Что нового

MX5 imei null после MRT. Как записать NVRAM ?

19/3/13
738
85
45
Только купил MRT и удалил аккаунт с Meizu MX5, теперь imei null, MRT может восстановить imei но только до первого сброса настроек и опять null.
Облазил RU-internet и не смог найти NVRAM под эту модель. Нашел только считанный Z3X Easy Jtag
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Подскажите как записать этот файл. Пробовал через Flash Tool, BST Dongle, MRT, CM2MTK. Есть еще Riff Box, но он у меня больной(работает через раз на пятый)
 
Был тоже как-то тоже MX5 с imei null после снятия аккаунта MRT, по ссылке ниже сделал.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
У меня всегда META_INVALID_ARGUMENTS
В SPAuth_file выбираю mei_zu.auth
в System Config, AP_DB и MD1_DB что выбирать?
 
Получилось, но оба imei одинаковые. Как исправить?
По этой инструкции
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
я получил 5 файлов
AP.bin
BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6795_S00_MOLY_LR9_W1423_MD_LWTG_CMCC2_MP_V20_P33_1_ltg_n
BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6795_S00_MOLY_LR9_W1423_MD_LWTG_CMCC2_MP_V20_P33_1_lwg_n
DbgInfo_LR9.W1423.MD.LWTG.CMCC2.MP_MEIZU6795_LWT_L1_MOLY_LR9_W1423_MD_LWTG_CMCC2_MP_V20_P33_2017_02_27_13_57_1_ltg_n
DbgInfo_LR9.W1423.MD.LWTG.CMCC2.MP_MEIZU6795_LWT_L1_MOLY_LR9_W1423_MD_LWTG_CMCC2_MP_V20_P33_2017_02_27_14_01_1_lwg_n

В В SPAuth_file выбираю mei_zu.auth из папки SN_Writer_Tool_v1.1716.00_By_Mrt\MTK_FILES
В AP_DB подставляю mtk_all_ap.bin из папки SN_Writer_Tool_v1.1716.00_By_Mrt\MTK_FILES
В MD1_DB подставляю BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6795_S00_MOLY_LR9_W1423_MD_LWTG_CMCC2_MP_V20_P33_1_ltg_n или BPLGUI***lwg_n
 
Был тоже как-то тоже MX5 с imei null после снятия аккаунта MRT, по ссылке ниже сделал.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Объясните, если не трудно - КАК? Если следовать всем инструкциям, то у меня на конечной стадии выдает "Don`t support query C2K, may be not support C2K". И IMEI становиться времянкой, к-рый, после сброса, пропадает. В
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
ARD, показывает, что выбирает С2К, но я что-то не могу найти способ, выставить его.

З.Ы. На ТА прошивка 4.5.4i и он китай, а не глобал.
 
Делал на прошивке 4.5.4.1i, ставил галочку Dual IMEI, нажимаешь кнопку Start, Подключаешь выключенный телефон к компу с зажатой клавишей минус и очень долго держишь нажатой.
 
Ну с IMEI-ем, я разобрался - оказывается прога, ругалась, если пытался еще и MEID (возможно из-за того что "левый", т.к. родного на коробке нет) пытался восстановить.
Но вопросы все же остались - как исправить NVRAM WARNING: Err=0x10, в списке wifi сетей? Прога говорит, что делает, но в реале, после сброса, все остается, как есть.
 
Ну с IMEI-ем, я разобрался - оказывается прога, ругалась, если пытался еще и MEID (возможно из-за того что "левый", т.к. родного на коробке нет) пытался восстановить.
Но вопросы все же остались - как исправить NVRAM WARNING: Err=0x10, в списке wifi сетей? Прога говорит, что делает, но в реале, после сброса, все остается, как есть.

прописать мак адрес wi-fi
 
прописать мак адрес wi-fi

Прописывал, как "левый", сгенерированный по блютузу, так и правильный - прописывало, но надпись писала, даже после харда.

З.Ы. Но вопрос по Wi-Fi, можно снять - решилось само, после переделки ТА в глобал и прошивки Flyme5, надпись исчезла.
З.Ы.2. При понижении на Flyme4 или повышении на Flyme6 (эксперимент уже), уже не появляется.
 
Получилось, но оба imei одинаковые. Как исправить?
По этой инструкции
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
я получил 5 файлов


В В SPAuth_file выбираю mei_zu.auth из папки SN_Writer_Tool_v1.1716.00_By_Mrt\MTK_FILES
В AP_DB подставляю mtk_all_ap.bin из папки SN_Writer_Tool_v1.1716.00_By_Mrt\MTK_FILES
В MD1_DB подставляю BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6795_S00_MOLY_LR9_W1423_MD_LWTG_CMCC2_MP_V20_P33_1_ltg_n или BPLGUI***lwg_n

тоже после МРТ пропал имеи , нет коробки подскажите как получилось ? с откладкой усб ? не нахожу я откладку не гдее)) прошивка Flume 6.2.0.0G
 
тоже после МРТ пропал имеи , нет коробки подскажите как получилось ? с откладкой усб ? не нахожу я откладку не гдее)) прошивка Flume 6.2.0.0G

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Смотри шапку. Я через инженерное меню делал. Работает (у меня сработало) только на пятом флайме.
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Смотри шапку. Я через инженерное меню делал. Работает (у меня сработало) только на пятом флайме.

