукты, чтоб чстото новое купили, только я думаю - мало кто купить его коробки, этоя даже не занаю кем нада быть чтоб купить, сколько сотен человек он кинул!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
25/1/12
118
8
40
привет народ!
я тему начал... всем сочувствую... :(, самое смешное то, что я уже два месяца не могу достать MxBox Orange, оказывается - ДЕФИЦИТ!!!!:)
Ищу хотяб свисток(MxKey), уж очень мне понравился продукт от Manole, надёжный(в плане того, что я ничего им не загубил), простой, мультифункуиональный, удобный... но недолговечный, - такова политика Manole! Но за год работы только положительные впечатления, и окупает себя быстро!
Если есть кто из Молдовы, то я готов купить Dongle MxKey или MxBox Orange (даже без карты... карта осталась :) )
 

bakut

.
29/10/08
597
10
45
Вставил в кард ридер от JAF работает без проблем, драйвера на кард ридер нужно ставить от PKEY JAf. или на другие кард ридеры вставляй. Все остальное сделает и HWK. работаю только по ЮСБ.
 
A

ALee.G

Гость
Вставил в кард ридер от JAF работает без проблем, драйвера на кард ридер нужно ставить от PKEY JAf. или на другие кард ридеры вставляй. Все остальное сделает и HWK. работаю только по ЮСБ.
уже давно он и это продумал ! без яйца не запускается ! оранжевая коробка в Дубае было 10 дней тому назад около 30 баксов !!! навалом к тому же ))
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
тема скатывается в реальный оффтоп

а теперь тот самый [off]100 раз стоит подумать - стоит ли ОПЯТЬ покупать коробку, чтоб потом ОПЯТЬ наступить ни те же грабли типа блокировки карты или смерти при очередном обновлении коробки ? Хотя если на полке место есть, по чему бы не использовать трупики данных боксов для украшения интерьера ? зелененький, оранжевенький , еще зелененький .... а там Манол еще цвет выдумает, на что не пойдешь ради того чтоб порадовать миллионы глаз мастеров, ну и подзаработать на них немного ....
Может посмотреть в сторону best, который реально best как в работе так и в поддержке и не имеет маниакально депрессивного синдрома со склонностью к самоубийству ? [/off]
 
Последнее редактирование:
13/2/10
9 703
4 058
После того как бокс перестал видит ТА купил оранжевый бокс, зелённый подзабыл.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Но сегодня попался в руки Зелёный, обновил бокс, до обновление была версия HTI boot – 0.07, после обновление она не изменилась, подключил ради любопытства через F-bus и вуаля Зеленый бокс работает))))))))) Суита mobileEx 3.5 (rev2.5), спокойно видит ТА, ботит их без проблем. Как это понять???
На оранжевом боксе HTI boot – 1.09 тоже работает, но зеленый бокс не обновился до этой версии но работает на 0.07.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
После того как бокс перестал видит ТА купил оранжевый бокс, зелённый подзабыл....
тут другой случай рассматривается , напомню
прошу обратить внимание, что данная тема касается тех случаев, когда бокс полностью мертв после обновления или sign т.е. не видится по USB вообще, давайте не будем делать из темы "солянку"
решение одно = менять LPC, чем шить в интернете найти не проблема , вот что ... вопрос, ответ на который больно ударит по кошельку и самому бизнесу манола, хотя если появится данное решение он скорее всего сервер потушит или карты начнет валить ....

п.с. на данный момент тема похоже исчерпана.... хотя если найдется умелец подьема битых LPC и опишет процедуру то он многим поможет
 
13/11/09
780
3 523
44
В связи с отстутствием решений кроме как купить новое яйцо или нормальный бокс и переходом в оффтоп тема закрыта. Если у кого-нибудь есть решение по восстановлению пожалуйста пишите в личку. Тема будет немедленно открыта.
 
20/8/08
38
6
hti box одно из решений.

Добрый день коллеги! Для тех у кого бокс ещё жив, если программа попросит обновится или подписать сигнатюры, просто откатите дату на компьютере на месяц назад с последующей перезагрузкой. Решение нашел mobik2 и мне оно реально помогло. Удачи.
 

gew

.
22/6/06
404
53
MX-BOX (HTI) отключился во время прошивки

Привет всем. Помогите пожалуйста, Почти год мой MX-BOX (HTI) нормально работал, без проблем.
Во времья прошивки F-BUS-ом бокс отключился. Теперь когда бокс подключаю к USB, горит только один красный светодиод и все, USB не определяет. В чем может быть проблема?
 

GIZO

.
24/3/10
2 722
982
35
что вы предпринимали для устранения праоблемы?
надо начинать с:

1. Удаление программы , и корневой папки с \С диска,
2. Чистка реестра
3. Перезагрузка компа
4. Отключение Антивирусной програмы
5. Установка последнего обновления программатора

P.S. при установке не удоляйте Rockey Driver

..... и это только начало
 
28/11/12
109
21
что вы предпринимали для устранения праоблемы?
надо начинать с:

1. Удаление программы , и корневой папки с \С диска,
2. Чистка реестра
3. Перезагрузка компа
4. Отключение Антивирусной програмы
5. Установка последнего обновления программатора

P.S. при установке не удоляйте Rockey Driver

..... и это только начало
Это не программная проблема, а железная, так что это не поможет.
Для автора темы, забивайте на MX-box, так как Манол на него давно уже забил, покупайте BEST и радуйтесь жизни.
 

gew

.
22/6/06
404
53
Это точно железо, поскольку USB не определяет. Про BEST я знаю, просто MX дешеве, мне оно нужно только для восстановления SP зону на SL2 платформах. Есть у меня ATF, просто RJ45 никак не определяет телефоны
 
17/5/09
341
29
Ситуация такая:
Подключил mxkey(box зеленый) Запустил mobileEx, после этого подумал телефон подключить для начала к UFSке, Запустил UFSку сделал чек, беру мхbox, а он потух и признаков жизни никаких не подает питание на прищепку поступает сразу:icq11:
Думаю стоит колдовать нет над ним, новый заказывать о5 месяц ждать:icq02:
Детальки полапатил вроде все целое кварц надо подкинуть(хотя он 99,9% цел) и роль hef4066bt не до конца понятна без схемы:icq16:
 
13/2/10
9 703
4 058
Ситуация такая:
Подключил mxkey(box зеленый) Запустил mobileEx, после этого подумал телефон подключить для начала к UFSке, Запустил UFSку сделал чек, беру мхbox, а он потух и признаков жизни никаких не подает питание на прищепку поступает сразу:icq11:
Думаю стоит колдовать нет над ним, новый заказывать о5 месяц ждать:icq02:
Детальки полапатил вроде все целое кварц надо подкинуть(хотя он 99,9% цел) и роль hef4066bt не до конца понятна без схемы:icq16:

[OFF]А когда похороны и поминки?[/OFF]
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
[OFF]земля ему пухом ....[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие Темы

Верх Низ