Что нового

MXKEY/MXBOX/HTI версия 3.5 1.9 обсуждение работы здесь !!!

  • Автор темы GIZO
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Здравствуйте! Приобрёл MX BOX Orange, проблема следующая: отказывается работать на прищепке UFC4 V2.0. В комплекте к прищепке шёл универсальный кабель с переключателем для различных боксов на 3 положения JAF/ATF - MT- Cyclone. Первый бокс у меня UFS, уже год работает с прищепкой без проблем (использую в положении переключателя JAF/ATF), а MX в этом положении выдаёт сообщение !!!Shot Circuit detected !!!,please remove phone from HTI BOX ! даже без подключения к ТА. Прищепку и этот кабель ранее я полностью перебрал в ручную, пропаял все соединения, прозвонил все цепи, в общем привёл в порядок (была проблема с пропаданием цепи BSI при работе с UFS). В положении Cyclone сообщения о КЗ от МХ нет, но и нормального коннекта к телефонам тоже. Видел в посте #23 похожая проблема. Скажите кто-нибудь нашёл решение этой проблемы или выявил её причину?
Решение проблемы с "Shot Circuit detected !!!,please remove phone from HTI BOX !" давно найдено и озвучено, например
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
ЗЫ- и на YouTube лежит
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
....
 
Решение проблемы с "Shot Circuit detected !!!,please remove phone from HTI BOX !" давно найдено и озвучено, например
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
ЗЫ- и на YouTube лежит
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
....

Дело в том что это происходит не в отсутствия f-bus кабеля как на видео а при подключенной прищепке в положении переключателя JAF и только. Вот что смущает. Да и бокс на гарантии не хочется её потерять после вмешательства. Как быть в дальнейшем после замены бокса по гарантии? Или эта проблема насущная и только вмешательством можно её победить?
 
может сама прищепка не дружит с боксом или что-то с ней не так? если даже после замены бокса не пойдёт, то придется покупать другой набор кабелей. у меня UFC4 отлично работает)
 
Немного разобрался. Дело не в боксе а в самой прищепке UFC4 V2.0 они без переделки (доработки не совместимы). Завтра буду искать причину. Стало понятно только то, что в положении переключателя Cyclone напряжение на зажимах питания ТА = 4,91 В, а при переводе в положение JAF/ATF оно снижается до 4,85 В (где-то имеется утечка тока) и бокс это воспринимает как потребление тока телефоном в выключенном состоянии, отсюда и оповещение о КЗ в ТА. Измерения производил на прищепке подключенной к UFS.

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:44 ----------

может сама прищепка не дружит с боксом или что-то с ней не так? если даже после замены бокса не пойдёт, то придется покупать другой набор кабелей. у меня UFC4 отлично работает)
какой версии у тебя UFC4, с набором кабелей под различные боксы или такая как у меня с одним кабелем и переключателем на нём?
 
у меня UFC4 отлично работает)
А переключатель №6 JAF на самой прищепке у тебя в каком положении?

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:08 ----------

Проблема конфликта UFC4 и Mxbox решена. Причина была в том, что у меня был включен переключатель №6 JAF. Помимо свечения светодиода JAF на прищепке он закорачивает цепи Vpp и GND 1-й и 2-й выводы разъёма RG-45 (8pin UFS), на выв. 1 у МХ выведена линия 5 В. По скольку UFS и JAF кабеля совместимы, я по логике перевёл этот переключатель в активное состояние и работал UFS в таком состоянии и всё было нормально. Жаль UFS, бедолага столько времени трудился на КЗ по этой цепи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие Темы

Назад
Верх Низ