страница не открывается , можете описать как делали если не сложно вам
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Смотри шапку. Я через инженерное меню делал. Работает (у меня сработало) только на пятом флайме.
Через инженерное меню имей править бесполезно, после сброса настроек имей слетает.
 
для открытия ссылки нужно убрать звёздочки..

да вкурсе ) только при открытия отвечает нет запрашиваемой страницы перемешена или удалена
может кто скинет инструкцию как через инженерное меню править имеи на данный апарат ? думаю многим пригодится тут ..
к сожелению отсутствует коробка имеи не известны !?
 
да вкурсе ) только при открытия отвечает нет запрашиваемой страницы перемешена или удалена
может кто скинет инструкцию как через инженерное меню править имеи на данный апарат ? думаю многим пригодится тут ..


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Это для M3Note. на других может чем -то отличаться (вход в ИМ, например).
Кстати, страничка на месте и никуда не делась. Попробуй просто ссылку приведёную вставить.
 
Ну с IMEI-ем, я разобрался - оказывается прога, ругалась, если пытался еще и MEID (возможно из-за того что "левый", т.к.

есть утилита ChameleMAC++1.1.apk,но для работы с ней нужны рут права,устанавливаешь её,она запрашивает рут права,одобряешь,далее нажимаешь генерировать мак адрес,затем применить перезагружаешь телефон и вот и чудо,сети wi-fi c названием nwram warning больше нет,вот если что ссылка на яндекс диск этой утилиты
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Я имеи востановил тем же MRT. Включил отладку, подключил к телефону и выбрал как камеру. Установил драйвера, особенно CDC Gadget. Появился COM Port. Дополнительно последовал инструкции с MRT Help:
1ЎўAfter Unlock Mobile with Flyme
2Ўўinput *#*#3646633#*#* in the call interface
3ЎўMobile will in the Engineering model;
4Ўўselect Log and Debugging and into ATCI Option
5ЎўClick ENABLE ATCI
6ЎўConnect mobile phone USB to computer,install cdc driver!!!

Выбрал порт, Вписал ИМЕИ на нажал START три раза подряд, так как после одного раза ничего не получилось. Перезагрузил и есть ИМЕИ!
 
Да вы издеваетесь и где взять?!

AP.bin
BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6795_S00_MOLY_LR9_W1423_M D_LWTG_CMCC2_MP_V20_P33_1_ltg_n
BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6795_S00_MOLY_LR9_W1423_M D_LWTG_CMCC2_MP_V20_P33_1_lwg_n
DbgInfo_LR9.W1423.MD.LWTG.CMCC2.MP_MEIZU6795_LWT_L 1_MOLY_LR9_W1423_MD_LWTG_CMCC2_MP_V20_P33_2017_02_ 27_13_57_1_ltg_n
DbgInfo_LR9.W1423.MD.LWTG.CMCC2.MP_MEIZU6795_LWT_L 1_MOLY_LR9_W1423_MD_LWTG_CMCC2_MP_V20_P33_2017_02_ 27_14_01_1_lwg_n
 
Получилось, но оба imei одинаковые. Как исправить?
По этой инструкции
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
я получил 5 файлов


В В SPAuth_file выбираю mei_zu.auth из папки SN_Writer_Tool_v1.1716.00_By_Mrt\MTK_FILES
В AP_DB подставляю mtk_all_ap.bin из папки SN_Writer_Tool_v1.1716.00_By_Mrt\MTK_FILES
В MD1_DB подставляю BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6795_S00_MOLY_LR9_W1423_MD_LWTG_CMCC2_MP_V20_P33_1_ltg_n или BPLGUI***lwg_n

и что это за ссылка ehjl
 
Да вы издеваетесь и где взять?!

AP.bin
BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6795_S00_MOLY_LR9_W1423_M D_LWTG_CMCC2_MP_V20_P33_1_ltg_n
BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6795_S00_MOLY_LR9_W1423_M D_LWTG_CMCC2_MP_V20_P33_1_lwg_n
DbgInfo_LR9.W1423.MD.LWTG.CMCC2.MP_MEIZU6795_LWT_L 1_MOLY_LR9_W1423_MD_LWTG_CMCC2_MP_V20_P33_2017_02_ 27_13_57_1_ltg_n
DbgInfo_LR9.W1423.MD.LWTG.CMCC2.MP_MEIZU6795_LWT_L 1_MOLY_LR9_W1423_MD_LWTG_CMCC2_MP_V20_P33_2017_02_ 27_14_01_1_lwg_n
Эти файлы вы нигде не скачаете. Вы должны понять главное - "ложки не существует". Эти 5 файлов вы должны извлечь из своего аппарата при помощи MRT. Инструкция была на черном форуме, но сейчас её там нет.
 
Попросите на том-же 4-п-д-а в ветке этого аппарата снять донора nvram тем-же dd.
Прекрасно потом зашивается МРТ. Неоднократно проверено на многих моделях.
 
Назад
Верх Низ