Что нового

myPhone FUN 5 аппаратный ремонт (SC7731C)

6/8/09
3
0
Подскажите похожего клона этого смартфона, для поиска хоть какого-то сервис мануала. Уже две недели качаю схемы на таком процессоре, но подходящей платы не увидел. Началось с подсветки лсд (принесли от других мастеров-сказали дисплею "торба"). После вскрития оказалось - был "подмочен". Подал я ток отдельно на подсветку дисплея - работает. Остается добратся до мс подсветки, снял сим-конектор, защитный экран, оказался пробой по выходу ~18v led_lcd, меняю мс (стояла WD3139 (B39F), подкинул MP1518(IA87H) и... не тут то было - пропал вход pwr_on. на кнопке и даже на пятачке предусмотренном для прошивки - нет напряжения и даже не прозваниваются защитные диоды тестером (например на качельке прозваниваются и при подключенной зарядке на последних присутсвуют напряжения)). Осталось вариантов немного - снес какую-то мелочь, обрыв межслойной дороги, или уже не знаю (проца неохото трогать). При подключении зарядного идет заряд, на пару секунд появляется картинка. Кто видел такую компоновку платы на другом смартфоне-телефоне или даташит на процессор?
fun5.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Чтобы проверить подсветку, можно принудительно включить ШИМ, достаточно поднять 4-ый вывод чипа (EN) и соединить его с 6-ым его выводом (IN, питание).
По поводу кнопки Power - вызвоните, куда идут её выводы. Скорее всего, один GND, а второй где-то в районе вашей пайки.
Неплохо также сделать крупное разборчивое фото района платы, где проводили пайку, и отметить, на какую точку звонится второй вывод кнопки (не "земляной").
 
Назад
Верх Низ